Вам телефонограмма• 20 февраля 2023

Дочь не платит за комуналку...

...живет в сыном (внуком) у нашей квартире, я нигде не работаю пенсии еще нет, всю жизнь была домохозяйкой посвятила себя дому и дочке... живем на пенсию мужа.
Дочка после развода живет у нас дома. Ходит на работу.
Но когда говорим с мужем чтобы платила половину комуналки, вечно отговорки что у нее нет денег и ей тяжело одной тянуть сына.
Но то что мы живем на одну пенсию понять не хочет. Что делать?
НаливайКа• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ок, молодец, а мама почему должна жить так, как ей НЕ хочеться? Почему она должна идти на работу если в принципе денег будет хватать, если великовозрастная дочь будет платить за то, чем пользуется?
12 летний ребенок таки тратит больше воды, електроенерги и мусора от него больше чем от автора, но автор должен содержать, а не мама?
Автор с мужем своего ребенка не выгнали, приняли жить в свой дом обратно, что нарушило их жизнь, их ритм жизни, уклад жизни и тд. Считаю, что отличные родители, с дочь села на голову, у нее есть образование и возможность работать на работу лучше, а не в магазине продуктовом
Повар без опыта получает минималку.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Я считаю, что цель родителей - научить ребенка выживать в этом мире самостоятельно. Если не научили - ну, будьте готовы к последствиям. Да, дети бывают разные, но ожидать что-то, чего не вложил, точно странно.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А дочь автора училась в универе? В универе не родители Вас кормили?
Дочь автора училась таи где сама выбрала, я училась там, где я хотела, я хотела в универ и поступила на бесплатное и стипендия у меня была 10-25 грн... Кто мешал дочери автора в универ поступать? Мои родители дали мне всё что могли, любовь, отношения, воспитание, чувство дома и родства.. Этого достаточно, что б жить своей жизнью, зарабатывать
Первая моя работа была продавец на рынке.. Последняя моя работа финансовый директор, закончила я университет с профессией агроном..
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Так она и живёт, а ее упрекают коммуналкой
А она сама не понимает, что обьедает 2 людей, которые не могут уже зарабатывать, а она может?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вы не отвечаете на вопросы.
Быть поваром это было призвание дочери или абы в куда-то пойти ?
Я вам ответила
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Кто ваши родители по профессии, если не секрет? Они поддерживали ваше решение учится после 8/9 класса в школе дальше, чтобы поступить потом в вуз?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я писала про своих родителей.Вы кроме себя кого-нибудь читаете еще?))))
Квартиру не дали.я сама взяла.пригрозив судом. Продали и разделили деньги между всеми.кому метры причитались.
Живем с ребенком в квартире.у него есть всё необзодимое.оплачиваю ему институт
А главное его дом= его крепость.
Ко мне еще есть вопросы по моей семье?
Вы ребенку своему дали уже квартиру? Или будете жить с ним с невесткой и детьми и опоачивать коммуналку вместо них?) или это так)) абы потрындеть)))
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Как часто у родителей, которые не умеют думать, вырастают думающие дети с головой на плечах?
Как часто у думающих пооффесоров вырастают проффесора?))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
У всех моих знакомых абсолютно соответствующие дети. Только в одном случае папа доктор наук, а сын всего лишь кандидат.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Эти образование и профессия отвечали истинным желаниям дочери?
Вы только что сами выше написали, что в 21 еще недоразвиты) а поступают в 15 -18)) она возможно и хотела быть поваром
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А что реально может сделать дочь автора?
Она всю жизнь училась на примере мамы, что женщины не работают. Кое-как отучилась на повара в ПТУ, но явно ни дня не работала, вышла замуж и тот час же родила ребенка. Пока все шло по маминой схеме и все было хорошо. Потом брак сломался, бывает такое в жизни. Девушка взяла себя в руки, нашла работу какую смогла, уже сломав в голове пример мамы, на 90% содержит в одиночку себя и сына. Что ей еще сделать? Выпить волшебную таблетку и стать айтишником?
А если бы не было у нее родителей, а квартиру, в которой они жили слуло ракетой и ей бы пришлось снимать и платить ща сьем + комуналку.. Что б она тогда пила?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А что такое любовь к ребенку и любовь ребенка к родителям назначается автоматом? Как и уважение?
У каждогл своё, у нас с вами явно разное понятие любви к ребенку
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
И опять не отвечаете.
Ошеламиссимо• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я?))
Когда задаешь неудобнве вопросы то сразу я гавно, а вы в белом истинная советчица) лицимерная)
По-перше , правильно кацапською лицемерная.По- друге, якщо вам так приємно копатися в брудній білизні, то це ваша проблема. Для мене немає незручних питань)) І лицемірство - це інше. Почитайте, корисно.
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А в семье автора так было как у Вас?
всемВсёИмного• 20 февраля 2023
Ответ дляКаравай-каравай
Как вам не стыдно такое писать?
А ради чего мужик бы содержал столько лет? Ради борщей что ли?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Какую работу лучше она может найти, имея опыт только в магазине? На повара она училась лет 15 назад, ту корочку можно выкинуть..
Хм) у меня подружка училась в пту на повара, она реально так хотела, потом неработала лет 20 по профессии, сейчас преподает в том же пту и делает на заказ еду и торты..
Можно уйти в офис, офис менеджером, админом и тд работать, денег уже больше, можна даже уехать за границу хвосты коровам крутить, можна на курсы сходить кондитера, много чего можна, если надо, а когда и так норм то ок...
Я работала и училась, у меня кроме агронома еще 4 корочки) вечерние и курсы выходного дня никто не отменял
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Квартиру нет.но квартира в которой мы живем общая. Как будем жить время покажет .он еще жениться не собирается. Коммуналку как получится. Что еще о моей семье?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Приняли жить в свой дом? А дочери предполагалось жить в коробке на улице на момент покупки квартиры или проживание строго до 18?
Проживание до конца учёбы... Дальше или платишь комуналку или снимаешь квартиру, комнату и тд
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Возможно или мы вместо автора обсуждаем Ваши фантазии и попытки самоутвердиться и отыграть свои комплексы?)
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет денег на коммуналку.на сьем квартиры и комнаты
Дальше что?
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Родители в каком возрасте уведомили что она проживает в квартире до конца учёбы? Какой учёбы? Сколько лет? Дочь автора могла учиться 10 лет.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Папа военный, мама продавец в магазине была. Они готовы были к любому моему решению, я хотела в универ, я поступила в универ, кстати, я единственная из всей огромной семьи, кто закончила универ, но абсолютно все имеют достаточно благ, брат закончил пту, громко сказано закончил, у него компания транспортная компания по перевозке груза и людей, двоюродная сестра парикмахер, у нее 2 салона в городе небольшом, она потом закончила мед училище на медсестру и курсы косметолога, бизнес успешный даже сейчас, в войну все ок, двоюродный один брат имеет точку на рынке,пролуктовую и второй брат работает в Киеве в компании начальникои отдела логистики, пришел туда менеджером по продажам, работая там окончил курсы по логистике и тд....
Проще сидеть и рассказывать , что тебе все должны вокруг потому, что родили...
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я и не сомневалась))
Тут ответа другого быть и не могло
Конфиденциальность• 20 февраля 2023
Ответ дляДля драки
За Вас, взрослую бабу, платит же
А може ця баба його муза і підтримка?
Як там у темі про сина ,який витрачав гроші на молоденьку баришню ,писали?
А тут всі дружньо накинулися на авторку .
Подвійні стандарти 😎вони такі.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Дочь автора замуж вышла и родила это веская причина жить отдельно от родителей своей молодоц семьей
Пирожкиня• 20 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Не понятно вообще чем там мать занималась что не научила дочь не выходить замуж с голым задом, наверное спешили выпихнуть ее побыстрее
+100000000
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Дальше что?
Работа есть
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
То есть вы ему квартиру нет) а автор обязана) как жить будете еше неизвестно но автор обязана, жениться не собирается и комуналку тоже))) ну и не работать ведь он тоже имеет право ведь? За чей счёт жить будет?)
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мой пост сюда пожалуйста со словами о том что автор должна дочери квартиру