как тебе такое илон маск• 20 февраля 2023

Как на антидепрессантах у вас изменилось самочувствие?

Вам захотелось жить,ходить гулять, если да то через сколько? Или заставляли себя выходить на прогулки?
Понимаю, что должна выбраться из депрессии ради дочери!Мне не хочется ничего, не хочу гулять на улице, не хочу общаться с людьми. Возможно где-то глубоко желание и есть измениться внешне, завести знакомых мам, дать дочке нормальное детство, но я измотана и не могу.. Ещё и муж раздражает, часто ссоримся ..
Расскажите пожалуйста ваши истории ,как вы выбирались из депрессии
Нога на ногу• 20 февраля 2023
++++
самотня грустюша• 20 февраля 2023
чтобы из нее выбраться, нужно иметь рядом людей, которые помогут это сделать. нельзя все перекинуть на антидепрессанты, увы(
нужно еще и с психологом работать, и с мужем к психологу решать проблемы.
вам нужна поддержка, вы можете быть в этой ситуации жертвой и имеете право на помощь и поддержку.
депрессия - это болезнь, которая лечится.
а на счет антидепрессантов и того, что после них, то это густой лес.
лично мне, не становилось легче, потому что депрессия идет в ногу с сопутствующими болячками, но иногда чувствовала себя легче, хотелось жить.
автор как тебе такое илон маск • 20 февраля 2023
Ответ длясамотня грустюша
Мне тоже так кажется, что важны люди рядом и поддержка. Но у меня этого нет.
самотня грустюша• 20 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
тогда вам нужен хороший психолог, психотерапевт и психиатр.
не обязательно сразу в социум себя выталкивать, начинайте маленькими шагами. делайте вещи, которые давно не делали или не находили на них сил, но не с восприятием мол «так будет лучше для моей дочери», а с мыслью, что это часть вашей терапии.
возьмите и иногда просите саму себя выйти в одиночестве выпить кофе, соберитесь с мыслями и зайдите в парфюмерный, поговорите с консультантом и попробуйте подобрать себе какой-то аромат.
маленькие шаги - это важно.
это помогало мне.
не вините себя за то, что чувствуете.
МЧСница• 20 февраля 2023
я не принимала, но по своему опыту борьбы с депрессивным состоянием скажу, что если не хотите общаться с людьми, то и не надо себя заставлять лишний раз. а вот регулярные прогулки это на пользу, тем более дело к весне идет, сонце, птички, природа просыпается. но именно гулять, ходить пешком. плавание еще хорошо
самотня грустюша• 20 февраля 2023
Ответ дляМЧСница
полностью согласна, прогулки делают свое дело.
нужно медленно возвращаться к жизни.
Фея_3уровень• 20 февраля 2023
У меня было это состояние 8 лет назад.
2 месяца я пыталась сама.... не вышло
Было только хуже и хуже.
Через 2 недели после приема ад я стала жить...хотя уже и не верила в это.
Ответ длясамотня грустюша
маленькие шаги - это важно.
это помогало мне.
не вините себя за то, что чувствуете.
Мне одной вообще некомфортно гулять..
Выхожу на маникюр одна,а так только с собакой или с дочкой иногда . Раньше могла так ездить по всему городу одна, ездила встречалась с приятельницами,но это лет 6 назад было, а последние годы тяжело даже в соседний торговый центр сходить. Вот и думаю, может я слишком жалею себя и ленюсь? И надо заставлять выходить? А то так можно и 20 лет пролежать дома, вся жизнь пройдёт 🥺
Чукча Мукча• 20 февраля 2023
Ответ дляМЧСница
не было у вас депрессивных состояний - почему люди вечно путают депрессию с обычной меланхолией? Когда у человека истинная клиническая депрессия, на птички, солнце и весну ему совершенно наплевать, и с депрессией невозможно ’бороться’ самостоятельно также, как невозможно к примеру бороться с раком и диабетом.
самотня грустюша• 20 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Мне одной вообще некомфортно гулять..
прекращайте думать, что вы ленитесь, что слишком жалеете себя!!!
и не нужно себя заставлять искать компанию.
запомните, прошу вас, что вы у себя ОДНА!!!
вы должны себя беречь! любить! лелеять!!!
я тоже ненавижу выходить одна, но иногда это действительно нужно.
нужно понять, что даже после приема ад, что после психолога или психотерапевта, вы все равно будете одна, это факт.
вам нужно понять, что необходимо устраивать себе разгрузочные прогулки.
просто выйти раз в день выпить кофе, или просто пройтись куда-то, а затем вернуться - это уже маленький шаг к успеху.🥰
миссДавеча• 20 февраля 2023
У меня пропали тревожные мысли, страхи, стала хорошо спать а не просыпаться по 8-10 раз за ночь. ,прошла тяга к сладкому и алкоголь совсем не хотелось! Похудела даже, чувствовала себя прекрасно!
Апрель Ивановна• 20 февраля 2023
Если тяжелая депрессия и из дома выйти не можете, трудности в общении с кем-либо, упадок сил - только ждать действия препарата (2-3 недели, может и месяц).
МЧСница• 20 февраля 2023
Ответ дляЧукча Мукча
было, и панические атаки, и антидепрессанты прописывали, но я не захотела их пить. автор не в той стадии, что только лечь и лежать и плевать на все
самотня грустюша• 20 февраля 2023
Ответ дляЧукча Мукча
депрессивные состояния бывают разной тяжести.
очень часто думая, что у нас меланхолия или просто сезонная апатия, и что на самом деле мы себя накручиваем и просто ленимся, оказывается, что последствия у всего этого бывают куда тяжелее и сложнее.
открою тайну: люди с клинической депрессией тоже не всегда лежат убитые изнутри. бывают времена, когда кажется, будто вот, я начала жить, но позже все возвращается на круги своя.
самотня грустюша• 20 февраля 2023
антидепрессанты нужно пить не неделю, две или три, а минимум полгода, чтобы в конечном результате не вернуться обратно, когда вдруг чувствуете, что все наладилось и депрессии нет.
это действительно очень длинная дорога, тернистая и тут нужна вера, время и минимальные усилия, чтобы все закончилось благоприятно.
Виннипуховна• 20 февраля 2023
Теж потрібно почати приймати, вже 3 роки живу як в пеклі, не можу наважитися йти до лікаря, соромно. Працювала з собою, сотні книжок, медитації, все життя розібрала по крихіткам, ліки приймала, але призначала їх мама собі, тому мабуть не допомогали, наче стало легше, почала виходити, і вчора знов накрило, знов па, знов страхи.....
Чукча Мукча• 20 февраля 2023
Ответ длясамотня грустюша
вот именно поэтому рассказы ’я не стала пить - поборола сама’ как выше пишут - это сказки. Либо депрессии не было либо человек так с ней и живет, убеждая себя, что все норм. Его право конечно, главное чтобы других в заблуждение не вводил.
Ответ длясамотня грустюша
Спасибо вам большое за поддержку и советы 💋☺️Ну вот одной например выйти в любой день, это проблематично. Дочке ещё рано в сад, муж в 8 вечера приезжает домой с работы. Наверное это ещё угнетает, что я очень устала одна постоянно с ребёнком находиться. Надеюсь легче станет, когда в садик пойдёт.
самотня грустюша• 20 февраля 2023
Ответ дляЧукча Мукча
к сожалению, самое тяжелое - это обратиться к врачу.
мы, увы, все почему-то убеждены в том, что это наши выдумки и лень, но на самом деле это важный этап реабилитации.
надеюсь, что у девушки действительно средней тяжести эпизод, потому что никому не пожелаешь тяжелый, хоть и само это состояние дно в целом.(
Ответ длясамотня грустюша
А ещё же и не с первого раза ад могут подойти?
Я начала пить без психиатра антидепрессанты , нашла где продают их без рецепта, но думаю мне они не подходят или дозировка маленькая, так-как лучше было вначале приема ,а сейчас все вернулось ,как было ,практически
самотня грустюша• 20 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
я к сожалению не знаю как оно с детьми, кроме как «тяжело».
поэтому так совета дать не могу, но основное я вам сказала, надеюсь, что вы меня услышали и хотя бы попытаетесь.
но для начала действительно, начните с психиатра и приема ад, а затем уже и все остальное подтянется
самотня грустюша• 20 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
самолечение.. вы же взрослая)) прошу вас, у ад много побочных(
многие вам не подойдут, естественно. иногда проходит много времени, прежде чем вы найдете свой.
на сайте еЛікарі есть Алексеенко Мария Сергеевна, у нее прием не миллион стоит. всего 320 гривен, она вам поможет подобрать препарат, но всё все равно зависит от организма и восприятия)
п.с.: но возможно и у вас в городе есть психиатр, обратитесь обязательно
барабанщица• 20 февраля 2023
Ну, у меня сейчас пример на глазах - там назначены не только антидепрессанты, а еще гидазепам и антипсихотик. Все в комплексе дало результат отличный - человек просто начал жить, улыбаться, выходить гулять, наладил отношения с семьей, полно сил и энергии. Назначал и подбирал все врач. Да, работа с психотерапевтом теперь нужна для стабилизации состояния и помочь разобрать все в голове по полочкам. Потому что раньше это невозможно было сделать, человек просто не слышал, не было сил, не было мотивации, разговоры не помагали, пока не сработали препараты.
самотня грустюша• 20 февраля 2023
Ответ длябарабанщица
гидазепам- это временный пластырь.
он как наркотик, увы. и не всем его можно пить, так как он легко вызывает толерантность (зависимость) и затем падкие люди начинают самостоятельно увеличивать дозировку, чтобы вернуть отсутствие тревожности и «трезвый взгляд».
я, к сожалению, сама на себе прочувствовала его минуса(
антипсихотики тема, но это больше про импульсивность, агрессию, истерию.
а ад правильно подобранный и подходящий - хорошее решение проблемы «депрессия»
все остальное немного в другое русло тянет: прл, окр и прочие болячки, которые как раз идут в ногу с депрессией
барабанщица• 20 февраля 2023
Ответ длясамотня грустюша
гидазепам- это временный пластырь.
ну на пока назначен такой комплекс. Результат есть.
самотня грустюша• 20 февраля 2023
Ответ длябарабанщица
если у гидазепама минимальная дозировка в комплексе с чем-то, то да, он творит чудеса, но это действительно на время.. потом его отменят обязательно, если психиатр компетентный
барабанщица• 20 февраля 2023
Ответ длясамотня грустюша
Именно, назначен в комплексе

Я к тому, что нужно всегда идти к врачу, а не назначать себе самой
самотня грустюша• 20 февраля 2023
Ответ длябарабанщица
Именно, назначен в комплексе

полностью согласна
Ответ длясамотня грустюша
Спасибо вам 🌷🌷🌷
Сейчас поищу. Это можно просто онлайн с ней пообщаться и она даст рецепт на ад?
самотня грустюша• 20 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Спасибо вам 🌷🌷🌷
да, там нужно зарегистрироваться на сайте, оплатить консультацию на определенную дату и в назначенный день созвониться с ней на сайте.
вы рассказываете то, что происходит у вас в жизни, что вы чувствуете и что вас беспокоит, отвечаете на ее вопросы и обязательно скажите о том, что вы пьете или пили и как вы себя чувствовали во время приема ад.
после консультации она в течении какого-то времени скинет вам заключение на сайте, ну и рецепт на ад.
все обязательно наладится, если захотите со мной связаться- напишите)