Юлия250694• Изменено 20 февраля 2023

Сыпь по телу

Может есть дерматологи или кто сталкивался. Проблема за проблемой....
Вообще, ничего не предвещало беды, днем начала чесаться шея....приехала домой ужасно вся,красная....Я с перепугу выпила эдем,лоратадин, намазала три-дермом. Шея прошла , лягла вздремнуть, встаю... и вижу сыпь на ногах, руках. Сыпь горячая, чешится и покалывает
Скидываю фото
Что самое интересное днем ела две собственно приготовленные рыбные котлеты. Все, чай. С аллергенами дела не имела, зашла только в Хюману(секенд), но это тоже не впервые.
Надевала платье с шерсти, но тоже шерсть ношу.
Пила чай с пятницы гепатофит, панкреазим пила, дарсил. Шалит жкт.
Летом страдаю на аллергию на амброзию, но что бы сыпь была не помню.
Nastja-70• 20 февраля 2023
Однозначно аллергия.
Может у Вас на секонд ?
У меня дочка была маленькая, баловалась секондом. Был бронзоспазм.
После этого в секонд не захожу.
katenka_• 20 февраля 2023
У меня такая была аллергическая реакция. Только потом стало ещё хуже, скорую вызывала
автор Юлия250694 • 20 февраля 2023
Ответ дляkatenka_
Этого я и боюсь...еще и на ночь...только блин, знать бы на что аллергия
автор Юлия250694 • 20 февраля 2023
Ответ дляNastja-70
Однозначно аллергия.
Может у Вас на секонд ?
После этого в секонд не захожу.
Не первый раз там,никогда такого не было
Nastja-70• 20 февраля 2023
Ответ дляЮлия250694
Следите за небным язычком, будет увеличиваться , сразу скорую.
Марина-10• 20 февраля 2023
У меня такие приступы аллергии были несколько раз, всё как вы описали ,+один раз было тяжело дышать. У меня всегда после какой то еды. Например, творог или кетчуп. Обратилась к аллергологу , сдаю пока анализы. Приступы прекратились.
katenka_• 20 февраля 2023
Ответ дляЮлия250694
Через столько времени уже не должно быть чего-то страшного, сразу бы было
katenka_• 20 февраля 2023
Или это прям сейчас такая сыпь?
автор Юлия250694 • 20 февраля 2023
Ответ дляkatenka_
Или это прям сейчас такая сыпь?
Часа в 3 дня шея, теперь вот руки и ноги
автор Юлия250694 • 20 февраля 2023
Ответ дляМарина-10
Блин....капец(
Р.Оливо• 20 февраля 2023
По хорошому, зараз поїхати в лікарню, щоб вкололи/ покарали дексаметазон.
І за день воно не зійде.
Тим більше , що шия.
Марина-10• 20 февраля 2023
Ответ дляЮлия250694
Блин....капец(
Я уже почти все анализы сдала,в том числе и тест Алекс, пока ничего не нашли)), осталось сдать кровь на глисты
katenka_• 20 февраля 2023
Ответ дляЮлия250694
Тогда следите за состоянием, если будут ещё изменения - зуд ладоней или кожи головы, удушье, распухание губ или просто лица, то позвоните в скорую
Марина-10• 20 февраля 2023
Ответ дляЮлия250694
Блин....капец(
Мне выписал аллерголог никсар,одни из новых таблеток от аллергии. Их можно принимать до 4 таблеток в сутки- в крайнем случае. Плюс дексаметазон,но я пока не использовала.
Марина-10• 20 февраля 2023
А что ели или пили непосредственно перед приступом?у меня один из приступов был после чая травяного
автор Юлия250694 • 20 февраля 2023
Ответ дляМарина-10
С утра чай гепатофит(травяной), в часов 11 дня котлеты рыбные, рыбу ем не аллерген, чай чорный....все...в 3 дня началась проблема
LLuthien• 20 февраля 2023
Аллергическая сыпь.Я бы выпила Атоксил и строгая диета.
автор Юлия250694 • 20 февраля 2023
Ответ дляLLuthien
Атоксила нет...энтеросгель
LLuthien• 20 февраля 2023
Ответ дляЮлия250694
Атоксила нет...энтеросгель
Отлично.Атоксил просто легче глотать,а по действию одно и то же.Пейте по инструкциии сегодня-завтра,а там по симптомам смотреть будете.
Только интервалы между антигистаминными и Энтеросгелем соблюдайте,а то ней реализуется эффект антигистаминного.
mena• 20 февраля 2023
думаю то аллергія
одного разу в житті у мене така кропивниця сталася у 18 років від зловживання анальгіном. тоді (20 років тому) в районній лікарні мені призначили тавегіл. все пройшло без сліда, але не миттєво, за півтори чи дві доби.

почався висип з живота, внутрішнясторона рук.
автор Юлия250694 • 21 февраля 2023
Ответ дляLLuthien
Спасибо, да за интервалы в курсе