Пенять на зеркало• 20 февраля 2023
просто возмутиться
попался красивый, дорогой интерьер на вилео, с огромными панорамными окнами, естественно идеальная чистота.
У нас дома срач еще тот, муж комнату превратил в мастерскую, ребенок разбрасывает игрушки, еще муж ест в комнате перед телеком, стол вечно в пятнах, остатках еды.
И я говорю, глядя это видео, что какой красивый интерьер и порядок. И он такой - все в твоих руках, типа это ж ты не убираешь. Я и охренела. Бл"ядь, я злая как собака. Хочу выбросить все его инструменты и заставить есть на кухне. Значит, то что у нас срач, это я виновата.
Жена сантехника• 20 февраля 2023
Чисто не там где убирают, а где не мусорят! Так своему и передайте…. 😒
Аноним_Русалка• 20 февраля 2023
Ну и что Вы хотите услышать?
Что муж охренел? Да, охренел.
У нас все убирают за собой сразу (!!!) и раз в неделю проходит девочка убирать в целом. Дома так как на картинках, да.
Что муж охренел? Да, охренел.
Пенять на зеркало
• 20 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
А вы в музее живете?
в хлеву мы живем
самотня грустюша• 20 февраля 2023
выкинуть все инструменты, или сказать, чтобы занимался этим всем в отдельном месте. нет? пусть оплачивает клининг.
охренел..!
Мамулька• 20 февраля 2023
Автор, у меня красивый дизайнерский ремонт. Муж с детьми захламляют комнаты быстрее, чем я убираю.
Пенять на зеркало
• 20 февраля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Зачем вы завели традицию жрать перед телевизором в комнате?
это его традиция, его семья ела в комнате, типа так аристократичнее
ХвостПистолетом• 20 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
в хлеву мы живем
Это не хлев,а жилой дом
Эта_Шикарна)• 20 февраля 2023
Автор розкрию вам секрет - це ви їх так привчили що всім заносите ж@пу на поворотах. Ніколи вам не скажуть дякую мамо що живеш на кухні та прибираєш нас срач. Ніколи!
Якщо вас це влаштовує то нічого не робіть, будьте і далі маленький поні.
Але якщо ви будете поступово але постійно дасте можливість чоловіку та дитині самостійно прибирати то повірте вони зможуть це зробити! Спочатку це буде на отїбись мамо я ж прибрав! А от коли ви не будете переробляти те отїбись прибирання то їм прийдеться самим! Розумієте? Самостійно доведеться прибирати. Все вони можуть але навіщо їм щось змінювати? Якщо шуршить прибиранням мамо?
Та якщо ви ногу чи руку зламаєте (тьху тьху для примірка) то ви наівно думаєте що вони кинуться вам допомагати чи прибирати?! Ні навіщо? Є ж мама!
А мамі потрібно включати здоровий пофігізму! І починайте цінувати себе і свій час!
Скромняшка• 20 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
в хлеву мы живем
А до брака вы не знали, что он не помешан на чистоте и порядке?
Пенять на зеркало
• 20 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
я если честно тоже не очень помешана и как то было терпимо, еще лет пять назад было лучше. Я смотрю фотки и вижу, что было не так захламлено.
Скромняшка• 20 февраля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Всегда ем за компом(кроме завтрака) Люблю во время еды что-то смотреть. И у меня чисто. Вы может и жрете, а люди вообще-то едят
Пожмаковна• 20 февраля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ой, да не будут. Мой бывший такой же свинтус был. И ругалась и забивала на все это. Знаете что он делал, когда зарывался в бардаке? Прогребал себе место за кухонным столом, например (это любимая тема полностью замусорить стол начиная с 6 утра), выбрать одну тарелку из горы грязной посуды и демонстративно помыть себе. Типа: ’Обломайся, мне и так норм’. Заставить полностью убрать невозможно. Таких людей не переделать.
Пенять на зеркало
• 20 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур
Я бы возмутилась в ответ мужу, а не здесь.
я возмутилась, он понял, что сболтнул лишнего и пошел в туалет), но у меня все кипит
Пенять на зеркало
• 20 февраля 2023
Ответ дляПожмаковна
а мой муж наоборот стоит и контролирует какую я ему тарелку дала, вилки всегда расматривает, чистая ли. Помыла ли я руки, но при этом ест с грязного стола и захламляет квартиру.
Скромняшка• 20 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Скиньте фото вашего ’срача’. Сомневаюсь что там все настолько плохо)
Весёлая морковка• 20 февраля 2023
😄😄😄 охренели, пора, автор, напрягать тех, кто мусорит, а не убирать за ними и приговаривать
Пожмаковна• 20 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
Та до браков у них есть демо-версии, когда пытаются показать себя с лучшей стороны. Я тоже не помешана на чистоте и порядке, совсем, но каких масштабов это может достигать, вообще не представляла.
Пенять на зеркало
• 20 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
уже все спят, темно. Но поверьте, очень плохо
Пожмаковна• 20 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Ну то правильно, когда делает кто-то, то требования другие. Мне тоже рассказывал про влажную уборку трижды в день и кучу всякой фигни. И, чуть что: ’а че ты не сделала, хозяюшка?’. Но то ж я, а ему можно.
Весёлая морковка• 20 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Кстати, у знакомых есть такой прикол, поели на кухне и в зал с десертами/вкусняшками/бухлом🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ сидят, корчат из себя элиту на проперденном диване с шампунем за 100 грн😄 ну зато им весело, наверное
Эта_Шикарна)• 20 февраля 2023
Ответ дляПожмаковна
Ну у вашому випадку то якийсь свинтус а не чоловік.
Моєму чоловікові достатньо було дві неділі не прибирати і виявилося що він зміг ППМ та пральну машину загрузити і знає де знаходиться пилосос. А до цього цим всим займалася тільки я.
Виявилося що просто лінь.
Нащо напружуватися якщо в мене краще виходить?!
Виявилося що просто лінь.
мистерЛяпсус• 20 февраля 2023
у нас від самого початку було заборонено їсти в кімнатах, так батьки привчили з дитинства, тільки хворим приносили їжу у ліжко на таці, але в мене такий порядок, що навіть хворий їсть на кухні, бо коли може та хоче їсти - значить має сили та бажання, по собі впевнилася за роки
максимум, що можна утягти в кімнату це яблуко або мандаринка, ну може цукерка, жоден з дітей не лишав у кімнаті тарілку чи обгортку, в кімнаті дозволяється чашка з водою або чаєм, усе!
дорослих це теж стосується, так, їмо на кухні, бо немає кімнати-столової спеціальної
а чоловік зажрався, з інструментами хай чухає у гараж або робить окрему каморку собі, мої теж одяг розкидають, та по кухні все витягають із шафок, а я весь час складаю) тут не можу нічого зробити, але срач... діти змалечку посуд миють за собою, ніколи не забороняла, з 3 років, звісно перемивала, проте в них є звичка
Пушкининиана• 20 февраля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ооо! Я помню эту нашу традицию, все тащились со своей тарелкой на диван в гостиную и я в том числе. Потом родился младший и мы всё ещё тащились в комнату. Но, в один прекрасный день малой перевернул тарелку супа на наш красивейший диван, я озверела и с того дня кушают все на кухне! Прошло уже 10лет, никто ни разу не нарушал. Оказывается это так прекрасно кушать на кухне. Купили ТВ на кухню и вопрос решился. Всем советую, постановить и повесить на холодильник. Мои не осмелились нарушать:)
мистерЛяпсус• 21 февраля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Виявилося що просто лінь.
сестра) я так плиту перестала мити була купа роботи не було часу, так він став сам мити, я тепер взагалі не мию))
Скромняшка• 21 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
А зачем тогда вы к ним ходите, если они такие мерзкие? И хомячите небось все эти вкусняшки и бухло)) а потом за глаза обсираете
Весёлая морковка• 21 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
😄 нет, по долгу отношений вынуждена раз в пару лет попасть. Так что ваша попытка вскрыть преступление провалена, Холмс. Тут суть не в том, что недорого, а в том, что ‘понты’ прут через верх, там, где их нет.