Пенять на зеркало• 20 февраля 2023
просто возмутиться
попался красивый, дорогой интерьер на вилео, с огромными панорамными окнами, естественно идеальная чистота.
У нас дома срач еще тот, муж комнату превратил в мастерскую, ребенок разбрасывает игрушки, еще муж ест в комнате перед телеком, стол вечно в пятнах, остатках еды.
И я говорю, глядя это видео, что какой красивый интерьер и порядок. И он такой - все в твоих руках, типа это ж ты не убираешь. Я и охренела. Бл"ядь, я злая как собака. Хочу выбросить все его инструменты и заставить есть на кухне. Значит, то что у нас срач, это я виновата.
Пожмаковна• 21 февраля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну у вашому випадку то якийсь свинтус а не чоловік.
Моєму чоловікові достатньо було дві неділі не прибирати і виявилося що він зміг ППМ та пральну машину загрузити і знає де знаходиться пилосос. А до цього цим всим займалася тільки я.
Виявилося що просто лінь.
Нащо напружуватися якщо в мене краще виходить?!
Виявилося що просто лінь.
Ооо, на две недели моих нервов не хватало
\ я не смогла бы столько ходить по липкому полу, усеянному крошками, прогребать себе место среди всяких пустых коробок, упаковок и грязной посуды на столе и все такое прочее. Мне надо утром спокойно выпить кофе, ни к чему не прилипая. И чтобы было куда сесть и куда эту чашку поставить. ( И все ж это было с вечера всегда). Стиралку мой мог загрузить. Но, после того, как постирал белоснежный лифчик с линяющим постельным бельем...на нем осталась стирка его вещей
А посудомойки у нас не было
Мая твая не панимать• 21 февраля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Автор розкрию вам секрет - це ви їх так привчили що всім заносите ж@пу на поворотах. Ніколи вам не скажуть дякую мамо що живеш на кухні та прибираєш нас срач. Ніколи!
Якщо вас це влаштовує то нічого не робіть, будьте і далі маленький поні.
Але якщо ви будете поступово але постійно дасте можливість чоловіку та дитині самостійно прибирати то повірте вони зможуть це зробити! Спочатку це буде на отїбись мамо я ж прибрав! А от коли ви не будете переробляти те отїбись прибирання то їм прийдеться самим! Розумієте? Самостійно доведеться прибирати. Все вони можуть але навіщо їм щось змінювати? Якщо шуршить прибиранням мамо?
Та якщо ви ногу чи руку зламаєте (тьху тьху для примірка) то ви наівно думаєте що вони кинуться вам допомагати чи прибирати?! Ні навіщо? Є ж мама!
А мамі потрібно включати здоровий пофігізму! І починайте цінувати себе і свій час!
У нас мама зі здоровим пофігізмом, а в домі безлад. Щоправда, не їмо в кімнаті. Речі на стільцях і бильцях ліжок, книги, пазли, фломастери...
Доки ганяю їх, доти й прибирають. Втомилась ,легше самій прирати,ніж по декілька разів повторювати, або стояти над ними. Це про дітей)
Эта_Шикарна)• 21 февраля 2023
Ответ дляПожмаковна
А посудомойки у нас не было
Ви навіть не уявляєте як в мене сіпало око. Але я максимально дала собі завдання що я два місяці нічого не буду робити. Виявилося що досить було дві неділі. Коли закінчився чистий посуд та чистий одяг то виявилося що все мій чоловік може зробити але не хоче.
Тепер прибирання робить вся родина а не тільки мама. Так що все можливе якщо захотіли то все можна зробити.
Складно але можна
Скромняшка• 21 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
😄 нет, по долгу отношений вынуждена раз в пару лет попасть. Так что ваша попытка вскрыть преступление провалена, Холмс. Тут суть не в том, что недорого, а в том, что ‘понты’ прут через верх, там, где их нет.
Что за долги такие, которые вынуждают общаться с людьми, которые вам неприятны. Насильно вас туда тащат и насильно кормят и поят, бедняжка вы наша)
Пожмаковна• 21 февраля 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Складно але можна
Та понятно, что может. У меня и папа такой. Живет один, так и готовит, и стирает, и убирает. А вот если женщина в доме, то и еды ленится себе насыпать, ждет обслуживания. Я не понимаю откуда у них эти загоны берутся. Ну сделай блин элементарное для себя же. Но не, ’женщины ж рождены для обслуживания’, если они есть поблизости, то не, подождем. Бесит
Весёлая морковка• 21 февраля 2023
Ответ дляСкромняшка
А что вас так триггернуло?) тоже на проперденном диване фраголино пьете с мыслью, что вы-высшая лига?)) Я -не бедняжка и не ваша😉
Пишущаяся• 21 февраля 2023
Вас бесит от того, что он сказал правду
Если Вы живёте так, как написали, то Вы такая же, как муж и ребёнок. Вы же пара, согласитесь. И ребёнок Ваш с малых лет живёт в хлеву, как Вы выразились выше. Не злитесь. Лучше заведите новые правила в доме и соблюдайте их.
Пенять на зеркало
• 21 февраля 2023
Ответ дляПишущаяся
Вас бесит от того, что он сказал правду
ну в смысле правду? это не я засрала квартиру. Я вообще склонна к минимализму. И убираю одна я. Да, возможно я недостаточно качественно убираю. Но не потому что не хочу , а потому что у нас везде все разложено, что я сама убрат не могу.
Правда только в том, что я это позволила. Срач этот разводить. Сразу надо было викинуть
Скромняшка• 21 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Нет, фраголино не люблю, предпочитаю сухие вина, и дивана у меня нет, представьте себе, я даже беднее ваших знакомых, у них хотя бы есть диван
Так и не ответили, зачем ходить туда, где вам противно и общаться с неприятными вам людьми, это какой-то вид мазохизма?
Пишущаяся• 21 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Так я об этом и говорю. Хозяйка в Вашей квартире Вы, а не соседка или другая тётя. Вы позволили от того, что не хотели напрягаться. Вовлекать в чистоту и порядок надо было, а это эмоционально затратно. Говорить, объяснять, любить, учить, хвалить за каждую мелочь надо и тд. Да и сама Вы, с Ваших же слов не слишком следите за чистотой.
Ваши муж и ребёнок за Вами подтянутся, это 100%, как только появится Ваше личное желание жить красиво.
Даже представить себе не могу, чтобы я за своими мужиками что-то убирала
Научить каждого и мужа в том числе пришлось, да
но убирать за ними… или жить в беспорядке… нет уж увольте, так я себя не буду чувствовать счастливой(
Пенять на зеркало
• 21 февраля 2023
Ответ дляПишущаяся
сорян, но еще Говорить, объяснять, любить, учить, хвалить за каждую мелочь кого то у меня на это нет ни сил, ни времени. Я ж думала, что я со взрослым, зрелым человеком живу, а не с дегенератом, который не знает, что чашку за соой нужно мыть и крошки со стола убирать
Пенять на зеркало
• 21 февраля 2023
меня лично никто не хвалит за то что я унитаз мою или борщ варю. И не учил никто, и не мотивирует. А я знаю, что надо мыть, готовить
Пишущаяся• 21 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Так Вы ошиблись))) его мама не научила после себя идеальный порядок оставлять. Либо Вам придётся учить, хвалить и любить, либо живите как и сейчас в сраче), Аааа… можно ещё мужа поменять
только работы добавится. Если Вы первый раз не смогли выбрать правильного, где уверенность, что со второго раза получится?
А ребёнка, сможете научить порядку, как думаете?
только работы добавится. Если Вы первый раз не смогли выбрать правильного, где уверенность, что со второго раза получится? А ребёнка, сможете научить порядку, как думаете?
Пенять на зеркало
• 21 февраля 2023
Ответ дляПишущаяся
да, с ребенком значительно проще. У меня уже есть опыт. Я уже одного вырастила.
Я просто все выкину и пусть сам учится убирать, а то что не будет убирать снова выкину. Вот и все. У меня нет столько свободного времени и запасной жизни, чтоы взрослого мужика воспитыывать
Пишущаяся• 21 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Ну не все же такие сознательные умнички, как Вы
муж и ребёнок не в Вас значит.
Пишущаяся• 21 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Слушайте, а я по Вашему посту решила, что Вы молодюсенькая совсем
а Вы опытная мама. Одного уже вырастила
Ну так Вы знаете, как себя вести и с детьми и мужем. Раз он не одно десятилетие так себя ведёт, то какие вопросы к нему? Вас явно всё устраивает. Муж таки прав.
а Вы опытная мама. Одного уже вырастила
Пенять на зеркало
• 21 февраля 2023
Ответ дляПишущаяся
а Вы опытная мама. Одного уже вырастила
он так не ведет себя несколько десятилетий, он так стал себя вести некоторое время назад. Я дала слабину, т.к. считала, что у человека должно быть хобби, отдушина, но это приняло какие то безобразные формы.
Пишущаяся• 21 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Так Вы же писали что он чашку за собой не в силах помыть и даже крошки со стола не сметает. Если с ним это случилось от того, что Вы разрешили ему своё хобби разложить по всему дому, то естественно, Вам ничего не стоит сделать так, как и ему и Вам будет приятно.
Мне очень сложно представить, что у умной, любящей чистоту и порядок женщины, муж засранец и дегенерат. Всё таки подобное, притягивает подобное. Ну не жили бы Вы с ним, если бы он не был Вам под стать и не был Вас достоин.
Пенять на зеркало
• 21 февраля 2023
Ответ дляПишущаяся
Я писала выше, что я не фанат чистоты. Т.е. у меня никогда не было идеально. Но было лучше чем сейчас. Все что зависит от меня я выполняю в полном объеме
Пишущаяся• 21 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Прикольная у Вас игра. Оставаться упёрто-правой, конечно, можно) Главное, чтобы Вам стало хорошо и комфортно в Вашем пространстве, а отношения с любимым мужем стали ещё прочнее. Вы же эту цель преследуете, я правильно понимаю?
Пенять на зеркало
• 21 февраля 2023
Ответ дляПишущаяся
Да, мой комфорт это главное.
Пишущаяся• 21 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Да, мой комфорт это главное.
Ну тогда у Вас всё как по маслу. Вы молодец!
Мао_Мяо• 21 февраля 2023
Ответ дляПожмаковна
Ну то правильно, когда делает кто-то, то требования другие. Мне тоже рассказывал про влажную уборку трижды в день и кучу всякой фигни. И, чуть что: ’а че ты не сделала, хозяюшка?’. Но то ж я, а ему можно.
Я на такое говорю, что куда смотрел, когда женился? Хозяюшка- это не ко мне. Я просто красивая
Пожмаковна• 21 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Угу. У меня было: ’я все сам могу’, а потом превратилось в ’нафиг женщина в доме нужна, если ничего не делает’. Ну не то й не)
Соседушка• 21 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
а мой муж наоборот стоит и контролирует какую я ему тарелку дала, вилки всегда расматривает, чистая ли. Помыла ли я руки, но при этом ест с грязного стола и захламляет квартиру.
Захотілось плюнути йому в тарілку чомусь
Соседушка• 21 февраля 2023
Ответ дляПожмаковна
деякі щиро вважають, що жінкам це подобається
Пожмаковна• 21 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Ясное дело. Это ж очень удобно так считать) Должна уже потому, что родилась девочкой
Вареный лук• 21 февраля 2023
У меня тоже вечный вопрос бардака.
Я не фанат чистоты до скрипа, но и хламидники не переношу.
Свою семью упустила сама, не знаю теперь как отучить
Вышла на работу и мне некогда за ними всеми убирать,и напоминать по 100 раз тоже.
У младшей вообще ужас,9 лет,а на кровати вечное гнездо,там всё: игрушки,фломастеры,вещи,еда,пазлы... И ей норм, а меня раздражает, убирала сама,теперь заставляю её,она уберет,но на вечер опять хламидник,я ей сказала,что если у нее нет порядка,значит у нее слишком много лишних вещей и что я буду выбрасывать всё,что будет валяться- ей пофиг!(
Идущаяповолнам• 21 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
это его традиция, его семья ела в комнате, типа так аристократичнее
Батюшки, это шедевр)) так вот он какой- потомственный аристократ, владелец проперженного дивана
Идущаяповолнам• 21 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
Только трусишки свои и косметику лучше сначала спрятать у подруги. А то в игру «выкину» можно вдвоем играть, ага.