Коварная Зая• 21 февраля 2023
Вы бы согласилисьна работу или лучше быть домохозяйкой?
Предложили работу с дома за компом по 8 часов в день. Учитывая что я уже 1.5 года не работаю, мужа зп хватает и ещё остаётся достаточно, он не против чтоб я была домохозяйкой и не работала.. и тут вот предложили неплохую работу. Зп достойная. Работать или нет?
Результат:
вже голосів:
733 (91.74%)
Согласилась бы
66 (8.26%)
Выбрала бы лучше не работать
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Чем можно дома весь заниматься, если нет детей
Вам же написали: ходить в зал и на какие-то курсы
Я такая боевая• 21 февраля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Коучинга
Патриотка• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
По 8 часов с утра. Детей нет. Квартира небольшая
Дітей немає, звичайно, краще працювати.
Мир Мир Мир!• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
Я - не домохозяйка. Я - просто женщина ) и ходила на курсы, тренинги, семинары - всегда.
Хожу на коучинга учусь, на Английский бесконечно. У меня проблема с языком. Я уже 7 лет живу за границей, а языковой барьер не проходит. Но чтоб совсем не скатиться, я его постоянно поддерживаю. + Йога, зал, бассейн. И часто покупаю онлайн семинары, тренинги.
и толку с тех тренингов если приобретенная информация не монетизируется?
потешить свое самолюбие превращаясь в премудрого пескаря, который сидя в болоте все знает и толку от этого никакого?
Патриотка• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
А согласись бы на удаленную работу если б предложили? 5 дней в неделе по 8 часов
Це значно зручніше, ніж 8 годин в офісі.
Як мінімум, не треба час на дорогу витрачати.
Дюймовочка• 21 февраля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
ситуация с войной показала, что выгоднее быть самодостаточной и иметь специальность, опыт работы, навыки, знания и деньги
пример из эвакуации - у кого был серьезный опыт работы и языки нашли соответствующую.работу за границей, домохозяйки пошли работать на заводы и в клининг с непривычным физическим трудом, дауншифтингом и очень сложно-переносимом выходом из зоны комфорта
У меня все это есть и без работы сейчас. А если нужно будет - руки в ноги и работать начну. Но пока не нужно
КрытыхРынков• 21 февраля 2023
Автор, вам просто страшно!? Чи лінь? Можливо інтуїція підказує, що це робота наче і нормальна, але не ваше...
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну второй источник дохода или третий всегда можно создать и без работы. Накопления, покупка недвижимости, акций, криптовалюты и тд
А если муж куда-то уходит жизнь по любому изменится, особенно если есть дети. Ну и всегда можно найти работу, не требующую большого стажа, особенно если есть образование и хоть какой опыт. Сейчас вон миллион женщин начали все с нуля и нормально.
Короче, эта местная идея, что домохозяйка сразу пропадет - сильно преувеличена раз в 20)
Вы как-то теряетесь в реальности, сейчас война и ’всегда можно найти какую-то работу’ закончилось, почитайте тут сотни тем про это.
Тем более, уж точно лучше приобрести опыт квалифицированной работы сейчас, и в случае чего и продолжать этим заниматься, чем потом при необходимости идти на ’хоть какую-то’ тяжёлую неквалифицированную работу
Дюймовочка• 21 февраля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Для вас толк только в монетах, а для меня - нет.
Серьезная баба• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
что за работа. Лично для меня это основное, если нудота какая то, или например звонки постоянные ( а я интроверт) то упаси боже. Если что то интересное, с перспективой развития то да. Но я с трудом представляю. какую интересную и высокооплачиваюмую работу могли предложить домохозяйке без опыта.
Ms. Android• 21 февраля 2023
Ну онлайн я бы не выбрала, часто работающие онлайн, кстати, воспринимаются как «ты же дома сидишь» (с)
А без офиса я не могу, мне нужно красиво одеваться, собираться и в люди:)
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
для всего этого нужно чутье и умение разбираться в теме. я сомневаюсь, что обычная домохозяйка без знания темы может развить свои акции так, чтобы на них потом не прогореть. это не просто купил и сидишь радуешься. вон за последний год крипта неслабо упала, и многие потеряли кучу денег. и на выходе имеем не просто домохозяйку в ноль, а женщину, проигравшую деньги мужа на бирже
Почему же. Во-первых у нее может быть образование и опыт финансовых операций до того, как она села дома. Во-вторвх, вот как раз вам курсы, выше спрашивали
Томатико• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Ну,якщо дітей немає це іінша справа.краще працювати.
Я такая боевая• 21 февраля 2023
Сейчас работу можно совмещать с домашним делами,благо, есть удаленка. Ещё бы свет не подводил, то было бы шикарно. У меня два мальчика: я работаю до 16:00 дома, могу сходить на тренировку (если не много работы) и приготовить обед. Потом развожу на спорт и шахматы, пока дети на кружках, иду по магазинам, могу в офисе поработать или с ноутбуком на кружке: есть стол и вай фай. Когда мне все лень, мы спим до 8:00 утра, оставляю детей на дистанционке и в этот день никуда не бегу и не вожу. Но у меня не большая ЗП,по меркам Киева и советчицы.
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
а зачем вам все это? Вы как то применяете в жизни свои полученные навыки или коллекционируете тренинги, семинары?
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну примерно так и есть. По крайней мере гораздо больше времени заниматься собой
а после того, как позанимались собой, куда эти навыки применять дальше?
Мой_ужин• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
И у какого же процента домохозяек есть такое образование? Да и как показывает практика, ни курсы, ни диплом не помогут, если человеку вопрос не интересен. Бумажка ещё не признак знаний
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Коучинга
а интересно, чему этот коуч дальше будет учить?
как быть домохозяйкой и посещать разные курсы? или как правильно присесть кому то на шею?
Томатико• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Класс
Нема нічого гіршого, аніж бути домогосподаркою.
Є! Працювати на нудній роботі,а ввечері та сама домогосподарка-розриватись в садок і на продльонку,язик на плечі атб з мішками,уроки,вечеря.
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
И вас не напрягает работать? Мало же свободного времени останется..(
На что времени не хватает?
Я такая боевая• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
ржу
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Хозяйство
Две коровы, полсотни кур и гектар огорода, ага.
Ну что же. Я предполагаю, что с двумя коровами и полсотней кур очень много работы, а уж с огородом - точно знаю, как вспомню мамину дачу, сразу худо))
И кстати, на двух коровах и курах можно хорошо заработать, это же не только два ведра молока ежедневно на продажу, а и сметана, сливки, творог, яйца, мясо. Думаю, даже можно нанять человека для продажи всего этого на базаре. Или развозить на дом, если рядом большой город. Я например с огромной радостью покупаю у фермера все это, а еще перепелок, кроликов.
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Тема неважна. Суть Вы правильно написали: бездельникам скучно и неловко за то, что они не работают, потому создаются курсы, имитирующие деятельность, и при этом развлекающие дармоедов.
Дюймовочка• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Я иду за своим интересом.
С 14 дет до 37 Я постоянно работала. А теперь делаю то, что мне нравится
Мастер Пис• 21 февраля 2023
вот я не могу понять, если мужик ходит по салонам, саморазвивается (см. паразитирует за счет других), то он недомужик
а если женщина работает, так это позор!
для меня отсутствие работы и своего заработка это и есть то рабство, зависимость от кого то, хотя на мужа пожаловаться не могу, не жадный, все для семьи
но еще с детства вот это чувство, что надо попросить, что бы что то купили, а я такое не люблю
мне нравиться быть свободной и самой распоряжаться, что мне надо, а что нет
я однозначно за работу!
а если женщина работает, так это позор!
я однозначно за работу!
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
От каких перегрузок?
Ей не вагоны предлагают разгружать по 12 часов.
От двух смен. Как бы не хорохорились женщины, что муж у них ведет быт, но на самом-то деле большинство сами после 8 часов на работе бегут по садикам и школам за детьми и дома встают снова к станку. Конечно это перегрузки, нет времени на себя, на здоровье, раннее увядание и болезни.
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Это чтоб вечерком расфуфыренная цаца вечером сказала своему мужу: ’ну я тоже так устала’... Или: ’ну я не могу дорогой, это сделать, у меня же днём курсы!’
західний_діалект• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
А что такое ’работать домохозяйкой’?
Вот я не работаю 7 лет. Муж у меня золотой, бизнес свой, на все хватает. Но я не домохозяйка и точно ей не работаю. Я живу, готовлю, если есть вдохновение, убираю, учусь, хожу на курсы, в зал и ТД. Провожу время с детьми. То есть делаю то, что мне нравится самой. А не работаю
это Вы так думаете) на самом деле обычная обслуга мужа и детей
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
это какой же должен быть муж?
ему или совсем пофиг, что с него тупо тянут деньги, или любовь глаза застала? но любовь же проходит, остается уважение, а за что уважать, если рядом с тобой тот, кто воспользовался тобой, что бы ’жить не тужить’?
я бы рядом с собой ’саморазвивающегося’ не потерпела бы...