Коварная Зая• 21 февраля 2023

Вы бы согласилисьна работу или лучше быть домохозяйкой?

Предложили работу с дома за компом по 8 часов в день. Учитывая что я уже 1.5 года не работаю, мужа зп хватает и ещё остаётся достаточно, он не против чтоб я была домохозяйкой и не работала.. и тут вот предложили неплохую работу. Зп достойная. Работать или нет?
Результат:
вже голосів: 799
733 (91.74%) Согласилась бы
66 (8.26%) Выбрала бы лучше не работать
Жена аллигатора• 21 февраля 2023
Ответ длякультУра
Аж интересно, кто это людям без опыта предлагает такую работу.
Я бы много чего отдала за такое предложение. Но увы
Так опыт мог раньше быть приобретен

Я такая боевая• 21 февраля 2023
Ответ длякультУра
Ну автор не писала, что вообще без опыта. Может знакомых много и предложили.
Дюймовочка• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
А согласись бы на удаленную работу если б предложили? 5 дней в неделе по 8 часов
Нет. Разве что работа какая-то дико интересная для меня была бы.
При чем я этот вариант недавно проверила. Предложили в HR отдел, тоже 8 часов в день, 5 дней неделю. Я выдержала 4 дня. У меня настолько все хорошо, что тратить самое дорогое, что у меня есть - время, ради денег, которых мне и так хватает, я не готова.
Лагшмивара• 21 февраля 2023
Конечно, согласилась бы, я буду доучиваться, чтобы работать только дома. Сейчас я езжу по 2 ч туда и 2 обратно, три раза в неделю, два дня работаю дома, но не работать, всё равно, не возникло желания.
Мир Мир Мир!• 21 февраля 2023
соглашайтесь и пробуйте, уволиться успеете
Я такая боевая• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
А что такое ’работать домохозяйкой’?
Вот я не работаю 7 лет. Муж у меня золотой, бизнес свой, на все хватает. Но я не домохозяйка и точно ей не работаю. Я живу, готовлю, если есть вдохновение, убираю, учусь, хожу на курсы, в зал и ТД. Провожу время с детьми. То есть делаю то, что мне нравится самой. А не работаю
А на какие курсы,если не секрет, все домохозяйки всегда ходят на какие-то курсы....
Праздничный сервиз• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
По 8 часов с утра. Детей нет. Квартира небольшая
Если детей нет , то согласилась бы
Хотя бы попробовать, а там как пойдет

Я такая боевая• 21 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Если детей нет , то согласилась бы
Хотя бы попробовать, а там как пойдет
Чем можно дома весь заниматься, если нет детей
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
но чужой - особенно) допустим муж автора уходит воевать, для себя он остается стабилен, а вот автору уже удар по бюджету. а если болезнь, а если он внезапно разлюбит? лучше полагаться на себя, чем на ’все будет хорошо, ничего не случится’. и 2 источника дохода все же меньше шансов потерять, чем один. и через несколько лет у автора будет опыт работы, а не вообще пустое место..
Ну второй источник дохода или третий всегда можно создать и без работы. Накопления, покупка недвижимости, акций, криптовалюты и тд
А если муж куда-то уходит жизнь по любому изменится, особенно если есть дети. Ну и всегда можно найти работу, не требующую большого стажа, особенно если есть образование и хоть какой опыт. Сейчас вон миллион женщин начали все с нуля и нормально.
Короче, эта местная идея, что домохозяйка сразу пропадет - сильно преувеличена раз в 20)
Праздничный сервиз• 21 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Ну вот и я бы не смогла , наверное
У меня ребенок-инвалид, муж работает дома - совсем другая ситуация
Мы целый день все вместе
Дюймовочка• 21 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Я - не домохозяйка. Я - просто женщина ) и ходила на курсы, тренинги, семинары - всегда.
Хожу на коучинга учусь, на Английский бесконечно. У меня проблема с языком. Я уже 7 лет живу за границей, а языковой барьер не проходит. Но чтоб совсем не скатиться, я его постоянно поддерживаю. + Йога, зал, бассейн. И часто покупаю онлайн семинары, тренинги.
Отвечаю всем• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Думаю вряд ли, у вас большая разница с этой девушкой, у нее дети , саморазвитие на курсах, тренировки, а что у вас. Что вас держит?
Веселая моль• 21 февраля 2023
Идеальное предложение, конечно бы согласилась
бювет_в_обед• 21 февраля 2023
Автор, давайте я вместо вас буду работать) мне очень надо☺️
Мой_ужин• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
для всего этого нужно чутье и умение разбираться в теме. я сомневаюсь, что обычная домохозяйка без знания темы может развить свои акции так, чтобы на них потом не прогореть. это не просто купил и сидишь радуешься. вон за последний год крипта неслабо упала, и многие потеряли кучу денег. и на выходе имеем не просто домохозяйку в ноль, а женщину, проигравшую деньги мужа на бирже
Я такая боевая• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
Ааа тю, вы не в Украине...тогда не интересно, без обид (((
Мастер Класс• 21 февраля 2023
Нема нічого гіршого, аніж бути домогосподаркою.
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Это скучно совсем не работать, не развиваться, а думать только о домашних делах или даже не только о домашних...но с работой веселей живётся) Пусть и не по 8 часов в день, но работа должна быть - это мое личное мнение
А как связана работа и ваше это «развитие»? ))) как вы развиваетесь на работе-то, сплетнями?) Если человек с детства привык вести культурную жизнь, он читает, ходит в театры, посещает выставки и вернисажи, интересуется искусством и тд, то независимо от работы будет так жить. Даже наоборот, у него дома гораздо больше времени на все это
Я такая боевая• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Миллионы женщин начали все с нуля с помощью других, им дали жилье, пособие, курсы. А те,кто сами нашли работу и жилье, так они в Украине бы не пропали и были кем то, а не домохозяйками.

Мир Мир Мир!• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
А что такое ’работать домохозяйкой’?
ситуация с войной показала, что выгоднее быть самодостаточной и иметь специальность, опыт работы, навыки, знания и деньги

пример из эвакуации - у кого был серьезный опыт работы и языки нашли соответствующую.работу за границей, домохозяйки пошли работать на заводы и в клининг с непривычным физическим трудом, дауншифтингом и очень сложно-переносимом выходом из зоны комфорта
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
А другие условия? Дети, хозяйство, большой дом, помогает ли муж.
Хозяйство
Две коровы, полсотни кур и гектар огорода, ага.
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
Вас послушать, так все работающие в болячках от перегрузок, а все неработающие здоровы и счастливы
Ну примерно так и есть. По крайней мере гораздо больше времени заниматься собой
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Какая разница, чей доход, если его на все хватает?
Муж не константа, вот и вся разница.
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Да да да но так лень.. вот посмотришь на этих счастливых кто пишет Я не работаю.. и потом завидовать буду(
Ну так вы же не в рабство идете. Не понравится - окажетесь.
Хотя я даже не представляю, как в наше время можно добровольно отказываться от дополнительных денег. Мужа вашего могут тупо забрать на войну, у него может упасть доход, время сейчас нестабильное, мягко говоря, война в стране, экономика на нуле. И через пол года любая работа может стать счастьем. Поэтому пока предлагают нормальную работу с достойной оплатой, отказываться сейчас глупо. Ведь можно эту вашу зп откладывать и сделать больше запас, чем вы можете это сделать сейчас
Мой_ужин• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
наивно полагать, что отсутствие работы и уход за собой защитит от болезней
Ноги от ушей• 21 февраля 2023
Мне 3е детей точно бы не дали дома работать, а уж точно 8 часов в день.
Повелитель интернета• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
И вас не напрягает работать? Мало же свободного времени останется..(
А у Вас хобби интересное? Собой занимаетесь? Что Вы делаете в свободное время, кроме сериалов и поспать?
Уравнобешенная• 21 февраля 2023
Если б у меня не было детей, работала б с удовольствием.
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Работающая тоже может оказаться на улице. Еще и вся в болячках от перегрузок и уже страшная, чтобы искать другого мужа.
От каких перегрузок? Ей не вагоны предлагают разгружать по 12 часов.
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Так опыт мог раньше быть приобретен
Естественно. Тут почему-то принято считать, что домохозяйки ими становятся со школьной скамьи. Тогда как особенно теперь редко кто так рано выходит замуж или рожает детей. У меня, например, два ВО и стаж 18 лет и должность была, которую другие за всю жизнь не заработают. Но быть домохозяйкой мне нравится гораздо больше.