Коварная Зая• 21 февраля 2023
Вы бы согласилисьна работу или лучше быть домохозяйкой?
Предложили работу с дома за компом по 8 часов в день. Учитывая что я уже 1.5 года не работаю, мужа зп хватает и ещё остаётся достаточно, он не против чтоб я была домохозяйкой и не работала.. и тут вот предложили неплохую работу. Зп достойная. Работать или нет?
Результат:
вже голосів:
733 (91.74%)
Согласилась бы
66 (8.26%)
Выбрала бы лучше не работать
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы как-то теряетесь в реальности, сейчас война и ’всегда можно найти какую-то работу’ закончилось, почитайте тут сотни тем про это.
Тем более, уж точно лучше приобрести опыт квалифицированной работы сейчас, и в случае чего и продолжать этим заниматься, чем потом при необходимости идти на ’хоть какую-то’ тяжёлую неквалифицированную работу
Но жизнь была и до войны, и будет после. А сейчас все женщины в равном положении, многие работавшие ранее, эту работу потеряли и рядом с домохозяйками учатся на каких-то курсах массажа или маникюрщиц, почитайте тут темы. Или сидят на пособии в ЕС
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
это какой же должен быть муж?
ему или совсем пофиг, что с него тупо тянут деньги, или любовь глаза застала? но любовь же проходит, остается уважение, а за что уважать, если рядом с тобой тот, кто воспользовался тобой, что бы ’жить не тужить’?
я бы рядом с собой ’саморазвивающегося’ не потерпела бы...
Есть такие особы, настолько умело манипулирующие доступом к своему телу, что муж согласен и на подобное при наличии денег, лишь бы не было конфликтов.
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
Я иду за своим интересом.
С 14 дет до 37 Я постоянно работала. А теперь делаю то, что мне нравится
ясно
вы просто копите информацию
хоть для разговоров со знакомыми используете полученные знания?
они конечно в афиге, как много вы знаете
если вы работали с 14, значит была необходимость в этом (возможно не очень богатая семья)? В вас не засел страх, что всегда должна быть своя копеечка?
вы просто копите информацию
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
тело с годами к сожалению увядает...
в таком случае, женщина должна себе создать отличную фин подушку
в таком случае, допускаю, что можно не работать и не бояться стать в будущем нищей
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
а после того, как позанимались собой, куда эти навыки применять дальше?
Какие навыки, ухода за собой? Они нужны всю жизнь. Или что вы имеете в виду? Про курсы я выше отвечала, можно повышать финансовую грамотность, у кого ее недостаток, чтобы создавать безопасный дополнительный доход.
Ну и потом лично я знаю несколько случаев, когда хобби или просто талант в чем-то становились источником дохода
Кишмишная Мая• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну примерно так и есть. По крайней мере гораздо больше времени заниматься собой
это очень сильно зависит от самой женщины и ее интересов и потребностей.
Многие не работая, скатываются в уныние, а там и до депрессии недалеко. Рутина утомляет.
У меня почти все подруги, сидя в декретах, немного скажем так ’входили в упадок’), а когда начинали работать - наоборот и худели, и приводили себя в порядок, и более жизнерадостные становились.
Но это работы не на заводе.
Но есть женщины, которым не работать - тоже нормально, они заняты чем-то своим.
Я работаю по несколько часов в день, з/п больше, чем на полный день в госструктуре)
Но тоже не могу понять: это я работаю или домохозяйка
Но это работы не на заводе.
Смурфетта• 21 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Так опыт мог раньше быть приобретен
Мог конечно, но если не работать и выпасть с профессии на какое то время , то практически все сначала
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
тело с годами к сожалению увядает...
Если мужик надёжно загнан под каблук, то тоже они не переживают )
Но жизнь паразита полна неприятных случайностей, Вы правы.
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
все, теперь все стало на свои места
курсы, для повышения грамотности, т.е. для заработка
это хорошо
хобби, приносящее доход тоже отлично
это же тоже работы, только не в офисе
но это приносит прибыль, значит женщина не домохозяйка
у нее свое дело
это хорошо
хобби, приносящее доход тоже отлично
это же тоже работы, только не в офисе
у нее свое дело
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ длязахідний_діалект
это Вы так думаете) на самом деле обычная обслуга мужа и детей
Удалено администрацией...
Аміна-2506• 21 февраля 2023
Если муж не жадный и на все даёт деньги, интересы не ущимляет . Конечно же дома. Я так и делаю. Мой ещё и по хозяйству хорошо помогает.
Коварная Зая
• 21 февраля 2023
Ответ дляПовелитель интернета
А у Вас хобби интересное? Собой занимаетесь? Что Вы делаете в свободное время, кроме сериалов и поспать?
Особо ничего такое. Люблю гулять по 2 часа в день а на этл время тож нужно
Бибер-анонимер• 21 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
В свое время я поняла, что не могу быть только домохозяйкой. Мне нужно чем то активно заниматься.
Особенно, когда дети вырастают! Мои неожиданно выросли, я вообще потерялась - чем заниматься теперь?!!
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
вряд ли подкаблучник сможет хорошо зарабатывать
это тютя
а такие в бизнесе не выживут
это тютя
а такие в бизнесе не выживут
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
это тютя
а такие в бизнесе не выживут
это тютя
а такие в бизнесе не выживут
Подкаблучник умеет хорошо отлизывать зад начальству. А такое нередко очень ценится высшим руководством.
Дюймовочка• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
ясно
вы просто копите информацию
Я развиваюсь и живу счастливо. В том числе благодаря получаемым знаниям и тому, что мне интересно их изучать. Да, я пошла в 14 работать, потому что ушла из дома алкоголиков.
Я заработала на несколько квартир, дом, несколько машин и так далее. У меня 2 высших образования. У меня был свой бизнес, который я могу в любой момент восстановить. И есть капитал для этого.
Многие считают, что не работать = сидеть без денег и полным нулем на шее мужа, но это не мой и не все случаи.
Коварная Зая
• 21 февраля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну так вы же не в рабство идете. Не понравится - окажетесь.
Хотя я даже не представляю, как в наше время можно добровольно отказываться от дополнительных денег. Мужа вашего могут тупо забрать на войну, у него может упасть доход, время сейчас нестабильное, мягко говоря, война в стране, экономика на нуле. И через пол года любая работа может стать счастьем. Поэтому пока предлагают нормальную работу с достойной оплатой, отказываться сейчас глупо. Ведь можно эту вашу зп откладывать и сделать больше запас, чем вы можете это сделать сейчас
Ага а как же здоровье? У меня зрение плохое
Бибер-анонимер• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Какая разница, чей доход, если его на все хватает?
Большая разница - муж категория не постоянная, может заболеть, умереть, уйти
Бибер-анонимер• 21 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Домохозяйка - это не профессия. Это бесплатная обслуга, которую не ценят.
Однозначно
Бибер-анонимер• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
И вас не напрягает работать? Мало же свободного времени останется..(
На что? На ничегонеделанье?
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
там где крутятся бабки, главное это твои умения как специалиста, а не зад вылизывать
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Но это работы не на заводе.
Ну ваш вариант, наверно, идеальный.
Да, есть женщины, которые настолько ненавидят домашнюю работу, что даже декрет не могут досидеть.
А еще, по моему опыту, скучают без работы темные, неинтересные женщины, с низким уровнем культуры, они просто не знают, куда себя деть без работы.
культУра• 21 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Ну автор не писала, что вообще без опыта. Может знакомых много и предложили.
Радуюсь за тех, у кого такие связи.
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
В ДТЭКе, например, очень ценятся именно жополизы.
Бабки ж - дело наживное!
Пишу_граммотно!• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
А что такое ’работать домохозяйкой’?
Вот я не работаю 7 лет. Муж у меня золотой, бизнес свой, на все хватает. Но я не домохозяйка и точно ей не работаю. Я живу, готовлю, если есть вдохновение, убираю, учусь, хожу на курсы, в зал и ТД. Провожу время с детьми. То есть делаю то, что мне нравится самой. А не работаю
А навіщо вам ті курси? Якщо ви ніде не працюєте) Немає куди гроші діти
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
да, вы молодец
если все заработали сами
респект
особенно за то, что вырвались из такой семейки
если все заработали сами
респект
Бибер-анонимер• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
А согласись бы на удаленную работу если б предложили? 5 дней в неделе по 8 часов
Нет, на 0.5 ставки идеально!
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Курсы финансовой грамотности, например, актуальны. Как эффективно распоряжаться деньгами )
Коварная Зая
• 21 февраля 2023
Ответ дляКрытыхРынков
Автор, вам просто страшно!? Чи лінь? Можливо інтуїція підказує, що це робота наче і нормальна, але не ваше...
Не вот именно что кажется что моё.. вот и думаю.. но ещё беспокоюсь про зрение например у меня -3..
Бибер-анонимер• 21 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
А на какие курсы,если не секрет, все домохозяйки всегда ходят на какие-то курсы....
Английский обычно