Коварная Зая• 21 февраля 2023
Вы бы согласилисьна работу или лучше быть домохозяйкой?
Предложили работу с дома за компом по 8 часов в день. Учитывая что я уже 1.5 года не работаю, мужа зп хватает и ещё остаётся достаточно, он не против чтоб я была домохозяйкой и не работала.. и тут вот предложили неплохую работу. Зп достойная. Работать или нет?
Результат:
вже голосів:
733 (91.74%)
Согласилась бы
66 (8.26%)
Выбрала бы лучше не работать
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
В ДТЭКе, например, очень ценятся именно жополизы.
Бабки ж - дело наживное!
ну в ДТЭКе и зарплаты у обычных не такие, что бы жена на коучей училась
а верхушку, уверенна не за лизание держат
Дюймовочка• 21 февраля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
А навіщо вам ті курси? Якщо ви ніде не працюєте) Немає куди гроші діти
А вам зачем мой ответ? Если у вас возник такой вопрос - то мой ответ вам не поможет
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
все, теперь все стало на свои места
курсы, для повышения грамотности, т.е. для заработка
это хорошо
хобби, приносящее доход тоже отлично
это же тоже работы, только не в офисе
но это приносит прибыль, значит женщина не домохозяйка
у нее свое дело
это хорошо
хобби, приносящее доход тоже отлично
это же тоже работы, только не в офисе
у нее свое дело
Ну работа по дому, а тем более по хозяйству - это тоже работа.
Ну и тогда у всех домохозяек свое дело, тк даже простой депозит приносит прибыль, а тем более заначка в валюте в наше время.
Я как финансист считаю, что свое дело, бизнес - это когда доходы выше расходов, тогда да.
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Почитайте отзывы про ДТЭК, если мне не верите.
Бибер-анонимер• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
А как связана работа и ваше это «развитие»? ))) как вы развиваетесь на работе-то, сплетнями?) Если человек с детства привык вести культурную жизнь, он читает, ходит в театры, посещает выставки и вернисажи, интересуется искусством и тд, то независимо от работы будет так жить. Даже наоборот, у него дома гораздо больше времени на все это
Решение любых новых задач, общение с разными людьми - это развитие! А хождение по салонам и залам - это не развитие
Пишу_граммотно!• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
Вибачте, я не хотіла вас образити. Я вже прочитала, що мову вивчаєте. Я думала, якісні курси на підвищення кваліфікації, то навіщо вам врни)
Поросенка• 21 февраля 2023
Автор, согласилась бы. Ситуация точно такая. Только стажа уже лет 15. Последний год дома и это....кайф. При чем , наоборот, мне сначала было некофортно, а теперь просто класс. Только дети еще, с одним занимаюсь учебой полностью (мл.школа).
Но решила вытянуть себя из домохозяйства, иначе потом затянет окончательно.
Мой совет: пробуйте. Дайте себе срок ( не менее 2-3 месяцев), а потом решите
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
работа по дому
это адская, неблагодарная работа, которую никто не видит!
Рыжик-пыжик• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Да да да но так лень.. вот посмотришь на этих счастливых кто пишет Я не работаю.. и потом завидовать буду(
А какая зп у мужа, что Вы думаете стоит работать или нет? Все равно под анонимом.
Брызжу ядом• 21 февраля 2023
Мне так нравится, когда пишут развитие=работа, почему то перед глазами предстает рядовой бухгалтер, вот объясните, в чем она развивается? Как разносить поступившие деньги?
И это специалист
Будем откровенны, им необходимо работать, ТК зп не хватает
Я работаю, зарабатываю нормально для сегодняшнего рынка/условий, но если бы могла не работать, не работала - проводила бы больше времени с ребенком, да и просто наедине с собой
И это специалист
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
в отзывах пишут топ менеджеры ДТЭКа?
мы же говорим о тех, кто зарабатывает так, что условная жена Маша может ’саморазвиваться’
я считаю, что такое могут позволить себе только ооочень богатые люди или глупые....
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну у вас и представления о работе
вам лет 60 и вы вспоминаете свою работу в 80-90 х?
Ни разу не сплетничала на своей работе и не слышала, чтобы кто-то сплетничал. Зато узнала много нового и интересного. На всех работах сейчас постоянное обучение, какие-то тренинги по повышению квалификации, язык часто бесплатно можно учить.
вам лет 60 и вы вспоминаете свою работу в 80-90 х? Ни разу не сплетничала на своей работе и не слышала, чтобы кто-то сплетничал. Зато узнала много нового и интересного. На всех работах сейчас постоянное обучение, какие-то тренинги по повышению квалификации, язык часто бесплатно можно учить.
Брызжу ядом• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
А согласись бы на удаленную работу если б предложили? 5 дней в неделе по 8 часов
Кстати, это зависит от вас
Насколько вам нужно общение и коллектив
Я люблю зарядится на работу, пойти с девочками кофе попить))) меня это заряжает прям
Насколько вам нужно общение и коллектив
Мастер Пис• 21 февраля 2023
Ответ дляБрызжу ядом
И это специалист
так если бы у всех было достаточно денег, никто бы не работал
тут разговор о том, что все таки опасненько, не имея хорошей финансовой подушки, не работать, а расчитывать только на благосклонность мужа
на его заработок...
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Я могу ответить за себя. Я заканчивала курсы японской еды, одно время сама делала суши и роллы. Курсы дизайна, когда строили дом и обустраивали территорию. Курсы визажистов, тк не умела красится, мама не научила. Курсы интенсив английский разговорный, тк в школе был немецкий, а мужа направляли в Штаты. Курсы детского массажа, ну это одна неделя.
Если бы не была финансистом по образованию, закончила бы курсы финансовой грамотности и инвестиций
Дюймовочка• 21 февраля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
У меня 2 высших образования, у меня есть свой бизнес. Который сейчас стоит на паузе, но он актуален всегда и везде. Потому я живу счастливо и изучаю то, что мне интересно.
Пишу_граммотно!• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ого ви різностороння особистість. Супер.
Пишу_граммотно!• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
Ви молодець. Не стоїте на місці
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо) сейчас подумываю про курсы парикмахеров, тк дочку два раза подряд жутко обкорнали в лучшем салоне. В принципе, я стричь всегда умела, но мужа и сына и давно. Женскую стрижку хочу попробовать.
Дюймовочка• 21 февраля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Ви молодець. Не стоїте на місці
Иногда и стоять на месте тоже необходимо. У меня был период, когда я постоянно бежала впереди паровоза. Много много лет. Декрет 1,5 года всего - и снова гонка. А потом выгорела настолько, что 9 месяцев я просто тупо стояла на месте и ничего не делала. И тогда ко мне пришла идея бизнеса
Любви вам!• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Ну так если вы счастливы то зачем это портить?
Я не работаю и не домохозяйка при этом.
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Вот вы вроде считаете себя развитой, а простой текст не умеете воспринимать.)
Я писала совсем не про салоны и залы
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну примерно так и есть. По крайней мере гораздо больше времени заниматься собой
Из всех моих знакомых хуже всех выглядят домохозяйки. Это только на советчице домохозяйка выглядит как жена олигарха, потому что не вылазит из спа салонов и от косметолога ))))
В реальной жизни домохозяйка занята сериалами, домом и детьми, совмещая в себе кухарку, уборщицу и мам-такси.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 февраля 2023
Мені 39. Не працюю. В шлюбі. Дітей двоє. Працювати на когось і кудись ходити не хочу. Була невелика своя справа але нажаль з війною не актуально . Але до війни грошей багато не приносила. Більше хочу мати пасивний дохід. На даний момент від підробітку на декілька годин в день вдома не відмовилася.)))
Любви вам!• 21 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Вот так и будет жить за тарелку супа. А после рождения ребенка начнутся сопли, слезы, и в итоге с голым задом и с подачкой в 1000 грн к маме. Ту же Советчицу иногда полезно читать. Ни одна «домохозяйка» в 40 лет не написала, что счастлива, и что правильно поступила, что сама свою жизнь испортила.
А что для вас 40 лет?
Мне 44. Я счастлива не работать. Живу и наслаждаюсь жизнью.
Любви вам!• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
Нет. Разве что работа какая-то дико интересная для меня была бы.
При чем я этот вариант недавно проверила. Предложили в HR отдел, тоже 8 часов в день, 5 дней неделю. Я выдержала 4 дня. У меня настолько все хорошо, что тратить самое дорогое, что у меня есть - время, ради денег, которых мне и так хватает, я не готова.
А я попробовала в прошлом году поработать. Сначала было интересно первые месяца 3-4, потом так надоело что стала толстеть, злая, нервная, уставшая капец . Проработала 10 мес и в июне уволилась чтоб все лето быть свободной. И больше не хочу.
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Коучинга
Ага
Ведь всем известно, что только женщина, сидящая дома 10 лет и занятая просмотром сериалов и развозкой детей по кружкам, сможет научить и вдохновить зарабатывать и развиваться
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Это у вас круг знакомств такой, подумайте почему. Все мои подруги и знакомые отлично выглядят и занимаются собой. И совмещают это с кухаркой и уборщицей, да.
Сериалы? А их сейчас вообще кто-то смотрит?