Коварная Зая• 21 февраля 2023

Вы бы согласилисьна работу или лучше быть домохозяйкой?

Предложили работу с дома за компом по 8 часов в день. Учитывая что я уже 1.5 года не работаю, мужа зп хватает и ещё остаётся достаточно, он не против чтоб я была домохозяйкой и не работала.. и тут вот предложили неплохую работу. Зп достойная. Работать или нет?
Результат:
вже голосів: 799
733 (91.74%) Согласилась бы
66 (8.26%) Выбрала бы лучше не работать
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ладно, красотки. Побежала я по делам. Я же не на работе, мне некогда часами высиживать на Советчице, развиваться.

Капитанша• 21 февраля 2023
Я не понимаю, как человек (м/ж не важно) может не работать. Ну, только инвалид или с грудничком, пенсионер, все, других я не знаю.
Любви вам!• 21 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тема неважна. Суть Вы правильно написали: бездельникам скучно и неловко за то, что они не работают, потому создаются курсы, имитирующие деятельность, и при этом развлекающие дармоедов.
Мне не скучно и не стыдно . Я не хожу ни на какие курсы. За 12 лет дома один раз год ходила на курсы английского два раза в неделю (бесполезно абсолютно для меня).
Дюймовочка• 21 февраля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А я попробовала в прошлом году поработать. Сначала было интересно первые месяца 3-4, потом так надоело что стала толстеть, злая, нервная, уставшая капец . Проработала 10 мес и в июне уволилась чтоб все лето быть свободной. И больше не хочу.
Да, тут главное, чтоб интерес был. Если его нет - зачем себя мучать.
Тут почему-то все считают, что те, кто не работают, сразу с голоду умрут, если муж уйдет, пропадет и ТД. Будто нельзя найти чем заниматься и как заработать, когда это случится. А будешь сидеть в море слез )
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Давайте предположу: у Вас минимум недостатков, Вы достаточно высоко развиты, Вы достойны хорошей жизни, Вы можете гордиться собой?
1oksana1• 21 февраля 2023
Автор, якщо передумаєте- маякніть мені))) я б з радістю отримала вашу роботу
Закусенец• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Какая разница, чей доход, если его на все хватает?
Разница в том, что сегодня муж есть, а завтра его может не быть. Да тем более во время войны.

Закусенец• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
И вас не напрягает работать? Мало же свободного времени останется..(
А вас не напрягает , что вы только домохозяйка и полностью зависите финансово от мужа?
Мой завтрак• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Любой источник дохода вещь нестабильная)
Именно так. Поэтому всегда лучше иметь 2 нестабильных источника, чем один)
Наивная Хо• 21 февраля 2023
Ответ дляМастер Класс
Нема нічого гіршого, аніж бути домогосподаркою.
Для мене теж. У війну втратила роботу і не можу знайти іншу, це важко(
Жена миллионера• 21 февраля 2023
Я не працюю з 2004 року. Вийти в офіс для мене рівноцінно смерті. І не тому, що боюся роботи і лінива, ні, але до Чортківського не хочу бути залежною від керівництва, не хочу бути рабом і не розпоряджатися своїм часом.
А от вдома працювала б з задоволенням.
Я такая боевая• 21 февраля 2023
Домохозяйка это обслуга, которой не платят.
Жить жизнь в борщах, да ни замещаете деньги меня туда ге загонишь.
Я такая боевая• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
А что такое ’работать домохозяйкой’?
Вот я не работаю 7 лет. Муж у меня золотой, бизнес свой, на все хватает. Но я не домохозяйка и точно ей не работаю. Я живу, готовлю, если есть вдохновение, убираю, учусь, хожу на курсы, в зал и ТД. Провожу время с детьми. То есть делаю то, что мне нравится самой. А не работаю
Если это вы называете по другому, это еще не значит, что вы делаете не то, что делает автор,
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
и толку с тех тренингов если приобретенная информация не монетизируется?

потешить свое самолюбие превращаясь в премудрого пескаря, который сидя в болоте все знает и толку от этого никакого?
Так самое смешное, что ничего она после этих курсов не знает. Чтобы чему-то реально классно научиться, нужно учиться на серьёзных курсах, а не на недельных курсах в инсте у инфоцыган. А главное - постоянно использовать эти знания на практике.
Хотя даже это не гарантирует. Вон выше женщина пишет, что много лет живёт за границей и все это время ходит на курсы Для меня такая необучаемость - загадка, конечно. Оказываясь в языковой среде, язык учишь за считанные месяцы, а тут годами ходят и никак....
Любви вам!• 21 февраля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну у вас и представления о работе вам лет 60 и вы вспоминаете свою работу в 80-90 х?
Ни разу не сплетничала на своей работе и не слышала, чтобы кто-то сплетничал. Зато узнала много нового и интересного. На всех работах сейчас постоянное обучение, какие-то тренинги по повышению квалификации, язык часто бесплатно можно учить.
Не знаю про такие работы кроме ай Ти .
Все мои подруги работают на разных работах. Ни у кого нет ни тренингов ни обучения постоянного ни языков - к примеру бухгалтер, сисадмин на Укрпочте, мебельщик-проектант. Работают на своих работах 15+ лет - ни разу ни у кого не было ни курсов ни языков.
WomAnn• 21 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
В ДТЭКе, например, очень ценятся именно жополизы.
Бабки ж - дело наживное!
Вы серьёзно?
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляТоматико
Є! Працювати на нудній роботі,а ввечері та сама домогосподарка-розриватись в садок і на продльонку,язик на плечі атб з мішками,уроки,вечеря.
Работающая женщина, которая имеет нормальную зп, может свой труд заменить наемным. Домохозяйка может только если ее муж реально обеспеченный человек. Но, как показывает практика и многочисленные темы на советчице, в жизни таких единицы. Остальным муж говорит: здрасьте, какая еще уборщица и повариха, а ты что будешь делать? Ещё больше денег тратить на курсы в инсте?
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
Вы серьёзно?
Вполне. Пришлось там поработать.
УгничТоня• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Не вот именно что кажется что моё.. вот и думаю.. но ещё беспокоюсь про зрение например у меня -3..
Заробите собі на операцію по корекції зору

Любви вам!• 21 февраля 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Из всех моих знакомых хуже всех выглядят домохозяйки. Это только на советчице домохозяйка выглядит как жена олигарха, потому что не вылазит из спа салонов и от косметолога ))))
В реальной жизни домохозяйка занята сериалами, домом и детьми, совмещая в себе кухарку, уборщицу и мам-такси.
У меня не так. Хуже всех выглядят из знакомых три могу вспомнить - одна работает на Укрпочте, вторая в центре занятости, третья в фирме по мебели. Две знакомые бухгалтеры - выглядят очень хорошо, только одна худая вторая полная, но обе хорошо.
Лучшее всех выглядит та которая фитнес-тренер, но она работает три дня в неделю, все остальное время - зал , косметолог, ресницы/волосы/брови - занимается именно только внешностью .

Не работающие (не могу сказать домохозяйки потому что как и я дома нихера не делаю при этом) выглядят по разному.
Любви вам!• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Это у вас круг знакомств такой, подумайте почему. Все мои подруги и знакомые отлично выглядят и занимаются собой. И совмещают это с кухаркой и уборщицей, да.
Сериалы? А их сейчас вообще кто-то смотрит?
Мы с мужем смотрим. Каждый вечер зимой проводим за фильмом/сериалом. Летом прогулки, потом опять сериал.
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
От двух смен. Как бы не хорохорились женщины, что муж у них ведет быт, но на самом-то деле большинство сами после 8 часов на работе бегут по садикам и школам за детьми и дома встают снова к станку. Конечно это перегрузки, нет времени на себя, на здоровье, раннее увядание и болезни.
Вы неправильно себе представляете быт работающих женщин )))) Нет ничего подобного. Я работаю и конечно же никуда не бегу после 8 часов работы детей забираю после уроков и кружков, т.к. работаю удаленно и могу сама регулировать свое рабочее время. И к станку (какому, не очень поняла, конечно), я тоже после этого не становлюсь. Каждый вечер гуляем с детьми, ужин приготовить - это пол часа, уборка кухни после ужина 15 мин, убирает раз в неделю приходящая женщина, которой я плачу в месяц примерно 1/7 своей зп. При этом со мной моим же детям интересно поговорить, старший хочет в профессиональном план идти по моим стопам. Я уже когда-то писала, когда в школе была до войны акция ’родительский лекторий’, в нем принимали участие все родители, кроме мам-домохозяек. Каждому, кроме них, нашлось рассказать что-то интересное о своей работе детям. И сын говорил потом, что он очень гордится тем, какая у меня была интересная лекция, как потом ему дети говорили, что его мама крутая.
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Какие навыки, ухода за собой? Они нужны всю жизнь. Или что вы имеете в виду? Про курсы я выше отвечала, можно повышать финансовую грамотность, у кого ее недостаток, чтобы создавать безопасный дополнительный доход.
Ну и потом лично я знаю несколько случаев, когда хобби или просто талант в чем-то становились источником дохода
Ну какая финансовая грамотность может быть у человека, у которого нет своих денешюг, ну в самом деле, вы смеётесь? Какой безопасный доход, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ к чему? Ноль к нулю?
Любви вам!• 21 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Почти. Обычная женщина, очень ленивая, терпеть не могу быт, спорт, с детства не люблю выходить из дома ’по делам’.
Играю целыми днями в одну игру на телефоне (лет 25 играю в разные компьютерные игры).
100pudov• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
А вас не напрягает полагаться на мужа, а потом, в случае развода, остаться ни с чем?
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
Я развиваюсь и живу счастливо. В том числе благодаря получаемым знаниям и тому, что мне интересно их изучать. Да, я пошла в 14 работать, потому что ушла из дома алкоголиков.
Я заработала на несколько квартир, дом, несколько машин и так далее. У меня 2 высших образования. У меня был свой бизнес, который я могу в любой момент восстановить. И есть капитал для этого.
Многие считают, что не работать = сидеть без денег и полным нулем на шее мужа, но это не мой и не все случаи.
Не ваш, может быть. Возможно, ещё пару таких исключений есть. Но 95% - это именно ноль на шее мужа.
Лиса Патрикевна• 21 февраля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Ну, что ж, спасибо за откровенность
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Ага а как же здоровье? У меня зрение плохое
От просмотров сериалов и втыкания в телефон оно не улучшится
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну ваш вариант, наверно, идеальный.
Да, есть женщины, которые настолько ненавидят домашнюю работу, что даже декрет не могут досидеть.
А еще, по моему опыту, скучают без работы темные, неинтересные женщины, с низким уровнем культуры, они просто не знают, куда себя деть без работы.
Капец, вот это выводы, все с ног на голову Дада, именно так, самые тёмные и некультурные женщины - это успешные бизнес - леди с миллионным доходом
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Курсы финансовой грамотности, например, актуальны. Как эффективно распоряжаться деньгами )
Деньгами мужа )))))