Коварная Зая• 21 февраля 2023

Вы бы согласилисьна работу или лучше быть домохозяйкой?

Предложили работу с дома за компом по 8 часов в день. Учитывая что я уже 1.5 года не работаю, мужа зп хватает и ещё остаётся достаточно, он не против чтоб я была домохозяйкой и не работала.. и тут вот предложили неплохую работу. Зп достойная. Работать или нет?
Результат:
вже голосів: 799
733 (91.74%) Согласилась бы
66 (8.26%) Выбрала бы лучше не работать
Любви вам!• 21 февраля 2023
Ответ дляБеззубовна
А где делали? Надеюсь сейчас медицина ушла вперёд с 1997 и такого уже не бывает((
В Фёдорова вроде.
И это ж индивидуальная особенность.

Ревнивая жена• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
По 8 часов с утра. Детей нет. Квартира небольшая
Проголосовала за ’лучше не работать’, но у меня дети и тяжело больной родственник, за которым нужно ухаживать, т.е. свободного времени мало. В вашем случае согласилась бы на работу конечно
Залетная Я тут• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Идите, муж сегодня есть, а завтра нет, а опыт он никогда не лишний
Не понравится- откажетесь и всё.
Весела бджілка• 21 февраля 2023
Да,если муж будет помогать в быту. Я с марта не работаю,сейчас ребенку 6 мес,честно,работать легче чем быть домохозяйкой. Это я еще 2 языка учу чтобы не отупеть от постоянных агу-агу.
Дуняша• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
я работаю на удаленке часто. Утром включилась к 8 утра, проверила входящие, если нет мега срочного вопроса иду занимаюсь утренними процедурами и ’всегда на связи’. Потом да, сажусь и работаю, загруженность регулирую сама, главное сделать.
Вам сделанное нужно каждый день будет сдавать?
Дуняша• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
А согласись бы на удаленную работу если б предложили? 5 дней в неделе по 8 часов
ссоглашайтесь.
Все познается в сравнении. У меня подруга осталась без работы почти. Предприятие работает ’по свистку’ от отчета до отчета. Если в месяц 2,5-3 выйдет, то вообще хорошо. Одна воспитывает дочь первоклассницу... Садики и школы у нас только на дистанционке, оставить дочь не с кем, родители живут далеченько в селе... Ищет уже давненько и мечтает, чтобы удаленно, т.к. ребенок, но ничего нет.
Вам же прямо в руки доход идет, но конечно и напрячься надо...
Весела бджілка• 21 февраля 2023
Ответ для1oksana1
Автор, якщо передумаєте- маякніть мені))) я б з радістю отримала вашу роботу
Откуда вы знаете чем автор занимается,может она дизайнер или проекты делает для стройки) вы все умеете?))

Ошеламиссимо• 21 февраля 2023
Я бы предпочла работать. Я вот в декрете посидела, чуть с ума не сошла) Плюс я бы хотела быть независимой от мужа, даже, если бы он много зарабатывал и мог содержать меня, я бы хотела иметь свой доход на всякий случай.
Курочка• 21 февраля 2023
Автор,если Вы передумали- давайте я вместо Вас попробую)Я сама с ребенком,я долго думать не буду)
Україна понад усе!• 21 февраля 2023
Зачем спрашивать, если вы уже решили не работать? Это же ясно видно из ответов.
Анонимарик• 21 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
Вас послушать, так все работающие в болячках от перегрузок, а все неработающие здоровы и счастливы
Еще и страшные :)) не забудьте
Анонимарик• 21 февраля 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Чем можно дома весь заниматься, если нет детей
Квартира маленькая… то есть убирать особо нечего.
Анонимарик• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну второй источник дохода или третий всегда можно создать и без работы. Накопления, покупка недвижимости, акций, криптовалюты и тд
А если муж куда-то уходит жизнь по любому изменится, особенно если есть дети. Ну и всегда можно найти работу, не требующую большого стажа, особенно если есть образование и хоть какой опыт. Сейчас вон миллион женщин начали все с нуля и нормально.
Короче, эта местная идея, что домохозяйка сразу пропадет - сильно преувеличена раз в 20)
С нуля на выплатах:))
Анонимарик• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Не вот именно что кажется что моё.. вот и думаю.. но ещё беспокоюсь про зрение например у меня -3..
Почему вы себе не сделали лазер еле? У меня тоже плохое зрение но лазер уже не поможет.
Я не знаю как в 2023 году можно ходить с небольшим минусом … (да, у вас небольшой)
автор Коварная Зая • 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Не знаю боюсь.. брат делал 7 лет назад и у него опять упало зрение(
Курочка• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Подскажите пожалуйста,почему не поможет?с какого возраста можно делать лазер и где у нас лучше сделать?
starlink• 21 февраля 2023
Если есть возможность не работать, то лучше не работать.
Анонимарик• 21 февраля 2023
Ответ дляКурочка
У меня сильно большой минус. И операция моя стоит в раз дороже. Ну как один простенький Пежо.

Не знаю, сходок на консультацию в новый зир, лазер это операция на 15 минут сейчас. Лучше делать после 25.

Вообще сейчас даже слепоту убирают, так что я правда в шоке что кто-то еще ходит без лазера. Особенно при такой доступной медицине, как тут все кричат :)
автор Коварная Зая • 21 февраля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
это очень сильно зависит от самой женщины и ее интересов и потребностей.
Многие не работая, скатываются в уныние, а там и до депрессии недалеко. Рутина утомляет.
У меня почти все подруги, сидя в декретах, немного скажем так ’входили в упадок’), а когда начинали работать - наоборот и худели, и приводили себя в порядок, и более жизнерадостные становились.
Но это работы не на заводе.

Но есть женщины, которым не работать - тоже нормально, они заняты чем-то своим.
Я работаю по несколько часов в день, з/п больше, чем на полный день в госструктуре)
Но тоже не могу понять: это я работаю или домохозяйка
Вот и я хотела бы меньше часов.. а тут 8 предлагают..

автор Коварная Зая • 21 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
На что времени не хватает?
На развитие, изучение языков спорт красота и тд
автор Коварная Зая • 21 февраля 2023
Ответ дляДуняша
Да каждый день и там не включишь и отойдешь с утра.. надо проработать сначала. И как вам работается? Всё нравится? Кушаете за компом?
неДоПриличий• 21 февраля 2023
А що за робота на дому?
Вебкам?
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
вы такая же обслуга, только после основной работы
Вовсе нет, у работающих женщин мужья так же вовлечены в быт, как они, и дети всегда более самостоятельные.
Колдунья-вещунья• 21 февраля 2023
Я домогосподарка.
Без роботи встигаю і почитати і спортом позайматися, дитиину водити по гуртках, в салон на масаж.
По хаті все роблю я.
Вистачає часу на відплчинок і на справи.
Якщо я буду працювати, чоловік ділити обов‘язки по хаті не буде, в нього висока відповідальність, він викладається на всі 1000%
То ж я буду ломова коняка просто.
А якщо гіпотетично уявити що я зароблю в місяць 20 тисяч, а чоловік ділить обов‘язки, то ця його втома, гуртки дитини і тд призведе до того що наша сім‘я втратить більше аніж 20 тисяч). Якщо уявити що я ці 20 тисяч віддам помічниці по дому, то також сенсу не бачу. Навіщо мені робити 8 годин? Я можу домашні справи за 4 вкластися і байдики бити))
То ж так. Кожна ситуація індивідуальна. Немає єдиного рецепту правильності. Правильно у кожного своє
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Какие языки вы сейчас изучаете?
И что ж за красота такая, на приобретение которой надо столько времени?
Кукусики• 21 февраля 2023
Ответ дляДуняша
А в чем именно ваша работа заключается? А то очень нужна удаленка в связи с уходом за больньім отцом и +ребенок, но никак немогу ничего найти. Везде какие-то платньіе курсьі втюхивают, хотя изначально как дропшип или прием смс и звонков от клиентов в обьявлениях предлагают, или отсьілают в телеграмм или инсту, а потом вообще не отвечают. Даже не верится, что кто-то, кроме бухгалтеров, на удаленка работает
автор Коварная Зая • 21 февраля 2023
Ответ дляАміна-2506
Если муж не жадный и на все даёт деньги, интересы не ущимляет . Конечно же дома. Я так и делаю. Мой ещё и по хозяйству хорошо помогает.
Не поняла что дома? Согласились или нет на работу?)
Аміна-2506• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Быть хозяйкой в своем доме. Если муж хочет обеспечивать. Зачем тратить время на дополнительный заработок.
автор Коварная Зая • 21 февраля 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мені 39. Не працюю. В шлюбі. Дітей двоє. Працювати на когось і кудись ходити не хочу. Була невелика своя справа але нажаль з війною не актуально . Але до війни грошей багато не приносила. Більше хочу мати пасивний дохід. На даний момент від підробітку на декілька годин в день вдома не відмовилася.)))
А на 8 часов 5 дней в неделю?
Боюсь признаться• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
мне подходит, нужны деньги. Хочу работать!)))