Коварная Зая• 21 февраля 2023

Вы бы согласилисьна работу или лучше быть домохозяйкой?

Предложили работу с дома за компом по 8 часов в день. Учитывая что я уже 1.5 года не работаю, мужа зп хватает и ещё остаётся достаточно, он не против чтоб я была домохозяйкой и не работала.. и тут вот предложили неплохую работу. Зп достойная. Работать или нет?
Результат:
вже голосів: 799
733 (91.74%) Согласилась бы
66 (8.26%) Выбрала бы лучше не работать
автор Коварная Зая • 21 февраля 2023
5 дней в неделю

Мой_ужин• 21 февраля 2023
конечно согласилась бы, но я без собственного дохода вообще не могу
КохайтесьЧорнобровi• 21 февраля 2023
Да
А что за работа?
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
А другие условия? Дети, хозяйство, большой дом, помогает ли муж.
Жена аллигатора• 21 февраля 2023
Смотрите по себе, а не по другим. Вам нужны деньги? Вам нужно развитие? Вам нужно признание себя специалистом? Если нет, то нет...
КарамбОлька• 21 февраля 2023
В свое время я поняла, что не могу быть только домохозяйкой. Мне нужно чем то активно заниматься.
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
Какая разница, чей доход, если его на все хватает?

Кому там слова не давали• 21 февраля 2023
Домохозяйка - это не профессия. Это бесплатная обслуга, которую не ценят.
Мой_ужин• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
огромная разница, если источник дохода - вещь нестабильная
автор Коварная Зая • 21 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
И вас не напрягает работать? Мало же свободного времени останется..(
культУра• 21 февраля 2023
Аж интересно, кто это людям без опыта предлагает такую работу.
Я бы много чего отдала за такое предложение. Но увы
Мой_ужин• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
ну если работа интересная, то она не в тягость
Дюймовочка• 21 февраля 2023
А что такое ’работать домохозяйкой’?
Вот я не работаю 7 лет. Муж у меня золотой, бизнес свой, на все хватает. Но я не домохозяйка и точно ей не работаю. Я живу, готовлю, если есть вдохновение, убираю, учусь, хожу на курсы, в зал и ТД. Провожу время с детьми. То есть делаю то, что мне нравится самой. А не работаю
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
Любой источник дохода вещь нестабильная)
автор Коварная Зая • 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
По 8 часов с утра. Детей нет. Квартира небольшая
Блондинка в Законе• 21 февраля 2023
Завдяки війні вже рік не працюю. Вже вити хочеться від цього домахозяювання, хоча перші пару місяців насолоджувалася. Одне те що я люблю бути ’в людях’ і моя робота мені це дає, але і існування без власних коштів для мене дуже обтяжливе.
Фамильная фондюшница• 21 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Ну раз ця як ви кажете обслуга за щось живе вона вже не безкоштовна
автор Коварная Зая • 21 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Да да да но так лень.. вот посмотришь на этих счастливых кто пишет Я не работаю.. и потом завидовать буду(
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Ну тогда как вам хочется, почему бы и не попробовать. Будете сильно уставать, плохо чувствовать, можно бросить.

Фамильная фондюшница• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Коли опиниться на вулиці буде велика різниця чий дохід
Мой_ужин• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
но чужой - особенно) допустим муж автора уходит воевать, для себя он остается стабилен, а вот автору уже удар по бюджету. а если болезнь, а если он внезапно разлюбит? лучше полагаться на себя, чем на ’все будет хорошо, ничего не случится’. и 2 источника дохода все же меньше шансов потерять, чем один. и через несколько лет у автора будет опыт работы, а не вообще пустое место..
Очень добрый аноним• 21 февраля 2023
Я б погодилась на роботу. Спробуйте. Тим більше, що в будь-який момент Ви зможете відмовитися і це ніяк не вплине на благополуччя Вашої сім´ї.
автор Коварная Зая • 21 февраля 2023
Ответ дляДюймовочка
А что такое ’работать домохозяйкой’?
А согласись бы на удаленную работу если б предложили? 5 дней в неделе по 8 часов
ViktoryjaG• 21 февраля 2023
Ответ дляФамильная фондюшница
Работающая тоже может оказаться на улице. Еще и вся в болячках от перегрузок и уже страшная, чтобы искать другого мужа.
Блондинка в Законе• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
А ви кров´ю підписувати контракт будете, чи там так і написано - рабство? Піти можна у будь-яку хвилину.
автор Коварная Зая • 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Ну да.. спасибо
Жена аллигатора• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Это скучно совсем не работать, не развиваться, а думать только о домашних делах или даже не только о домашних...но с работой веселей живётся) Пусть и не по 8 часов в день, но работа должна быть - это мое личное мнение
Я такая боевая• 21 февраля 2023
Ответ дляКоварная Зая
А какая ЗП, если не секрет и сфера? Там же в программе наверное какой-то работать, Вы сможете?
Мой_ужин• 21 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Вас послушать, так все работающие в болячках от перегрузок, а все неработающие здоровы и счастливы
Ответ дляФамильная фондюшница
Вот так и будет жить за тарелку супа. А после рождения ребенка начнутся сопли, слезы, и в итоге с голым задом и с подачкой в 1000 грн к маме. Ту же Советчицу иногда полезно читать. Ни одна «домохозяйка» в 40 лет не написала, что счастлива, и что правильно поступила, что сама свою жизнь испортила.