daiannaSan• 21 февраля 2023

Как теперь вернуться в пригород?)

Жила 6 нет в пригороде, мы там с мужем отремонтировали старый дом, сделали ремонт. До АТБ пешком 40 минут, до садика 35, из мест где можно погулять с детьми - школа с маленькой площадкой, и это нам просто повезло что она с нами рядом! Транспорт ездит по одному маршруту не сказать, что регулярно.
Друзей особо нет там, таких чтоб чаевать пока дети играют. Летом ещё можно чем-то заняться, на великах погонять например, или с местной детворой погулять на площадке. А вот в холодное время года тухло и скучно, а в город ненаездишься… Ещё из «особенностей локации» проживающая по соседству свекровь, с которой отношения не очень. А ей часто скучно, и она так и ходит к нам, устала ей намекать, что иногда это напрягает.

На зиму переехали в мою городскую квартиру. Брат и отец жили тут, но уехали. Ремонт тут гораздо проще, чем в нашем доме. Ну и не обустроен под жизнь с детьми. А поскольку мы переехали «временно», то даже мебель детскую перевозить не стали. Но за тооооо!!! Тут ЦИВИЛИЗАЦИЯ! Транспорт ходит куда угодно, дочь пошла на секцию хорошую, а мне вообще не сложно ее возить. Рядом набережная, площадки, магазины, в общем, максимально комфортная инфраструктура! А ещё:) нет свекрови.

Я долго скучала по нашему дому, где «все под себя», а сегодня как подумала: снова свекровь, тоска зелёная как переедем, ребёнку уже 5 и ей скучно на одной и той же площадке гулять, ей хочется чтоб разнообразно было. Она вообще в шоке была от троллейбуса:) потому что раньше только машиной ездили, муж возил.

В общем, стал вопрос когда переезжать обратно, и я поймала себя на мысли, что уже не тороплюсь…. На чаге весов комфортный ремонт или инфраструктура.
Kristal2013• 21 февраля 2023
Переехать и терпеть. Или обустроить свой комфорт в городе.

автор daiannaSan • 21 февраля 2023
Ответ дляKristal2013
Да это понятно:) но на хороший ремонт сейчас возможности нет, так, уже сделали немного из того, что прям нужно было поменять.
Вот и думаю, что важнее, ремонт или инфраструктура)
Christ1na• 21 февраля 2023
Свекрови не понимают намеки
romantica• 21 февраля 2023
Переезжайте ближе к лету. Летом в городе не очень.
На след. зиму переедете сова в город, по-дальше от свекрови.

Так и будете кататься :)
Дом за городом - моя мечта. А в реальности... Живем в городе, школа и худ.школа - пешком, есть парк. Но летом хочется за город...
Ironubiro• 21 февраля 2023
У мужа дача под Киевом, мы там жили последние несколько мес, там все обустроено. Но я там не могу жить, в изоляции едет крыша. Сейчас в городе и кайф. Однако я знаю, что с потеплением захочется на дачу)) Катайтесь туда-сюда, пока школы нет.
mavka.cy• 21 февраля 2023
а чого вам вертатись в пригород? залишайтесь в місті
автор daiannaSan • 21 февраля 2023
Ответ дляmavka.cy
Там наш будинок, ремонт хороший)
mavka.cy• 21 февраля 2023
Ответ дляdaiannaSan
Там наш будинок, ремонт хороший)
а в місті ваша квартира. І багато кружків для дітей. і розваг для всіх.
В будинок можна на вихідні виїзжати