ДелиВерка• 21 февраля 2023
На яку суму в місяць ви живете вдвох в Києві?
Цікавить сумма без аренди житла(якщо знімаєте)
Брызжу ядом• 21 февраля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Не ходите в Сильпо через день, а покупайте впрок по списку блюд которые планируете готовить на неделе. Я в ноябре ставила эксперимент и заходила в Сильпо 1 раз в неделю и 1 раз на рынок за овощами - на 30% экономней, потому что без вкуснях и пищевого мусора, но без них жить грустно.
Мы не покупаем пищевой мусор, максимум, это ферреро конфеты и нутелла, но это ж не каждый день
Без Сильпо у нас есть будет нечего. Мы готовим еду исключительно под прием пищи и всё покупаем под определённые пожелания на сегодня/завтра
ШанельКуКу• 21 февраля 2023
У нас с мужем 35-50 тысяч - детей, аренды нет. Хотя по местные меркам, мы нищеброды,но пока чувствуем себя более -менее нормально. Муж врач, я работаю на дому копирайтером. Основной заработок у мужа, в меня так, дополнение в семейный бюджет.
Я люблю транзисторы• 21 февраля 2023
На продукты на двоих 6 тысяч. Без кафе, сопутствующих и т.д... я и подросток.
Попадалочка• 21 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Ого! Как удается?
Багато готую вдома. Навчилася пекти пиріжки, піцу, чебуреки....
Пишу меню, потім іду за продуктами
Відслідковую акції.
Ніяких походів Ашан, бо скучно.
Пишу меню, потім іду за продуктами
Відслідковую акції.
Ніяких походів Ашан, бо скучно.
Незламна• 21 февраля 2023
Втроем на 14 тысяч, квартира своя, кое-что с огорода свекров (пару мешков картошки, несколько банок консервированных огурцов/помидоров, но большой погоды в плане питания они, конечно, не делают).
Божий одуванчик• 21 февраля 2023
Ответ дляПопадалочка
Пишу меню, потім іду за продуктами
Відслідковую акції.
Ніяких походів Ашан, бо скучно.
Пишу меню, потім іду за продуктами
Відслідковую акції.
Ніяких походів Ашан, бо скучно.
Ця сума тільки на їжу?
Божий одуванчик• 21 февраля 2023
Ответ дляНезламна
А мы оценили картошку и консервацию в феврале-марте 2023 года. Когда магазины-аптеки были закрыты. Овощи и консервация с погреба выручали еще и как.
Ситечко для мыслей• 21 февраля 2023
Ответ дляКлептоманка
Одному 7к хватает,на остальные баксы скупаю но если телка была то косарей 20 тратил
Вы с коровой жили?
Тут как тут• 21 февраля 2023
Посмотрела выписку по карте с 1 по 21 февраля 4000 грн. Я и подросток
Кракадэ• 21 февраля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Ваша правда!
Если ходила в магазин 1-2 р в неделю, меньше тратила ибо берешь только нужное, с учетом, что на высокий этаж потом это в руках надо было тащить (света не было).
Когда через день идешь что-то мелкое и нужное купить, обязательно к этому наберешь еще разного, что не планировал изначально, но позарился в магазине )))
Надо ходить как мужики - строго со списком и суммой в кармане не больше чем надо по списку! ))
Мадам БрЮшкина• 21 февраля 2023
Ответ дляМини-бикини
Ой, вот так прям чтобы подсчитать на месяц - не считала. Пачка памперсов - около 1000 2 раза в месяц, овощи фрукты, как на себя для прикорма сезонные, игрушки - около 700 грн любая, но их много тоже не стоит. А так - подарки плюс мамское сообщество подруг ’вырос из вещей - передай другим’
Игрушки есть намного дешевле, и за 100 грн. Я покупала.
Попадалочка• 22 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Ця сума тільки на їжу?
Їжа, проїзд, хімія, одяг з секонда..
Чавонадо• 22 февраля 2023
2 дорослих, я і чоловік
На продукти витрачаємо приблизно 6-7 тисяч, дозволяємо собі всякі чіпси, шампанське, смаколики і т.д., не голодуємо
В кафе/ресторани зараз не ходимо, доставку не замовляємо
Орієнтовно 5 тисяч іде на машину
Комуналка зимою 2000
Одяг зараз не купуємо, лише по гострій необхідності
Орієнтовно 5 тисяч іде на машину
Комуналка зимою 2000