Ольчик1998• 21 февраля 2023

Соседке не нравится топот ребёнка

Сегодня переехали на другую квартиру. Ребята занесли вещи, поубирали мебель, и как ребята уехали. Через время приходит соседка баба Тамара.. и говорит ну это ж ужас, топ топ, бам бам. Я ей говорю нуу что я сделаю, это дети.. она мне говорит частный сектор.. говорит я не ругаться, а так..
Говорит просила же без детей чтоб брали 😐
Так она постучала, я открыла, а она сразу в квартиру, а я такая держу двери говорю, вы кто, она мне доця, я соседка) в итоге пустила в коридор её я. Дочка потом начала истерить, кричать что она боится людей. Это ужас, теперь боится бегать топотать, говорит придёт бабушка.. нужны советы как реагировать если опять придёт! А она придёт как я понимаю.. я уже жалею что мы блин переехали сюда..😩
автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Думаю у бабушки уже был негативный опыт, может там постоянно сдавалась квартира с неадекватными детьми. Может ей повезет и продадут квартиру спокойным людям
До нас она говорила что кот ходил топотал.. хозяйке квартиры жаловалась)

ВасильевнаЯ• 21 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Ой, та прям там. Присутствие храпящей бабы Тамары может тоже соседей бесит, и шо?
Храп не будет так мешать как слонячий топот этих детей, навряд ли храп вообще слышно
prosto_aisha• 21 февраля 2023
У нас в доме у всех дети, под нами над нами и наши. Вообще пофиг. Ремонты и тп. В частном секторе свои приколы, жила знаю
ВасильевнаЯ• 21 февраля 2023
Ответ дляОльчик1998
Ну с котом это уже конечно перебор.
автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Ну с котом это уже конечно перебор.
Я вообще не представляю как топот кота можно услышать 😅
Ksenia-e9d7• 21 февраля 2023
Ответ дляelenavka2008
ой, а я уже психованная..... меня не бесят дети , не бесят пьянки соседа сверху раз в одну- две недели ,но заехали новые квартиранты сбоку, это..... я даже не знаю ,как сказать. Их интим ,это как порно ...такие крики и стоны то в 6утра , то в пол второго ночи...мы просыпаемся от этого, ну я все понимаю, но уже 2х летняя дочь спрашивает , а что тетя кричит, а у меня еще сын подросток. И вот ,как сказать .....как то неудобно, пока терпим ,но не знаю или надолго нас хватит
Ужас...тоже не понимаю таких животных. Это ещё хуже, чем музыка горлопанит. Хотя тут недалёкие в таких темах писали, что ’мы им завидуем’. У них. ВНИМАНИЕ! Есть секс, смотрите все!
Nikko Dams• 21 февраля 2023
Ответ дляAllize_di
Автор не пускайте нікого до квартири. Сусідка ваша ще та, говорити сусідам кому здавати квартиру, а кому ні. Скажіть власниці, що приходили, хай розбирається
Надо было сказать, блин, я же искала квартиру без конченых соседей, а мне вот такую подобрали, обидно)
Tata_F• 21 февраля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Замечательно. Мало ли у кого какой негативный опыт? Это даёт право на людей наезжать? Пусть в частный сектор съедет, как автору предложила
Воробу-шек• 21 февраля 2023
Сколько дитяте?

автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляNikko Dams
Я правда первый раз столкнулась с такими соседями, и сегодня аж плохо стало после прихода, а вот малого она хвалила, он маленький, ползает только, но он тоже тупотит ведь
elenavka2008• 21 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
мой муж ,когда начинает мне на них возмущаться, я так и говорю ,,это тебе завидно ,видишь ,как женщину ублажает,как кричит’, ну посмеемся ,но если честно напрягает ,и сказать неудобно
Ksenia-e9d7• 21 февраля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Советую лечить нервы. Мне никогда ни топот, ни игра в мяч и ТД соседских детей не мешали. Обратила внимание только, после тем недовольных бездетных мадам на Советчице, что они топают и раздражают
автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляВоробу-шек
Сколько дитяте?
4 года и малому 9 месяцев
Tata_F• 21 февраля 2023
Ответ дляОльчик1998
Коты вроде безшумно ходят )
Не повезло вам. Решайте все вопросы через хозяйку, двери не открывайте
автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляTata_F
Коты вроде безшумно ходят )
Спасибо за совет.
Я так и хотела, сегодня мужу сказала что двери больше не открою. И сказала рано или поздно будут скандалы
Tata_F• 21 февраля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
То вы храпунов настоящих не слышали.
А ещё может она телевизор ночью на всю громкость включает.
постою_послушаю• 21 февраля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Ну пишет же автор, что до них кот топотел
Iren55• 21 февраля 2023
Ответ дляОльчик1998
Дочка была на кухне и она заглянуть пыталась, а дочь не обшается с незнакомыми и испугалась
Общайтесь с бабуленцией почаще, ее тортиком задобрите, может она вас защищать начнет и ребенок к людям привыкать будет)
Если бы вы изначально не хотели создавать дискомфорт, то искали бы нижние этажи, дом, ковролин или ковер для шумомзоляции, гуляли на свежем воздухе с ребенком много, чтоб он не гонял по квартире, воспитывали его, ну короче, у вас посыл немного другой. Да, соседи тоже могут быть не очень адекватными, и ваша нагловата, судя по написанному, тогда вам только мирные переговоры вести, тк забить это такое, нервотрепание постоянное и напряжение будет. Если вы создаете шум на 10 квартир вокруг, то проблема не в соседях.
Tata_F• 21 февраля 2023
Ответ дляprosto_aisha
У нас соседи - трое мальчишек и пёс Патрон. Все в одной квартире)

автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляIren55
Боже, а вы знаете как тут все в квартире, и знаете наш образ жизни? 🤔😅
Та ну, мне есть кого угощать тортиком)
Iren55• 21 февраля 2023
Ответ дляОльчик1998
Та ну, мне есть кого угощать тортиком)
Нет, точно так как и не могу быть уверена, что вы все преподносите объективно. Хотя, почему, нижние этажи и дом мы отсечь сразу можем. Вы даже в моем комментарии сразу увидели плохое для себя и не отсекли положительное.
Tata_F• 21 февраля 2023
Ответ дляIren55
Когда в первый же день к вам в квартиру вламываются с непонятным наездом, то как-то носить тортики и налаживать отношения желание пропадает сразу )))
автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляTata_F
Та это я точно делать не буду. Я просто живу своей жизнью, буду просить дочь потише бегать, хотя куда ещё тише... сегодня ребёнок ещё и не бегал толком.. короче, как то пол года эти проживем, а дальше уже будем искать на 1 этаже или сразу уточнять такие нюансы
Iren55• 21 февраля 2023
Ответ дляTata_F
Я ж пишу, можете войной, но это постоянная нервотрепка будет, выбор за вами/автором. Плюс, откуда мы знаем, что происходило в квартире?)))
автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляIren55
Я писала что заносили вещи. Потом мужчины выносили мебель та что нам не нужна, в этот момент ребёнок сидел или ходил, потом пару раз пробежал(если это можно конечно так назвать) и все
Я просто буду игнорить и все
автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляIren55
Сюсюкаться сквозь зубы не мое. Если мне всеровно, почему я должна вокруг нее прыгать чтоб она была добрее, и то не факт что была бы добрее
Iren55• 21 февраля 2023
Ответ дляОльчик1998
Да при чем сюсюкание, вообще, просто у вас есть путь хитрого ведения войны и есть напролом со всеми вытекающими, а вы не понимаете, где можно лавировать, вы хотите треша. Это хорошо, если она не чокнутая, а вдруг?) Потом какашки с двери отмывать будете?) ваше дело, вы же сразу все решили, для чего ваша тема была? Чтоб отвергнуть все, что ни есть ‘коза какая, шлите на…’? Можете не отвечать, это так, рассуждения.
Bejza• 21 февраля 2023
Ответ дляОльчик1998
Не общается с незнакомыми...на улице, в магазинах, площадках, будь где ваша дочь голосит? Она людей до бабы Тамары не видела?
Bejza• 21 февраля 2023
Советую бабе Тамаре купить дрель, и каждый день, в обеденное время сверлить какую то хрень, что бы по часа три. А потом слушать оперетты на всю. С 8 утра ведь можно начинать.
Bejza• 21 февраля 2023
Ответ дляОльчик1998
Врите убедительней, то орущий ребенок, то кот ...