Ольчик1998• 21 февраля 2023

Соседке не нравится топот ребёнка

Сегодня переехали на другую квартиру. Ребята занесли вещи, поубирали мебель, и как ребята уехали. Через время приходит соседка баба Тамара.. и говорит ну это ж ужас, топ топ, бам бам. Я ей говорю нуу что я сделаю, это дети.. она мне говорит частный сектор.. говорит я не ругаться, а так..
Говорит просила же без детей чтоб брали 😐
Так она постучала, я открыла, а она сразу в квартиру, а я такая держу двери говорю, вы кто, она мне доця, я соседка) в итоге пустила в коридор её я. Дочка потом начала истерить, кричать что она боится людей. Это ужас, теперь боится бегать топотать, говорит придёт бабушка.. нужны советы как реагировать если опять придёт! А она придёт как я понимаю.. я уже жалею что мы блин переехали сюда..😩
Milka8181• 21 февраля 2023
Ой, сочувствую вам, автор.
Ищите другую квартиру, она вам жизни не даст

Чай с мясом• 21 февраля 2023
Мда.. У меня снизу слонопотамчик бегает и прыгает, но до 23 . Как то пофиг, даже не планировала ходить выяснять...
DarkBlueSea• 21 февраля 2023
Ну это только первый день, там видно будет, может всё наладится
Obi Wan• 21 февраля 2023
Подтверждаю - топот детей это кошмар...
Врагу не пожелаешь жить ниже квартиры где дети топают...
И вот это ’что я сделаю, это дети’. Ну делать что-то нужно. Свобода должна заканчиваться там, где начинается свобода другого человека. И топанье детей или пьяные гулянки - это тот случай. Нужно сразу воспитывать детей чтобы дома вели себя тихо и думали о соседях, а для резвых игрищ есть улица.
Только я это всё пишу в контексте многоквартирного дома, когда дети мучают соседений снизу. А вы пишите про частный сектор... Тут я не очень понял...
Tasya-Natusya• 21 февраля 2023
У нас соседка, тоже вечно бегала к моим родителям, жаловалась, что я ребенок, громко бегаю.
У меня над головой тоже бегают,дети есть дети, в начале войны это вобще такая радость была, когда казалось,что весь дом выехал.
GorkajaI• 21 февраля 2023
Триндець. Десь наді мною на якомусь поверсі як слоняки реально топчуться і носяться. Бісить періодично дуже. А я мовчу, це ж дитина. Але іноді батьків прибити хочеться, що дозволяють таке.
Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляObi Wan
Подтверждаю - топот детей это кошмар...
где вы прочитали про частный сектор?
Iren55• 21 февраля 2023
А почему вас ребенок от вида человека в панику впал? Тем более, она не скандалила, судя по вашему письму
Obi Wan• 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
где вы прочитали про частный сектор?
из текста:
’Я ей говорю нуу что я сделаю, это дети.. она мне говорит частный сектор.. говорит я не ругаться, а так..’

Hanna-Hanna• 21 февраля 2023
Двері не відчиняти наступного разу. Ви знімаєте житло у власників, вони в курсі дитини, ви також люди і маєте право не боятися дихати, щоб раптом бабТамарі нічого не здалося.
автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляЧай с мясом
Мы дома жили на 5 этаже, и наша соседка тоже ничего не говорила, говорит это дети что ж.. а до этого жили на 1 этаже, это уже 3 квартира, но в этой узнали что такая соседка, когда оплатили уже.. муж говорит она прибежала узнать что да как, говорила что кот тут был и ходил топотал 😐😅
Tata_F• 21 февраля 2023
Ответ дляObi Wan
Подтверждаю - топот детей это кошмар...
Да, сейчас автор по быстрому сделает шумоизоляцию квартиры.

Вообще, они только въехали, какой топот? То бабка на опережение решила
автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляDarkBlueSea
Та вряд-ли, вот именно первый день, и дочь еще и не бегала толком
Allize_di• 21 февраля 2023
Автор не пускайте нікого до квартири. Сусідка ваша ще та, говорити сусідам кому здавати квартиру, а кому ні. Скажіть власниці, що приходили, хай розбирається
anuta 27• 21 февраля 2023
У меня тоже дети до 21.30 могут делать то что хотят мои и на роликах катаются и в футбол играют у себя дома они имеют право на это делать . Но правда мои рано спать ложатся поэтому в 9 уже всегда купаются и спать ложатся.я тоже не рада когда сверху кто-то ужасно играет на пианино. Слава богу у меня нормальные соседи , хотя не думаю что я б слушала эти бредни . Двери не открывать в следующий раз .
Ksenia-e9d7• 21 февраля 2023
Я адекватная. Меня не бесят ни топоты, ни оры детей. Главное, чтоб музыку ночью громко не слушали. Сколько же здесь психованных...
Tata_F• 21 февраля 2023
Ответ дляAllize_di
Согласна
автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляObi Wan
Подтверждаю - топот детей это кошмар...
Мы до этого жили в двух квартирах на первом этаже, и меня топот не смущал.. и то что гатили по батарее тоже. Видимо это зависит от людей
Ksenia-e9d7• 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
Ой, сочувствую вам, автор.
Очень помогает послать нах.й. Как пошепчет

автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляIren55
Дочка была на кухне и она заглянуть пыталась, а дочь не обшается с незнакомыми и испугалась
Obi Wan• 21 февраля 2023
Ответ дляTata_F

Дело не в шумоизоляции а в воспитании ребенка.
Кстати ’только въехали’ как раз максимальный топот. Когда комнаты пустые - то звук максимально распростряняется, со временем комнаты набиваются барахлом и звуки немного глушатся. Я помню когда надо мной впервые заехали соседи сверху - я вздрагивал даже когда они выключатель света щелкали. Прекрасно слышал как смывали унитаз и т.д. Со временем эти звуки становились приглушеннее.
Ну и ребенка пусти в новую квартиру - с первых секунд побежит всё изучать, прыгать, топать.
автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляHanna-Hanna
Спасибо, муж так же говорит
Власниця сказала ну это дети, как им не бегать.. еще когда муж приезжал за ключами. Мы на пол года тут. Возможно придется опять съезжать. Квартира будет продаваться
ВасильевнаЯ• 21 февраля 2023
Сочувствую бабе Тамаре, пожилой человек на старости лет не может спокойно жить в своей квартире. Даже не знаю что хуже, ненормальные дети у соседей или постоянно гавкающие собаки.
автор Ольчик1998 • 21 февраля 2023
Ответ дляAllize_di
Спасибо большое, так и сделаю, щавтра скажу власниці
Tata_F• 21 февраля 2023
Ответ дляObi Wan
Удалено администрацией...
Ksenia-e9d7• 21 февраля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Ой, та прям там. Присутствие храпящей бабы Тамары может тоже соседей бесит, и шо?
Tata_F• 21 февраля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Боже, они только въехали, а их уже монстрами, издевающимися над бедной бабушкой, сделали
Ksenia-e9d7• 21 февраля 2023
Ответ дляTata_F
Та тут так всегда. Главное, на автора накинуться и выгулять белое пальто хоть тут
ВасильевнаЯ• 21 февраля 2023
Ответ дляTata_F
Думаю у бабушки уже был негативный опыт, может там постоянно сдавалась квартира с неадекватными детьми. Может ей повезет и продадут квартиру спокойным людям
elenavka2008• 21 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
ой, а я уже психованная..... меня не бесят дети , не бесят пьянки соседа сверху раз в одну- две недели ,но заехали новые квартиранты сбоку, это..... я даже не знаю ,как сказать. Их интим ,это как порно ...такие крики и стоны то в 6утра , то в пол второго ночи...мы просыпаемся от этого, ну я все понимаю, но уже 2х летняя дочь спрашивает , а что тетя кричит, а у меня еще сын подросток. И вот ,как сказать .....как то неудобно, пока терпим ,но не знаю или надолго нас хватит