Mellisa• 21 февраля 2023

А Приднестровье уже обсудили?

Вот пару дней назад Стрелков-Гиркин написал:

КАРАБАХ ВСЕГДА БЕЗЗАЩИТЕН

Только вчера говорили с Виталием Колпашниковым, - а вот и уже. Что ж, именно ради этого Штаты разогнали мягкое правительство "соросят" и привели в премьерское кресло "железную руку", имеющую огромное влияние на истерично трусоватую Майю. Так что, дальнейшее предсказуемо...

Поскольку ПМР никем (в т. ч. Москвой) не признано, единственным юридическим основанием пребывания российских миротворцев является согласие (1992) Кишинева. А в соответствии со Стамбульскими соглашениями 1999, Москвой не выполненным, Кишинев имеет полное право официально отозвать подпись.

подпись, и если после этого Россия не выведет войска, она автоматически обретет статус "оккупанта", а г-жа Санду (вернее, г-н Речан) будут вправе обратиться к кому угодно, например, к Румынии за помощью. Хотя, в общем, и такие крайности ни к чему. Вполне достаточно будет официально продать "украине" какую-то часть

боеприпасов, хранящихся в Колбасне, дать полномочия на самовывоз, и "украина" с полным правом пойдет (всего-то 2.3 км.) забирать покупку. И безусловно, заберет (получив боеприпасы на много месяцев вперед), потому что слабый, по факту декоративный контингент российских войск, даже если будет сопротивляться,

устоит недолго. Тем паче, что в таком раскладе военные Молдовы, усиленные ихтамнетами из Румынии, легко займут растерянный Тирасполь. Все это легко считается. Труднее просчитать, чем может ответить Москва. Учитывая, что практически все граждане ПМР имеют паспорта РФ, совершенно ясно, каким страшным

политическим ударом такой вариант станет для Кремля, но, учитывая географию, Кремль, которого по итогам года перестали бояться, не может предпринять ничего. То есть, может, но удар по РМ будет означать "неспровоцированную агрессию", а удар чем-то очень точным по складам с гарантией сметет

с лица земли всю Колбасну с округой, что будет крайне полезно "партнерам". Так что, вероятность окончательного решения где-то 85%, - - а когда, не угадаешь: может быть, как предположил вчера, в апреле, а может быть, и завтра...

А на скрине сегодняшние новости - якобы планировали захватить аэропорт в Кишиневе. А еще президента Молдовы сегодня отметилась на выступлении Байдена в Польше.
Кто что думает?
Vlada-Maria• 21 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
а как вам то ,что Зеленский пообещал, что украинские военные поддержат Молдову в случае необходимости???
Правильно, ця смердюча клоака-придністров’я - на кордоні з нами, як гнійник, звідки можна чекати всякого.

Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляElenaMari
А вы думаете почему Приднестровье русня забрала?
Почему?
marydgayne• 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
где такое писали? ссылку дайте
первый же запрос в гугл. но читала в украинском телеграм канале

https://focus.ua/voennye-novosti/550379-v-ukraine-...

сами поискать не могли??
автор Mellisa • 21 февраля 2023
Ответ длялюбительница
Возможно помощь, это объединится и вместе выбивать кацапов? Союзники
Та там не с кем особо объединяться, нет у них армии как таковой… разве что Румыния поможет
Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляJul-Ap
У Украины есть исторический долг, она внесла свою лепту в те события, весьма постыдную.
Если Молдова вернёт суверенитет, а мы получим боеприпасы, это будет просто отлично.
Согласна, кто был президом тогда?
Vlada-Maria• 21 февраля 2023
Ответ дляjulil
Что за рашистские нарративы вы строчите.
тю, а Ви хіба не впізнали писунів?
marydgayne• 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
ссылку дайте
А ну да потеряла ссылку на вброс
у вас гугл не работает?
ElenaMari• 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
Почему?
Так выше пишут, здесь пишут что хотят слышать
Vlada-Maria• 21 февраля 2023
Ответ дляowl62
Пітримувать можна по-різному
Правильно, досить не дати недобиткам втекти, і захищати свій кордон

Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne

сами поискать не могли??
Там еще и про Германию написано, два батальона добровольцев, так при чем тут ваше ’попросят долги’?
Vlada-Maria• 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
там, по ходу дела, другое
так це відомий персонаж, нічого дивного
Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
у вас гугл не работает?
На ваш выдумки не работает, вы перекрутили суть еще и от себя добавили
julil• 21 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
у вас гугл не работает?
А про долги там где))( И у нас давно , с первого дня воюют добровольцы разных стран
marydgayne• 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
вам прицепиться не к кому??
я написала свое предположение. наших военных спросили, хотят ли они потом еще в Молдове воевать?
bolidd• 21 февраля 2023
Ответ дляElenaMari
Потому что никто по зубам не дал ) а сейчас могут дать … не прособираете потом )
Espresso_caffe• 21 февраля 2023
Ответ дляTonyD
десант в Молдову через территорию Украины? Слишком большой риск, они тупые конечно но не настолько. И это им надо не один самолёт, это надо десятки самолётов чтобы минимум пару тысяч солдат туда перебросить.
70 самолетов летало в Казахстан с силами одкб в прошлом году
Jul-Ap• 21 февраля 2023
Ответ дляElenaMari
Я была пол года там, и все пол года по выходным в центре митинги в белых футболках.
Мощнейшее рос лобби преодолеть сложно. Большинство молдован хотят быть с Румынией, никак не парашей .
Это как Азербайджан и Турция, крайне близкие народы
Svеta_l• 21 февраля 2023
вроде сегодня пу отменил свой указ 2012 года, говоривший о «поиске путей решения приднестровской проблемы на основе уважения суверенитета, территориальной целостности и нейтрального статуса Республики Молдова
Jul-Ap• 21 февраля 2023
Ответ дляElenaMari
А наших военных кто поддержит!!! Почему он за эти дни правды о Бахмуте не рассказал?
Расскажите

автор Mellisa • 21 февраля 2023
Ответ дляJul-Ap
И язык у них почти идентичный
Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Вы чего? Кто сейчас рискнет через воздушное пространство Украины пустить самолеты в Приднестровье? Это же не реально, они будут сбиты мгновенно!
Они под Бахмутом сцуться авиацией свое наступление поддержать, а то самолеты в Приднестровье)))
Espresso_caffe• 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
я подтверждаю ваше мнение, что перебросить рабочий состав русне не легко

подкрепилась эмпирическими данными
автор Mellisa • 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
Если глянуть на карту в стартпосте, то через море там самолеты.
Boks• 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
Карту откройте и посмотрите, Крым - Приднестровье через Черное море
Icosmo• 21 февраля 2023
Ответ дляBoks
а ничего что в ПМР нет моря? там через Украину по-любому
Espresso_caffe• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
ага, они сами шутят, что молдову можно захватить одним танком

но в каждой шутке только доля шутки
Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляBoks
смотрим вместе!
Jul-Ap• 21 февраля 2023
Ответ дляBoks
А кусок Одесской области куда?
Приднестровье граничит с Украиной и Молдовой, без выхода к морю.
Аня_я• 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
Говорят это специально Санду раздувает огонь, хочет найти повод зачистить это квази образование, сегодня даже в Варшаву поехала на встречу с Байденом
Байден дал добро. Уверена росиянчиков вынесут из Приднестровья в ближайшее время
Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
Смотрим вместе карту