Mellisa• 21 февраля 2023

А Приднестровье уже обсудили?

Вот пару дней назад Стрелков-Гиркин написал:

КАРАБАХ ВСЕГДА БЕЗЗАЩИТЕН

Только вчера говорили с Виталием Колпашниковым, - а вот и уже. Что ж, именно ради этого Штаты разогнали мягкое правительство "соросят" и привели в премьерское кресло "железную руку", имеющую огромное влияние на истерично трусоватую Майю. Так что, дальнейшее предсказуемо...

Поскольку ПМР никем (в т. ч. Москвой) не признано, единственным юридическим основанием пребывания российских миротворцев является согласие (1992) Кишинева. А в соответствии со Стамбульскими соглашениями 1999, Москвой не выполненным, Кишинев имеет полное право официально отозвать подпись.

подпись, и если после этого Россия не выведет войска, она автоматически обретет статус "оккупанта", а г-жа Санду (вернее, г-н Речан) будут вправе обратиться к кому угодно, например, к Румынии за помощью. Хотя, в общем, и такие крайности ни к чему. Вполне достаточно будет официально продать "украине" какую-то часть

боеприпасов, хранящихся в Колбасне, дать полномочия на самовывоз, и "украина" с полным правом пойдет (всего-то 2.3 км.) забирать покупку. И безусловно, заберет (получив боеприпасы на много месяцев вперед), потому что слабый, по факту декоративный контингент российских войск, даже если будет сопротивляться,

устоит недолго. Тем паче, что в таком раскладе военные Молдовы, усиленные ихтамнетами из Румынии, легко займут растерянный Тирасполь. Все это легко считается. Труднее просчитать, чем может ответить Москва. Учитывая, что практически все граждане ПМР имеют паспорта РФ, совершенно ясно, каким страшным

политическим ударом такой вариант станет для Кремля, но, учитывая географию, Кремль, которого по итогам года перестали бояться, не может предпринять ничего. То есть, может, но удар по РМ будет означать "неспровоцированную агрессию", а удар чем-то очень точным по складам с гарантией сметет

с лица земли всю Колбасну с округой, что будет крайне полезно "партнерам". Так что, вероятность окончательного решения где-то 85%, - - а когда, не угадаешь: может быть, как предположил вчера, в апреле, а может быть, и завтра...

А на скрине сегодняшние новости - якобы планировали захватить аэропорт в Кишиневе. А еще президента Молдовы сегодня отметилась на выступлении Байдена в Польше.
Кто что думает?
Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляАня_я
Байден дал добро. Уверена росиянчиков вынесут из Приднестровья в ближайшее время
Было бы неплохо чтобы им и там напихали!

Аня_я• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
Я скажу так, у меня есть родственники и в Приднестровье и в Кишиневе. Сейчас почти не общаемся, так как дальние. Молдоване всегда тяготели к Румынии, и после всех известных событий, у них поднялась волна национального патриотизма, они стали отказываться от всего русского, в том числе языка и тд. Я была свидетелем, так как до 18 лет проводила в Кишиневе каждое лето ( бабушку и дедушку после войны туда забросило). А вот Приднестровье после образования всегда поддерживали и поддерживают рашку. У многих из них русские паспорта.
Прежде всего русское пропаганда тв. Оно конректно заливает мозг людей старшего ( коих в пмр большинсство) киселем.
Madame S• 21 февраля 2023
Ответ дляАня_я
Там и молодняк такой же. И офигенно лояльная миграционная политика с нашей стороны к вате из Приднестровья была.
YN8678• 21 февраля 2023
Сегодня у телеге нашла канал Приднестровец, они пишут, что все спокойно, это ( тут внимание!) хохлы нагнетают. Зашла в комментарии, а они нас там поносят...я в шоке
Icosmo• 21 февраля 2023
Ответ дляYN8678
это самый долбанутый канал, но там русня в основном сидит
rybka21• 21 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
В Марике 6 взрывов
Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляYN8678
А что вы от них ожидали? Это клон лднр
YN8678• 21 февраля 2023
Ответ дляIcosmo
Я думаю там много и жителей Приднестровья. Желательно зачистить ту зону,нам хватает 2х уродов на границе
Jul-Ap• 21 февраля 2023
Ответ дляYN8678
Такие группы обычно курируются и поддерживаются из масквы.
Я как-то в группу Бердянска зашла...и охренела.
А вообще, да, там много схожего сброда с идейными лнр/днр

Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляYN8678
Эти жители по 3 паспорта имеют и становятся гражданами тех государств, какими им на сегодня быть удобно. В Основном они все рашисты и многие воевали на Донбассе с 2014 года
rybka21• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
И язык у них почти идентичный
Одна мова в них, румунська
Icosmo• 21 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Одна мова в них, румунська
у них молдавский и они не прям совпадают, да похожи но не один
YN8678• 21 февраля 2023
Ответ дляJul-Ap
Я как то видела группу про Херсон( до освобождения) , подписчиков было много, а комментариев и реакций мало и 50% были - пошли на@₽, Херсон это Украина)
И пошли же
YN8678• 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
3 паспорта - приднестровский ( не признанный) ,русский ( бесполезный), молдованский ( нормальный).
rybka21• 21 февраля 2023
Ответ дляIcosmo
А де молдавську використовують?
Icosmo• 21 февраля 2023
Ответ дляrybka21
А де молдавську використовують?
в смысле? у них государственный язык молдавский
в том же Приднестровье тоже учат молдавский но на кириллице
owl62• 21 февраля 2023
Ответ дляYN8678
Некоторые еще и украинский имеют и украинскую пенсию ( правда минимальную)
Icosmo• 21 февраля 2023
Ответ дляYN8678
они и укр получают не слабо, и учатся у нас тут на бюджетах
автор Mellisa • 21 февраля 2023
Ответ дляrybka21
А де молдавську використовують?
Це їх державна мова.

rybka21• 21 февраля 2023
Ответ дляIcosmo
Румунська в них державна
В Молдові
А Приднестровье це шо, держава?
natapril• 21 февраля 2023
Ответ дляKateFrosty
Це не сьогодні. Якщо не помиляюся, то з 16 лютого і плюс декілька днів . 5 регіонів хотіли провести онлайн референдум про від’єднання від рашки
І сайт, де малось проводитись голосування, рашка швиденько заблокувала.
rybka21• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
Це їх державна мова.
Дивно
Ще на початку січня була румунська
Вже поміняли?
Icosmo• 21 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Румунська в них державна
В Молдові
А Приднестровье це шо, держава?
в Молдове государственный язык молдавский а не румынский
Jul-Ap• 21 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Одна мова в них, румунська
Я бы вообще в это не влазила..
Они считают иначе на государственном уровне.
rybka21• 21 февраля 2023
Ответ дляIcosmo
Румунська в них державна мова
Icosmo• 21 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Румунська в них державна мова
Вы какая-то непробивная, настаивайте на своем мне пофиг, румыны молдован не понимают
автор Mellisa • 21 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Румунська в них державна
В Молдові
А Приднестровье це шо, держава?
Вот
YN8678• 21 февраля 2023
Ответ дляowl62
Это вообще новости...
Пора выдавать гражданство после экзамена на украинский язык и историю, а не просто так.
P.s. знаю несколько людей,которые в Украине очень давно живут, создали семьи, родили детей, а гражданство так и не могут получить
rybka21• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
Вот
Шо ви воткаєте, в Молдові румунська всюди. Хоча і російську розуміють майже всі
natapril• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
Та там не с кем особо объединяться, нет у них армии как таковой… разве что Румыния поможет
Интересно, почему нам наотрез все отказались войсками помогать, а Молдове и мы, и Румыния?