Подкопила такую сумму, пусть и небольшая но все же. Есть смысл в дол менять? Не обесценится ли за год, например?
Hanna-Hanna• 22 февраля 2023
Завжди є сенс міняти на валюту, а не зберігати в гривнях, якщо це саме накопичення. За рік в гривнях обезціниться точно. Можете ще на депозит покласти. Відсоток хоч і невеликий, але все ж інфляцію прикриє хоч трохи
Юлия_Юлия-2175• 22 февраля 2023
Ответ дляСвята
Если это сбережение- то менять. Если на текущие расходы- нет
Автор, прислухайтеся до цього коментаря.
Я осінню наслухалася прогнозів ’долар скоро буде по 50’ і купила по 43. Але не для тривалого збереження, це були кошти на життя, які я ’рятувала’ від інфляції. Тепер втрачу на курсі, коли мінятиму назад на гривню. Тому в моєму випадку краще було б тримати в гривні чи купити щось потрібне.
inneska-85• 22 февраля 2023
Ответ дляmala-moda
нет. не во всех. сроки 6 мес и год
с добрым утром. такое у всех банков, 3 мес и валюта в руки. 6 мес -это когда гривну вернут на карту,это не выгодный депозит.
Можу такий варіант з Пумбом рекомендувати
чому + таких варіантів, які дівчата запропонували
Ви трішки покриєте інфляцію - купити по 37.5 - потім здати по 40, зараз 39.5
повернуться на карту валютну - зняти можна в касі
ще гарний варіант купити ювілейні монети - але тут розбиратися потрібно добре
inneska-85• 22 февраля 2023
Ответ дляmala-moda
вот скорее всего эти 3 банка. и всё.
Ну вот и промониторить. где выгоднее.
чем покупать, лучше на 3 месеца по более выгодному курсу
Ну вот и промониторить. где выгоднее.
опять не угадали.
Не помню чтоб $ когда то обесценился.
Мой ответ брать и хранить дома. Не верю такие игры с депозитом. Это хорошо для больших денег. А 20тыс, горбом заработанных, не спасут на той разнице курсов. Больше нервов на переживания, отдадут ли, что будет через 3 мес. Да и вдруг непредвиденные, типа операции и т.д.
Ответ дляinneska-85
я до нового года так делала. Может на тот момент было не во всех.
но не важно! Я не на банке каком-то акцентирую сейчас.
пумб, приват...выбирайте какой больше нравится.
Смысл в том, что выгоднее положить на 3 мес. по лучшему курсу, чем покупать
inneska-85• 22 февраля 2023
Ответ дляmala-moda
и до НГ было во всех. что-то вы путаете.
это понятно,что выгодно. вы просто голословно писали,что только райфайзен и т.д.
inneska-85• 22 февраля 2023
у меня у самой 4 таких депозита в Сенсбанке. конечно,это выгодно. автор,подумайте.
Ответ дляSolnet
а в монобанке как нал валюту снять?
Пишут, что деньги в кассах можно снять в банках-партнёрах – «Универсал Банк» (по лицензии которого работает «Монобанк»), «А-Банк» и «Таскомбанк» (ТАС). Сама еще не пробовала через моно покупать. Через Приват покупала. Только собираюсь, изучаю
Любительшаурмы• 22 февраля 2023
Ответ дляjulil
Зайдите на минфин, в депозиты,там есть вся инфо с рейтингами банка,со ставками,условиями, калькуляторам.мне,кажется,только в ощаде валютный депозитный от 6,везде от 3.Монобанк неудобно снимать деньги, искать отделение,которое близко к тебе,чтобы не тратить время.
Forever_young• 22 февраля 2023
Ответ дляmala-moda
я не знаю за курс, просто минимальный срок 3 мес. у них
В монобанк есть тоже 3 мес
Ответ дляЛюбительшаурмы
Ощадбанк в этом виде депозита не участвует вроде
inneska-85• 22 февраля 2023
Ответ дляhealer09648293
Мені в моно не дозволяє купувати валюту вже давно(
купить,чтоб разместить доллары на карте,то конечно нельзя.с 24.02.2022 года. а купить за гривны валюту вы можете, при условии их размещения на депозите.
healer09648293• 22 февраля 2023
Ответ дляinneska-85
Ага, а потім банк збанкрутіє чи ще якась фігня ..і ніхто не поверне мені той депозит.