Анонім-ка• 2 часа назад

7-8 класс. Будут ли ваги дети летом заниматься. Репетиторами?

7-8 класс. Будут ли ваги дети летом заниматься.
Дочка учитс в школе возможно А дистанционке.
С 6 лет занимается английским с репетитором, ходити домой к репетитору (2 раза в неделю). Недавно наняли репетитора по математике, пока что 1 раз в неделю, репетитор приходить к нам. Вот летом думаю чтобы занятия по математике тоже были 2 раза....
По англ репетитор задаёт дз, по матеше нет.
Как думаете это норм что летом ребенок будет заниматься? Или надо дать ребенку отдохнуть? Ну ещё планирую чтобы летом книги читала.... Т.к во время учебы не читаются даже учебники и.к некогда .... Или надо дать ребенку отдохнуть
Помаранчова душа• 1 час назад
Ответ дляТелефон Рубика
Дякую. Роздивлюся. А є щось ще у вас в списку? Також шукаю
Часодії ще одна з улюблених, серія темні матерії (але ця вже складніша для читання).
Перша книга Останії, другу вже ге цікаво їй було, закинула, пару книг з серії Звіродухи зайшли на ура, далі було не цікаво, за пару днів проковтнула казки барда бідла ( це з гаррі поттера) та фантастичні створіння ( менш цікава їй була)
В нас тактика проста: вона в магазині відкриває книгу і починає читати, якщо її ’затягує’, то це книга ’її’.

Я пані прохана...• 1 час назад
Ну анг ладно (і то з розвитком ШІ міжмовна проблема впевнена скоро буде вирішена). А математика шкільна навіщо репетитор? Математика або дано, або ні.
автор Анонім-ка • 1 час назад
Ответ дляВсеЧетко
Вы. Вам же нужно чтобы ребенок знал. Или цель его заколупать за лето подешевле?
При чем тут цель? Вы не понимаете что у людей бывают разные финансовые возможности! Особенно в такое время!
В курсі діла• 1 час назад
Не зря дают каникулы 3 мес. Для восстановления. Людям дают 24 дня.

Не знаю как для кого, а мне чтобы заставить ребенка заниматься и читать (это для нее однозначно работа) придется гавкать полдня...причем с работы по телефону

И да ребенок будет это все выслушивать потом может и сделает
И да это будет пытка и мне и ребенку.

Может один предмет и подтянем.
Тяжка справа• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
Ну вы понимаете, что просто просрали деньги на репетитора по английскому за 7 лет, если ваш ребенок в таком возрасте за лето может потерять уровень... хз какой он там... похоже, что никакой...
ВсеЧетко• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
Так дайте ребенку отдохнуть. Она у Вас все равно ничем не интересуется и учит из-под палки. За лето забудет английский тот, кому тот английский до одного места.
Вполне возможно, кстати, что не интересуется именно потому ’что Вы знаете лучше, что ЕЙ нужно’
автор Анонім-ка • 1 час назад
Ответ дляЯ пані прохана...
Вона дана. В нас щ минулоно року модна скащати що не преподают в школі математику..... Тобто з минулого року викладаю математику я. Мене це задовбало, тому найняли репетитора.

ВсеЧетко• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
Ну так и пойдут со средины августа по программе.
В курсі діла• 1 час назад
Ответ дляПомаранчова душа
Мне не понять вашей логики
Я не понимаю как 3р в неделю по часу занятий языком может испортить каникулы.
Сидение в телефоне круглосуточно испортить их намного больше.
Если репетитор будет вести без домашки это одно. А если ещё и домашка или не репетитор то там не час...
Помаранчова душа• 1 час назад
Ответ дляВ курсі діла
У нас например только вместе будет заниматься, сама точно нет, это мне продолжать совмещать снова и работу и обучение.
Нет сил(
Ну в таком случае и не нужно.
7 класс уже взрослый ребенок.
Я даже нк знаю, что задают и что они проходят. Действую только по запросам.
Вижу оценки стали резко падать, понимаю, что что-то не поняла, задаю вопросы, она говорит или ей нудно подтянуть с репетитором, или сама сможет. Все. В этом возрасте уже только так. Тратить свою жизнь на расжевывание- полный бред. Ребёнок или может это ’взять’ с репетитором, или не может. Зачем насиловать и свою, и ребенка нервную систему.
Я только в языках очень прискіплива. Летом обязательно
В курсі діла• 1 час назад
Ответ дляМамаша в бигудях
Мій займався все літо, перші 2 тижні відпочинок, потім 4 години на тиждень уроків, ну взагалі не виглядав сумним або втомленим
Смотря насколько к него есть желание. Если это все капец как в тягость то будет сумним через пять минут...
автор Анонім-ка • 1 час назад
Ответ дляТяжка справа
У нас нет цегли выучить язык в кратчайшие сроки.... У ребенка уровень между В1 и В2. Я считаю нормально. В классе она лучше всех знает инглиш. Все ещё зависит сколько времени дома изучению языка уделять.... Потому что только 2 часа в неделю делю с репетитором это ни о чем.... Нужно самому практиковаться , делать дз, учить слова.... Мой ребенок не сидит и не щубрит сутками язык! Учит себе потихоньку и все.... Есть ещё и другие предметы в школе и много дз и хобби у нее. Язык забывается если на нем не говорить!!!! Если ребенок не живёт в языковой среде то 3 мес перерыва это много!!!!
автор Анонім-ка • 1 час назад
Ответ дляВ курсі діла
Английский с домашкой будет.... Домашка как правило объемом суммарно на 1.5 часа. Матеша без домашки
В курсі діла• 1 час назад
Ответ дляПомаранчова душа
Ну в таком случае и не нужно.
7 класс уже взрослый ребенок.
Я знаю, что даёт учитель и что знает ребенок.
Я всю школу знаю и у нас там жах.
Если бы не знала отношение было бы другое.

И да зачастую списанное от буквы до буквы из чата задание оценивается лучше нежели потратил полдня и думал как сделать.
В курсі діла• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
А как вы знаете уровень? Хочу свой проверить?
В курсі діла• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
И сколько дней в неделю ваш ребенок будет думать об учебе? Лично для него это работа или времяпрепровождение?
Тяжка справа• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
А ну т е на бесполезные занятия у вас есть 7 лет деньги, а на лагерь - нет?
Может нужно задуматься о перераспределении?
автор Анонім-ка • 1 час назад
Ответ дляВ курсі діла
Я всю школу знаю и у нас там жах.

Согласна... Моя учится дистанционно. И это кошмар! Например история.... Она ребенку вообще не даётся... Учитель задаёт дебильные задания. И ребенок пытался сначала делать сам. Ну и как бы там задания рассчитаны на то чтобы списать.... Они не рассчитаны чтобы сам делал, тоесть чтобы ребенок списал и учитель для галочки оценку поставил.... Моя мама делала, информацию из учебника выписывала, анализировала сама. Ей лепили 8....Когда она стала как все списывать из чата жпт то оценки стали 11и 12....
В курсі діла• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
В итоге у вас может получиться такая же учёба только проще . Те же 5 дней в неделю..

Мой ребенок за такое на каникулах меня бы послал.

автор Анонім-ка • 1 час назад
Ответ дляВ курсі діла
Каждый день утром понемногу.... Утром позаниматься и весь день свободна. А что не так? Или по вашему норм когда дети не в режиме? Спят до 13, ложатся в 4 утра.... Втыкают в телефон....
Тяжка справа• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
А где вы живёте? Харьков?
автор Анонім-ка • 1 час назад
Ответ дляТяжка справа
Лагерь какой???? Предложение было лагерь за границей!!!! Это ооочень на маленькие деньги. И ща 2-3 недели лагеря никто ящы не выучит!!!!
Репетиторы у нас тот не дорого. Всего 300 грн. Это не Киев. И ещё не по теме, но по состоянию здоровья моему ребенку в лагерь нельзя категорически!
В курсі діла• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
Когда я училась в свое время у нас было задание изучить параграф и ответить на вопросы по тексту. Потом когда была самостоятельная или контрольная вопросы были по книге. Я знала что если прочитать параграф несколько раз то можно ответить спокойно.

А сейчас этот параграф оказался до задницы. Пару раз прочитали ответа не нашли, зашли в чат и списали. Либо надо весь интернет перерывать. И тогда время на это предмет уже затягивается до 2 часов.
автор Анонім-ка • 1 час назад
Ответ дляВ курсі діла

В смысле такая же???? В учебное время она учится с 9 до 15:45 и дз объемом на 3 часа
В курсі діла• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
Я вас понимаю. Мы стали делать точно также. Только вместо вашей мамы я и мой ребенок.
автор Анонім-ка • 1 час назад
Ответ дляТяжка справа
А где вы живёте? Харьков?
Нет, Днепр. А что?
В курсі діла• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
Не знаю.спиоря какой настрой у вашего ребенка.
Я своему пообещала как только закончился год учебный я отстану от него. Только это и является стимулом ещё как то напрягаться.
Тяжка справа• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
Нет, Днепр. А что?
В Днепре нет возможности учиться очно? Все школы онлайн?
В курсі діла• 1 час назад
Ответ дляАнонім-ка
Ну выспаться точно надо дать..
Я в свое время спала до 10, подружка до 12.
автор Анонім-ка • 1 час назад
Ответ дляВ курсі діла
Это Т9. Я имела ввиду ребенок мой выписывал из учебника сначала