Мозговая пилочка• 22 февраля 2023

Растяжение связок голеностопа, как скоро ребёнок сможет становиться на ногу?

автор Мозговая пилочка • 22 февраля 2023
Что-то забыла спросить у травматолога

Салт• 22 февраля 2023
А по-разному. Обычно на следующий день или через день, если сильное растяжение.
ViktoryjaG• 22 февраля 2023
С правильным бинтованием или ортрезом - можно сразу.
Салт• 22 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Просто иногда это больно. Я, к сожалению, очень опытная выворачивательница голеностопов. Были ситуации, когда я сразу становилась на ногу, а были - когда прыгала на одной ноге.
Фисташковый кокец• 22 февраля 2023
Постарайтесь максимально правильно пройти восстановление. Нужно проверить, не было ли надрыва связок. Иначе потом мучиться будет всю жизнь. Называется хроническая нестабильность голеностопного сустава.
Котомафия• 22 февраля 2023
Вообще они долго восстанавливаются. С бинтом нужно ходить недели три, не меньше. Многие забивают на это, а потом удивляются: почему эта нога постоянно подворачивается.
СовНарКом• 22 февраля 2023
21 день с бинтом и лучше не наступать, это надрыв связок. Плюс физиопроцедуры.
Копуша• 22 февраля 2023
Долго может болеть, до 2-3 недель, смотря какое растяжение.