Чу Ча• 22 февраля 2023

мои бюдж.находки для возрастной проблемной кожи (35+, обезвож, склонна к акне)

Я уже лет 5 ищу косметику для моей кожи при ограниченном бюджете.
(всякая корейская и распивы - не зашл совсем)..
Мне сейчас почти 39 лет. кожа склонна к высыпаниям вне связи с циклом, типа гиперкератоз. жирным блином не блестит никогда, но себум активно продуциркется и поэтому и получаются воспаления из-за забитых пор.. кожа склонна к оьезвоживанию, ну и возраст когда надо питать и увлажнять.
Денег обычно на косметологов увы не было, а сейчас пока война я в Германии - то тем более. нашла хорошие относительно недорогие продукты.

1.Умывалка медик 8 радиант сьорфейс, около 25евро - для меня идеальна. я на влажную кожу распределяю и даже держу пару минут, можно и помассировать. не пересушивает, хорошо очищает, не создает пленки. на полгода мне хватает.
считаю, что стоит каждого цента. буду брать. никогда ранее не думала, что умывалка игрвет роль такую. всякие корейские мне или сушили, либо прыщи вызывали, либо эффект пленки..
2. Лореаль ревиталиф умывалка. 5 евро.тоже кислотная. купила недавно, т к медик 8 скоро закончится и интересно попробовать. умываюсь по тому же принципу как и предыдушей, и тоже можно ежедневно утром и вечером (если макияж был, то сначала на мокрую кожу каким-то молочком для чувств кожи снимаю макияж). в принципе не плохо, учитывая что в 5 раз дешевле. но дольше смывается - нужно больше воды. и она погуще. как дешевая замена - стоит присмотреться.
3. Зая скраб листья мануки - польский скраб-пилинг. около 3 евро. обожаю, когда хочется именно отшелушить. он не вызывает новые воспалений, массирую пальцами или влаэной ваткой. иногда локально как маску на прыщик на пару минут. пользуюсь по настроению.
4. крем медик 8 найт ресторе. 50евро. в 33 года мне хорошо питал. тоже акне не вызывал нового. а вот в 38 купила недавно - слабо питает.. но хорош для закрытия сывороток. все таки мне он легкий. поэтому когда не солнечно или не выходила из дома до вечера, то утром мазала иногда, и под глаза тож можно. но больше не купл - мне не хватает питания от него.
5. Авене Гидра Клинианс крем. 10-15 евро. хорошо увлажняет, можно и сыворотки закрывать. взяла как нейтральный, не забивающий поры и увланяющий обезвоженную проблемную кожу. раньше брала подобный биодерма себиум гидра. но этом мне лучше питает и увлажняет. покупаю регулярно.
6.крем эуцерин анти-фотоэйджинг спф50, 10-15 евро. любимый легкий, увлажняющий. не закупоривает поры, и под глаза летом норм. вроде новой пигмнтации не появляется. покупаю регулярно
7. сесдерма ретисес 0.25. 25-35евро (но я со след.сывороткой на нотно в наборе по акции за 35 евро их вместе покупала). вот прям мой восторг последних 2х месяцев. там и вит с и ретинол. это мой первый опыт с ретинолом. мне не печет, не пересушивает. вполне и каждый день нормально зашло. после начала его применения реально высыпаний на лице меньше и меньще подкодников. буду брать! попробую может и 0.5 вариант.
8. сесдерма азелак сыворотка. новых проблем не дало наверно действует. мне после нее хочется нанести крем, что я и делаю. может повторять не буду, т к не люблю наслаивать.. мой коже с гиперкератозом это не оч.
9. ducray keraknyl serum. 12-15 евро. попробовала 3 месяца назад. подпекает. главное на сухую кожу, собственно я уже теперь и все кремы наношу на сухую, не влажную.. с тониками кстати не задалось (либо розовую воду покупаю, а сейчас просто вода питьевая после умывания). так вот, реально уменьшает воспаления. но! мне важно тонким слоем наносить - иначе создает пленку и прыщики новые. буду брать еще. локально на прыщики густо иногда наношу. а вот нанесла на прыщи на шее - все покраснело.. консистенция крема, увлажняет, не пересушивает, закрывать сверху другим кремом мне не нужно. этот серум мне ном через день, иногда и ежедневно.

p.s. Повторять точно буду п.1, 7, 9, ну и проверенные годами 5, 6, 3.
Это не так и дорого в общем-то.
черная мамба• 22 февраля 2023
Спасибо

Моя улюблена страшко• 22 февраля 2023
133-163 євро.
Ви країною не помилилися?
Бесстыдница• 22 февраля 2023
Дякую звісно за рекомендації. Але бюджетний лише скраб зая
Екатерина Димина• 22 февраля 2023
Бюджетные - это когда может купить человек, работающий за 10 тыс.грн)) 25, 30, 50 евро - это уже не бюджетное)) А так, спасибо, умывалка первая заинтересовала)
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляБесстыдница
нуя тоже так считала... а в 38 поняла что крем за 30 евро которого на 4 месяца хватит - это реально недорого, и даже умывалка за 25 евро которой на полгода хватит. это не дорого если кожа кричит о помощи а нет енег на косметолога вообще
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина Димина
вы не правы. выше ответила аргументированно другой девушке
Мозговая пилочка• 22 февраля 2023
Перестаньте называть кожу 35 лет возрастной
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
133-163 євро.
Ви країною не помилилися?
знаете, если ты с кожей когда уже и старение и постоянно как подросток, а нет денег на косметолога, то поверьте, эта сумма на полгода - это бюджетно! я прям 5 лет искала и тут спрашивала и всякое по 100 грн покупала - увы, не работает. но и это не кремы за 3000грн..
Угги в горошек• 22 февраля 2023
Мне the ordinary и виши подходят отлично, и гораздо бюджетнее вашего

Екатерина Димина• 22 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
Я Вам тоже аргументированно написала: у нас большая часть населения сидит на средней зарплате 10-12 тыс, из которой 3-4 уходит на коммуналку, поэтому такие цены, как бы там не страдала кожа, не являются бюджетными. Не нужно мерить всех по своему бюджету и утверждать, что кто-то не прав только потому, что у Вас другие финансовые возможности
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
возрастная кожа. да. так и называется, т к нужен активный поддерживающий имеющиюся еще молодость уход. зрелая иногда.
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляЕкатерина Димина
я с точно тем же доходом! даже иногда и по 8тыс бывало
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
а мне увы не подошли(( и ла рош либо акне вызывал либо недостаточно увлажнял. зе ординари не убрали проблем. а виши линейка от акне выгвала жуткие болючие прыщи.

я впервые за все время с 11 лет практически без воспалений на лице. это заслуга кремов 7, 9 и умывалки 1. - они помогли уменьшить гиперкератоз мой

т к стресс и недосыпы (у меня именно они главная причина) никуда не исчезли
Белый Лосик• 22 февраля 2023
Я Вам по-доброму заздрю, але я зараз навіть крем аптечної косметики не можу купити - дорого. Єдине чим зараз користуюсь - це умивалка біотрейд і тонік біеленда, оце я вважаю бюджетний догляд. І то б´є по карману))
Кривая спроса• 22 февраля 2023
ну Медик 8 , совсем не при ограниченом бюджете косметика
крем на днях покупала 2300 грн
Налитое яблочко• 22 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
А подскажите что там хорошее для комби кожи есть?
У меня все закончилось
Выбираю
Ценовая политика подходит
Мозговая пилочка• 22 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
Не знаю какой маркетОлух это придумал, но в свои 35 я никогда не куплю крем, где написано что в 35 лет он поддерживает мою ВОЗРАСТНУЮ кожу
Правда, звучит очень странно)
Ежик Хрюха• 22 февраля 2023
А почему цены в евро?
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляКривая спроса
крем на днях покупала 2300 грн
ну так я и написала что крем не стоит своих денег. а умывалка за 25евро на полгода - да, стоит каждой копеечки. при гиперкераозе. если ее оставлять на пару минут - как легкий пилинг дважды в день получается, и не сушит

Люблю Украину• 22 февраля 2023
хорошо вы тут поржали, особенно с медик 8, про бюджетную косметику
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляЕжик Хрюха
А почему цены в евро?
я написала. т к сейчас проживаю в германии временно. надеюсь скоро перемога и я вернусь в Украину
Rocka Rolla• 22 февраля 2023
Дякую
Едимнаморе• 22 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча

Я в Германии на ля рош, умывалка и эффаклар дуо гель. Дома была Кристина с АНА умывалака и холи ленд супер лосьон, страдаю без этих продуктов. Вот что мне похвалили из дугласа, цена 10-15€ не помню точно, пилинг, говорят хороший.
Сижу на стуле• 22 февраля 2023
Авен, юцерин и сесдерма знаю хорошая косметика. Хорошо что нашли себе и подобрали.
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
выше написала. что только умывалка. на полгода 25 евро - как ежедневнеый пилинг при коже с гиперкератозом и отсутствием возможности решать проблему у кометолога - это не дорого. крем увлажняющий авен - мне на порядок лучше сейчас чем тот жорогой ночной медик 8
Просто Филя• 22 февраля 2023
Подпишусь
Кривая спроса• 22 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
я покупала с витамином С дневной с защитой
и мне очень понравился
и тоник мне тоже очень понравился )
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
ой, у меня эффаклар очень сушил, и прыщи давал и вообще - максимум наверно до 30 лет подходит или жирной сильно кожи..
кристину и холиленд толком не смогла попробовать т к на распив - рисковано а полные объемы дорого.. ну а тут такого нет
автор Чу Ча • 22 февраля 2023
Ответ дляКривая спроса
и мне очень понравился
и тоник мне тоже очень понравился )
мне вот что в креме от сесдермы понравилось ч- что там и витамин с и ретинол 0.25.
kit-voyak• 22 февраля 2023
Флюїд Eucerin моя любов , завжди маю в запасі навіть на зиму. Шкіра теж проблемна, схильна до пігментації, цей засіб добре захищає і не закупорює пори