Море Счастья• 22 февраля 2023

Цены

Вот почему везде в СМИ успокаивают, что цены не поднялись выше, чем на 20%. Они вообще по магазинам ходят? Я в шоке от цен на элементарное - где там +20%, когда на все +200% (( Причем, добавляют на некоторые товары буквально каждый день по 5-10 грн.
Alve• 27 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Такие же как вы лозунгами говорить и врать за других горазды и что дальше. Удобно кричать про голодающих
Я не кричу. Я кормлю. Только доход упал и меня на всех не хватает. А государство не помогает

Lennochka• 27 февраля 2023
Ещё как кричите. И в блок побежала бросать..ваша бабушка и построила это государство
арина-ветерок• 27 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Зарплаты не у всех уменьшились, а у тех у кого в долларах ещё и увеличились

Плюс минималка официально поднялась таки

В четыре раза что подорожало? Можно услышать?

Человек который стеснен в средствах, будет искать самую.аышожную цену для себя. И молоко в два раза точно не подорожало
У кого это зарплата в долларах? У айтишников? Сколько их от общего числа жителей, 0,01 процент? У бюджетников уменьшилась, у рабочих на производстве уменьшилась, если вообще не сократили . У продавцов как было 8-9 тыс грн, так и осталось.
А почему Вас интересует подорожание именно в четыре раза? В четыре раза действительно только лук подорожал. В основном в полтора-два раза подорожали продукты. Молоко самое дешевле 34-36 грн, год назад было 22-24, полтора раза тоже не мало. Вы можете кушать в полтора раза меньше? Я нет, и другие люди тоже.
арина-ветерок• 27 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Ещё раз - те кому 75-80 выходили намного раньше на пенсию и могли ещё сколько лет работать. До этого могли
Допустим 20-30 лет назад могли. Сейчас что им делать?
арина-ветерок• 27 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Ну так все пенсионеры инвалиды?нет.. вы прекрасно это знаете. Как и то, что лекарства нужны многим. А такие как вы такикаквыкать любят и что дальше. Дальше про судей придумывайте
Практически все песионеры нуждаются в постоянном приеме лекарств. И не пенсионеры в предпенсионном возрасте тоже. Это жизненная необходимость для многих. Здоровых стариков не встречала.
арина-ветерок• 27 февраля 2023
Кстати лук опять подорожал, каждые два дня захожу в АТБ и каждый раз он дороже и дороже. Уже 47,95. Интересно, этот процесс бесконечен?
olima• 27 февраля 2023
Ответ дляарина-ветерок
Капуста в АТБ уже почти 20 грн, не отстаёт от лука , только тот прибавит в цене и капуста за ним вслед.
автор Irinaina • 27 февраля 2023
Ответ дляарина-ветерок
60.00 будет точно
автор Irinaina • 27 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Пенсию эту прекрасно получает те кто вышел недавно на пенсию и имел зарплату последниетгоды неплохую. А те кто про 2200 уходили досрочно , не в 63 как сейчас, и могли работать .. картошка как стоила 8-10 так и стоит, так и яблоки по 15.
Кто уходил на пенсию по возрасту (или кого ’ушли’ на пенсию через год-два после пенсионного возраста) получают 3 с хвостиком в месяц, это не далеко от 2200. И их НИ НА ЧТО не хватает. Даже на дешёвое элементарное питание - молоко, яйца, хотя бы раз в месяц рыба или та же поганая курица. О лекарствах молчу.

автор Irinaina • 27 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Нигде они не могли работать. Максимум год-два и адье
Для этого нужны связи и здоровье.
автор Irinaina • 27 февраля 2023
Ответ дляLennochka

Человек, который стеснен в средствах, будет искать самую дешёвую цену для себя. Будет искать, но не найдёт
Lennochka• 28 февраля 2023
Ответ дляIrinaina
Найдет. Кто ищет, тот всегда найдет
Lennochka• 28 февраля 2023
Ответ дляIrinaina
Для этого нужны связи и здоровье.
Везде они могли работать . Тогда очень рано выходили на пенсию
Lennochka• 28 февраля 2023
Ответ дляIrinaina
Получают не только 3200 повторяю ещё раз. Молчите о лекарствах, типа одни пенсионеры болеют
Lennochka• 28 февраля 2023
Ответ дляарина-ветерок
Не расписывайтесь за всех пожалуйста. Это голословное заявление. И прям резко в 63 все старики, угу
Lennochka• 28 февраля 2023
Ответ дляарина-ветерок
Допустим за 20-30 лет приличная сама набежать должна была
автор Irinaina • 28 февраля 2023
Ответ дляLennochka
автор Irinaina • 28 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Lennochka• 28 февраля 2023
Ответ дляарина-ветерок
Айтишник. Не люди? Да мало ли у кого она в долларах.эти люди есть и никуда не деваются. У бюджетников она официально увеличилась, так как минималка увеличилась

А потому меня интересует подорожание в четыре раза что тут любят языком молоть не подтверждая факты

Молоко вон по акции 27 гривен было. Это полтора раза?

Lennochka• 28 февраля 2023
Удалено администрацией...
Lennochka• 28 февраля 2023
Удалено администрацией...