Море Счастья• 22 февраля 2023

Цены

Вот почему везде в СМИ успокаивают, что цены не поднялись выше, чем на 20%. Они вообще по магазинам ходят? Я в шоке от цен на элементарное - где там +20%, когда на все +200% (( Причем, добавляют на некоторые товары буквально каждый день по 5-10 грн.
Ksenia-e9d7• 23 февраля 2023
Ответ дляЗагадочная
Ахахах)))) классика))
Ну я айкос продала всё-таки. Считаю,что это переводняк денег и баловство) перешла на обычные сигареты) Как тут бросишь сейчас, хз

Оленёнок• 23 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Слушайте, оставьте лозунги для более благодарных ушей. На себя покивайте для начала. Какой народ такая и власть
А вы вся в белом? ну ну
Vika26• 23 февраля 2023
Я сегодня от твердого сыра в атб прозрела, 73 грн за 180 гр звенигора
Лук по 45 грн
Наивка• 23 февраля 2023
Ответ дляksyuha831
Я нещодавно на гель для душу Fa звернула увагу, ще рік назад брала його в АТБ по 23 гривні по акції, вже 60 грн. А брусочок мила за 35 грн. це взагалі треш.
Я фанатка мыла Dalan. В 2019 оно стоило 33 грн, перед войной было уже 40 грн, а сейчас 151 грн!!!
Rolisa• 23 февраля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Кабачки в феврале?
Ну вот мой сегодняшний чек фруктовой лавки испании. Тут как бы тоже не сезон кабачков.
1. 3шт. груши ( 1.49/кг)
2. 740 грамм помидор сливки (1.69/ кг)
3. 3 маленьких кабачка (1.20/кг)
Все вместе 2.68
Откуда такие цены на овощи в Украине ?
Таня21Таня• 23 февраля 2023
А ничего, что война такая страшная, беспощадная и кровавая? Или вы не в стране?? Как только поворачивается язык такое говорить (писать)! Столько погибших, угнанных, вывезеных, беженцев, раненых. Ну, не может быть по другому, ну привсем понимании.. ВОЙНА!! Но при этом, пенсии выплачивают, зарплаты тоже, в городе ходит транспорт, убирают мусор...да много чего.нельзя не замечать того положительного, что у нас от мирной жизни осталось. И парни наши, и мужья, и сыновья не за то стоят насмерть, чтобы вы макароны выставляли и моющие средства.. Боже, что за люди в такой стране... горчицей можно мыть посуду и т.д. и многое можно заменить...обсуждают макароны, ужас! наверное в рабстве русляди вам, и вашим детям, и вашим родителям бы жилось лучше..
Rolisa• 23 февраля 2023
Не прикрепилось фото
Таня21Таня• 23 февраля 2023
Ответ дляRolisa
1. 3шт. груши ( 1.49/кг)
2. 740 грамм помидор сливки (1.69/ кг)
3. 3 маленьких кабачка (1.20/кг)
Все вместе 2.68
Откуда такие цены на овощи в Украине ?
тоже, наверное, патриотично страдает за Украину и чеки шлет еще! Да, эта война очень точно показала кто из ху!
ksyuha831• 23 февраля 2023
Ответ дляНаивка
Ого

Ksenia-e9d7• 23 февраля 2023
Ответ дляТаня21Таня
Та да. Война, разве не повод ли наживаться на людях, которые едва сводят концы с концами??? Кури ж не несутся, лук не растет. А вы специально ради этого высера сегодня зарегистрировались?
Яриночка2• 23 февраля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
Вот вчера купила в Сильпо, правда сейчас рассмотрела по 11.99 (фото), но все равно даже если и по 15-16, все равно это очень дешево, по сравнению с остальными ценами
Понятно, у вас чуть дешевле. Кстати сегодня капуста в АТб уже по 18 с чем-то, а позавчера была по 16.
Яриночка2• 23 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Я тож курю. Не знаю, как в нынешнем таком ’историческом периоде’ можно не курить и не бухать Лучше есть меньше буду)
Это такой кайф в курении? Не пойму правда, отчего так нравится людям курить
Ksenia-e9d7• 23 февраля 2023
Ответ дляЯриночка2
Да. Кофе с сигареткой утром это ритуал. И на работе утром тоже это традиция
AmazingLady• 23 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Та да, прям все бедные несчастные, не знают прям что ещё в те тележки положит, помню тема была отпитании, мне тут с пеной рассказывалм что каждый день цитрусовые на столе, кумкваты и прочие экзоты. Бо дети ж любят
Тарас Бульба• 23 февраля 2023
Ответ дляCarin
Кстати, давайте поговорим о зеленом луке )
Кто его научился выращивать дома из лука-севка? Лук-севок по 50 грн литровая банка, хз сколько там. Брать по 43 грн лук на проращивание у меня рука не подымается...
Можете взять пакет выстелить несколькими слоями салфеток или туалетной бумаги, намочить водой и сверху выложить лук-севок.
TakaModa• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
некоторое из фруктов/овощей - бананы, например, виноград, хурма, мандарины, трава всякая - ценник х2.
авокадо - +20%
картофель - не изменилась цена. как покупала по 8 в прошлом году, так и покупаю сейчас.
яблоки - на 2 грн в сравнении с прошлым годом. прошлый год - 14, этот - 16.

бытовая, товары для красоты - х2.
и это странно. курс просел на 40%, а цены поднялись в 2 раза. ну можно натянуть подорожание бензина, или ну там э/э, но закладывать +100% на это - это отмазка для тупых, простите. как всегда, наживаются.
а генератори?
їх експлуатацію теж закладають в ціну
арина-ветерок• 23 февраля 2023
Здесь в теме выше спрашивали что у нас дорожает каждый день. Лук позавчера в АТБ 43,95. Сегодня 46,95. Такими темпами скоро с мясом сравняется.
BLUE_SKY• 23 февраля 2023
Ответ дляНоги от ушей
Какой он 42, вы знаете, что предприятия торгуют по курсу нбу? 37,5
возможно
а также знаю что закладывают в цену на всяеий случай курс даже не 42 а 45 по ому что все очень нестабильно
BLUE_SKY• 23 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я доньці беру десерти машенька. До війни були по акції 12.90 зараз з акцією 19.90
вони вже Марійка називаються)

BLUE_SKY• 23 февраля 2023
Ответ дляитн
Не правильная у вас математика.
По вашим расчетам 26+40%=36,4.

Не нужно было отнимать от 100.
По вашим цифрам верно считать 26+61,9%=42. Т.е. рост 61,9%.
это я с утра в метро писала, спешила)
нужно значит по другому
26 это 100 процентов
тогда 42 это
4200/26=161.5
то есть стало больше на 61.5 процента
ого
totana• 23 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Ну доллар не смог, а лук точно сможет. За месяц с 30 до 45.
У нас в Одессе 50. В Таврии сегодня 53 уже. Мы как всегда впереди планеты всей.
alena2408• 23 февраля 2023
Працюю в супермаркеті , переоцінка кожен день , рідко коли акція , взагалі тільки подорожчання товару
автор Irinaina • 23 февраля 2023
Ответ дляalena2408
Марина111111• 23 февраля 2023
В еве ночные скидки , может кому пригодится
автор Irinaina • 23 февраля 2023
Ответ дляМарина111111
А там пересылка дорогая, не знаете?
lilu502• 23 февраля 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Меня вообще убивают цены на бананы, мандарины, апельсины, они всегда были по 1 доллару, сейчас и в канаде такая цена, почему у нас такая фигня, мандарины по 85- 120 грн
так апельсини вже по 70, я в ах...є. Вони по акціїї й по 20 грн були. Памело було по 70 пару тижнів тому, вчора хотіла купить вже 100
Киппи• 23 февраля 2023
Ответ дляТаня21Таня
Задовбала зі своїми лозунгами. Люди обсуждають насуще. У мене от цін шок. Чи дитину кормить? Лозунгами? Водою? Життя продовжується і їсти хочеться.
ТайТаке• 23 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Так не молчите
А вы тут каким боком?
Оксана_12• 23 февраля 2023
Ответ дляСмячиком
сегодня на рынке за 2 средних кабачка 100 грн заплатил!!!!
Ну сходіть ще полуницю і черешню купіть. Пожаліжьнсь, що теж дорого. Чого там. Кабачків де у нас зимою під кожним парканом росте
Оксана_12• 23 февраля 2023
Ответ длямесяцкие
Чемпион по подорожание. В 4-5 раз наверное. В прошлом году сколько стоил, не помните? Гривен 10?
Ну мало, немає десь цибулі. Я пам´ятаю з капустою колись таке було. Прийде весна - буде нова. Ціна впаде. Ну не вперше вже.