Пи Пи Пилюля• 22 февраля 2023

Что делают с долларами в еврозоне?

Не секрет, что у нас в основном в долларах собирают все эти преславутые подушки итд
И вот многие женщины выезжают в Европу с этими подушками в долларах.
И что дальше?
Если это ЕС, но со своей валютой? Польша, Чехия...
Вы меняете в нацвалюту и кладете на счет?
Или это не выгодно в перспективе доллар надежнее?
Что делаете со сбережениями в долларах?
Шкура Шуры• 22 февраля 2023
А зачем менять? Доллар и в Европе доллар

Престидижитатор• 22 февраля 2023
Ніби всі давно не євро перейшли , покласти на рахунок ви просто так не зможете
Шкура Шуры• 22 февраля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Почему не сможет?
Престидижитатор• 22 февраля 2023
Ответ дляШкура Шуры
Почему не сможет?
Підтвердження походження коштів
Шкура Шуры• 22 февраля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Підтвердження походження коштів
А в чём сложность подтвердить? Я не в еврозоне, положила на счёт и доллары, и евро, подтвердила без проблем
Престидижитатор• 22 февраля 2023
Ответ дляШкура Шуры
Не всі працювали офіційно
Мастер Пис• 22 февраля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
С чего бы это вдруг все перешли?

Шкура Шуры• 22 февраля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Не всі працювали офіційно
Ну, автор такого не писала в условиях. Плюс помимо работы есть продажа недвижимости, автомобилей, наследство и тд. Я вообще поставила птичку в окошке ’личные сбережения’ и всё. Но я не миллион вкладывала, поменьше
Нервогенератор• 22 февраля 2023
Мы все деньги поменяли на евро.
Незламна Україна• 22 февраля 2023
Ответ дляШкура Шуры
І скільк візьмуть процентів коли будете забирати чи ви незнаєте
муха в кедах• 22 февраля 2023
Если тратить, то можно поменять.
Шкура Шуры• 22 февраля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Что именно забирать и кто, вы о чём?
автор Пи Пи Пилюля • 22 февраля 2023
Ответ длямуха в кедах
Если тратить, то можно поменять.
а если не тратить
Люди в Европе вообще не имеют долларов и в обменках они только дл туристов США?
муха в кедах• 22 февраля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
а если не тратить
Честно говоря, не было возможности узнать. Я поменяла евро, храню в евро.
Шкура Шуры• 23 февраля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
а если не тратить
Имеют, конечно, и в обменниках, и в банке
Попа как у Кардашьян• 23 февраля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
а если не тратить
В Германии доллары меняли по завышенному курсу в обменнике на вокзале. Там кроме паспорта ничего не требовалось. Во всех банках необходимо было быть их клиентом, иметь счёт. Был ещё какой-то подозрительный обменник на площади с дурацким курсом. А, и ещё, пришлось ехать пару часов на электричке во Франкфурте. Потому что доллары не в каждом городе можно обменять.
ОливьЕЖечка• 23 февраля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Добрый вечер)))
ОливьЕЖечка• 23 февраля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
а если не тратить
С чего вы такое взяли? И в обменниках, и на картах, и вообще. Как будто украинцы с баксами в Европу не приезжают.
автор Пи Пи Пилюля • 23 февраля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
потому что ни разу не видела чтобы люди в европе имели доллары для сбережения
И вижу у банков или отсутствие или минимум предложений по открытию счета в валюте

ОливьЕЖечка• 23 февраля 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну так это вы не видели. Я лично открывала валютный счёт в € и $ в Чехии. К слову, кто Вестерном из Чехии отправляет в Украину деньги, то запрашиваемая валюта гривны и доллары.