ШобВам_КакНам• 22 февраля 2023

Болгария. Как их приняли в ЕС ?

У меня в голове не укладывается, как Болгарию взяли в ЕС и НАТО…
Такая совдепия. Причём во всем.
Вездевлазиющая• 23 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
А Румунію?
Румунія в порівнянні з Болгарією дуже виграє. Навіть в порівнянні з Україною
Вездевлазиющая• 23 февраля 2023
Ответ дляОтмотала своё
Я сейчас в маленьком городе Румынии. Чистые подземные переходы, лифты и эскалаторы возле них. Цветы на клумбах и зимой, и летом. Ровные дороги. Я из Херсона. И до их дорог и клумб нам еще далеко
Дайте угадаю. Не Рымнику-Вылча?
Дую ветер• 23 февраля 2023
А Словакию ?
Вездевлазиющая• 23 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Ну а куда тогда при этом смотрим главы ЕС? О каком воровстве и коррупции может идти речь о стране ЕС! Разве они не видят и не понимают всего этого ?
Оно им надо? Налоги содрали с болгаров и распределили, как посчитали нужным
Кредитная• 23 февраля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
В Болгарии хуже чем в Румынии😅
Я думала хуже быть не может
Смурфетта• 23 февраля 2023
Ответ дляmamaМия
Я впевнена, що через сусідів нас стримали. Якби Януковича тоді в 2013 не змусила ця москальська шавка змінити курс, то і нас би в 2023 вже б прийняли, а так, маємо, що маємо
А как он изменил курс?
ХикориДикори• 23 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Про Румынию ничего не знаю.
Но Болгария..бл, такое чувство что на дворе конец 80х. Жуть!
тем не менее их ВВП выше Украины существенно.
Вот вам и совдепия.
ХикориДикори• 23 февраля 2023
Ответ дляmamaМия
россия войну начала для того, чтобы мы не вступили ни в НАТО ни в ЕС.
Так что только победа нам поможет влиться в западное цивилизованное общество, иначе и дальше нас не будут никуда брать, чтобы ’не провоцировать конфликт и якобы не злить Россию’.

Спорим, что ’мирный’ план Китая на завтра будет включать запрет на вступление Украины в военные союзы?
НеКонец-Света• 23 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
А Румунію?
Не. Румыния еще неплохо. Если сравнивать с Болгарией.
НеКонец-Света• 23 февраля 2023
Ответ дляМорская свинка
Ви зараз там, що знаєте всі деталі?
Я да) согласна с автором про ее впечатления. Это ужас.
НеКонец-Света• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Такую разруху, как в центре Софии еще нужно поискать
Тротуары здесь, как после взрывов
Вас только тротуары смутили?)) но за пределами Софии вообще совковый совок.
НеКонец-Света• 23 февраля 2023
Ответ дляСмурфетта
А уровень жизни? Как цены? Коммуналка? Зарплаты? Местные что говорят?
Цены дешевле Австрии и выше Украины. За год поднялись прилично. Коммуналка. Куб холодной 60 грн. Отопление центральное трындец цена. За прошлый месяц почти не включала. 4000 грн на наши заплатила. Местные ничего не говорят. Они считают Украину страной третего мира. Правда, уже начали поражаться и немного открывать оченята свои. А так они любят рашу. Очень многие
Kidstaff Bot• 23 февраля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
natapril• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мы получим всех сирийцев и афганцев в нагрузку
У нас не тот уровень. Не захотят они сюда ехать. Им Германия интересна.
eltiempo• 23 февраля 2023
Румунія пережила дуже страшну диктатуру, одну з найгірших у двадцятому сторіччі, але народ скинув диктатора і встановив демократію. Це напевно і стало ключовим фактором для швидкого вступу в ЄС.
mamaМия• 23 февраля 2023
Ответ дляСмурфетта
А как он изменил курс?
Прогляньте події, які сприяли майдану. І взагалі, яка причина була виходу студентів на майдан страйкувати?
yuyarosh• 23 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори

раша напала на Україну по єдиній причині. Захотіла впливати і керувати напряму Україною. І все. Якби не хотіли ми ні в який союз але при цьому хотіли бути самостійними і не давати рашці керувати було б те саме.
Мама-Аня• 23 февраля 2023
Ответ дляОтмотала своё
А в Констанце и на Мамая так)
Camomile-Anna• 23 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
Очень просто, у них просто нет искусственной инфляции, вот и все. Наш курс - это пустышка...когда он был 20, уже тогда все эти институты исследований по оценке валют мира заносили гривну в список ’недооценённых’, по их экономическим расчетам в нашей стране реальный курс не выше 7 гривен за доллар...и я охотно в это верю. В Украине огромное количество ресурсов, которые как продавали когда-то, так и продают сейчас.. урановые, титановые руды, железные и ртутные руды - мы там в 5 мировых лидеров, да еще и куча всего, не беру сейчас аграрный сектор даже во внимание, у нас по ископаемый просто огромное количество прибыли, которая как была 20 лет назад, так и есть сегодня. Не берем последние пару лет в расчет, но уже до этого искусственная инфляция в стране процветала. Видимо у них такой проблемы нет.
Здравствуйте. Есть ссылки на источники инфлрмации? Хочу очень подробнее изучить
Camomile-Anna• 23 февраля 2023
Ответ дляPrervana
Чернигов очень красивый и ухоженный город, по сравнению с Киевом даже. Я была в замешательстве, когда гуляла по набережке, в центре и даже в спальном районе - из мусора увидела только случайно оброненную кем-то масочку одноразовую. А так даже окурков не валялось под бордюрами. Это прям после Киева шок был
Я из Харькова, и целиком согласна, Киев при Кличко в жутком сострянии, как мусорник
Апель-синка• 23 февраля 2023
ИМХО, голодранцев типа Болгарии и Румынии в ЕС взяли просто благодаря их географическому расположению, чтоб внутри территории ЕС не было дырок с границами и таможнями.
osna• 23 февраля 2023
Ответ дляМама-Аня
А в Констанце и на Мамая так)
В Констанце порт, портовые города часто грязные. А вот область Трансильвания в Румынии-другое дело
К@тен@• 23 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори

хз. Нато ок, а ЕС.. со всеми этими реформами. На фиг они нам надо
P. Halliwell• 23 февраля 2023
Ответ дляСмурфетта
Да уж... Если нас примут, надеюсь, мы не будем, как Болгария
Пффф, а что у нас коррупция сама по себе искоренится?
Wendy Rhoades• 23 февраля 2023
Ответ дляК@тен@
Так это ж самое важное - провести реформы, чтобы возможностей распихивать по карманам бюджетные средства было меньше.
meatlug• 23 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
А Венгрию
Вот уж правда, реальная заноза в жопе. Зачем? Теперь и в ЕС, и в НАТО подсерают, путинские прихвостни.
Soufit• 23 февраля 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Да конечно, захотят они ехать в Украину😂 насмешили
Нє, блін, до вас на рашу рвонуть
Мандарина• 23 февраля 2023
Болгарию не «как» приняли, а «для чего». Почитайте про условия, на которые им пришлось пойти. Ну, и по факту как были нищими, так и остаются.
TannaU• 23 февраля 2023
Ответ дляМама-Аня
А в Констанце и на Мамая так)
Там где я - вот так.
Nikol-9a2f• 23 февраля 2023
Ответ дляeltiempo
Ви помиляєтесь. Там інші фактори