ШобВам_КакНам• 22 февраля 2023

Болгария. Как их приняли в ЕС ?

У меня в голове не укладывается, как Болгарию взяли в ЕС и НАТО…
Такая совдепия. Причём во всем.
Карамелька• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так же сюда переехали тысячи айтишников. И даже целые компании. И те налоги, которые они платят вполне хватит и на наших и не на наших беженцев
Вы как те руzzкие без нас болгары с голода умрут. Ну ну
ТайТаке• 23 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
Про Румунію.
З недавнього: на якомусь офіційному сайті людина замовляє квиток (внутрішній квиток, так якби у нас Київ-Львів, тільки між румунськими містами), оплачує його онлайн, і... нічого не відбувається, ніякого підтвердження на вмейл, щоб скачати власне цей квиток - на телефон чи роздрукувати. На другий день - нічого. Дзвонить в службу підтримки, і там їй кажуть, що квиток можна забрати фізично в їхніх офісах - є список, в яких містах. Людина з- за кордону, ніяк не може їхати шукати ті офіси, щоб забрати оплачений квиток. Її відсилають в правила, і там справді так, причому ніякі відшкодування - відміни не передбачені. Прямо кажуть: тоді ви втратили гроші.
Ахаха, писец каменный век
Смурфетта• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В Украине
Это хорошо или плохо?
Пацелуйнитуда• 23 февраля 2023
политика, Болгария должна будет придерживаться европейских стандартов, в том числе и санкций
Я Вас не боюсь• 23 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
Мы получили помощи от страны аж почти 200 евро. А налогов заплатили уже несколько тысяч долларов.
И таких как мы здесь тысячи
ТайТаке• 23 февраля 2023
Ответ дляБутылка Кифира
А что не так с Вегрией ) Вы бвли в Будапеште ?
Разве что Будапешт.
А так свиньи.
Карамелька• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И таких как мы здесь тысячи
Налоги заплатили за то что получили прибыль в этой стране. И кто платит налоги тому 375лв не положено. Или как ? Украинцы заработали и должны поделится с теми украинцами кто не работает ? А За социалом в Германию 🤷🏻‍♀️ но там и правила другие
Я Вас не боюсь• 23 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
375-это один раз только. Дают всем. Украинцы заработали и должны заплатить налог стране. Это и логично. В лице украинцев Болгарии получила очень много дешевой рабочей силы.
Поэтому, я не очень понимаю, за что должна быть благодарна этой стране. За 375 лв и разрешение на работу? Медстраховку мы тоже платим сами.
Никакой интеграции здесь нам не предлагают
Карамелька• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Дешовой рабочей силы там и без нас было достаточно. Медстраховка есть , на сколько я помню, надо оформить и прикрепится к доктору. В школах нормальная интергация. Язык учить платно , это да. Какая еще интеграция? По поводу благодарности , ну это в принципе странно звучит. Все мы не на отдых приехали, не по своей воле , и в каждой стране есть нюансы (мы уехали в другую страну через 6 мес) хотя у меня родственники с пмж уже 10лет там живут , и в целом мне было норм если б не отсутствие работы .
Вакцениро Вона• 23 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
Про Румунію.
в додатку румунської залізниці можна купить квиток і він там фізично буде. Міжміські поїзди чисті і зручні, україні далеко.
Система оплати проїзду в громадському транспорті на три кроки попереду України.
Вакцениро Вона• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Зато с большой вероятностью они будут рады оставить всех желающих украинцев
Болгары слишком русских любят и не особо благосклонны к украинцам. Румыны да, они не против, чтобы украинцы в стране остались, они последние годы пакистанцев, сирийцев по квоте с рабочими визами завозят, рабочей силы не хватает, а зарплаты низкие, украинцы сюда на заработки не едут, молдаване тоже ограничено, больше по стройкам.
Вакцениро Вона• 23 февраля 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Евросоюзу нужны рынки сбыта. Думаю, что вступление в ЕС этих стран выгодно было именно для увеличения количества условных ртов, которым можно скармливать продукцию. А у НАТО геополитический интерес. Им тоже надо расширение
Евросоюз вкладывает в Болгарию и Румынию бешенные бабки, вопрос в местных властях. В Румынии местный мужик писал, что у них около 9 млрд евро дотаций ЕС в этом году не смогли освоить, которые выделяют на улучшение инфраструктуры. Тут где мы живем долбят круглогодично, меняют теплотрассы, канализацию, постоянно асфальт портят) одни закончили, другие начали. Мосты ремонтируют. Но при этом город выглядит не особо. У меня дома поселок с 11 тыс. населения выглядит более ухоженным, чем у них 30 тысячный город с портом и промышленностью. Хз, почему, думаю власти бесоебят, может работать реально некому.
Посудомойка• 23 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Про Румынию ничего не знаю.
Но Болгария..бл, такое чувство что на дворе конец 80х. Жуть!
це ви просто ще стада корів на кільцевій біля Бухаресту не бачили))
автор ШобВам_КакНам • 23 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Ой, матінко…
Фима Собак• 23 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
Про Румунію.
Людина - рукожоп значить. Постійно купую онлайн квитки у Румунії, все працює.
Дюагональ• 23 февраля 2023
Босфорский пролив. Турция и Болгария дают разрешение, на вход в Черное море.
Капитанша• 23 февраля 2023
Взяли, чтобы не стали под протекторатом рашки. Нас не проглотили - страна наша большая, а мелкие страны взяли. И это правильно
Луноликая Вика• 23 февраля 2023
Ответ дляБезпринципная
Варто оновити враження про Румунію
Одна з моїх найулюбленіших країн
mamaМия• 23 февраля 2023
Я впевнена, що через сусідів нас стримали. Якби Януковича тоді в 2013 не змусила ця москальська шавка змінити курс, то і нас би в 2023 вже б прийняли, а так, маємо, що маємо
Подскажите плиз• 23 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
А Венгрию
А что Венгрия?
Развитая, красивая, культурная страна.
Как раз таки ничего удивительного 🤷‍♀️
Подскажите плиз• 23 февраля 2023
Ответ дляКолупалочка
У них доллар их 2 лева ихних
Как у нас было 2грн в 90х
Вот КАК, КАК они смогли сохранить такой курс?????
Потому что на них другие планы.
А для нас приготовили то что приготовили 🤷‍♀️
Подскажите плиз• 23 февраля 2023
Ответ для Светлая Светлана
Удалено администрацией...
А если нас примут, есть шанс , что будет иначе?
Или тоже, чтоб не развалились да еще и рабсила дешевая
Подскажите плиз• 23 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Уровень жизни - не очень. Тут много стариков. Цены … я не знаю ронялись они или нет. Про зарплаты тоже не знаю. А с местными я толком не общалась. Я знаю, что они промацкальские. Там парашаТВ поработало
А почему рос тв?
Может просто мнение другое?
Для них мы люди, которым американцы промыли мозги.
Разве кто-то лучше или правее?
Ити каждый на своем месте просто
Подскажите плиз• 23 февраля 2023
Ответ дляФорс мажор
Пока мы жили в Варне с марта по август, я тоже так думала. Потом поехали на неделю в Софию, это просто поворот на 180 градусов. София очень даже Европа. Правда потом уехали в Германию и да София уже не казалась такой крутой. Но, вообще Болгария изменилась после ЕС в худшую сторону. Лет 15 ездили туда каждый год и наблюдали упадок! Так странно, почему? В то время как та же Польша расцветала в составе ЕС. Просто у власти в Болгарии долгое время и сейчас тоже воры и рашистские свинособаки, набивающие себе карманы, поэтому Болгария стала нищей и похожей на совок.
Может похожей н а Украину 90-х.
Что не так по Вашему было в совке, простите?
Подскажите плиз• 23 февраля 2023
Ответ дляСмурфетта
Да уж... Если нас примут, надеюсь, мы не будем, как Болгария
Сомневаюсь, увы
Подскажите плиз• 23 февраля 2023
Ответ дляБутылка Кифира
Вы сейчас про политику Орбана ? Или уровень жизни населения ?
У Венгрии порядок во всем.
И в политике Орбана и в развитиии
Подскажите плиз• 23 февраля 2023
Ответ дляТайТаке
Разве что Будапешт.
А так свиньи.
Это ложь
Аноним ФЕЯ• 23 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
Про Румунію.
Я в Вене купила онлайн билеты в театр,а забрать их можно только офлайн в кассе(не в театре,а в другом конце города) или платная доставка на мое отделение почты
Помогалочка• 23 февраля 2023
Ответ дляБутылка Кифира
Прожила в Угорщині майже рік, Орбан, це як наш Янукович, прибрав під себе весь енергетичний бізнес та поставив всіх своїх друзів керувати їм. Із позитива дуже багато світових компаній заводів, в принципі робота є, але рівень зарплат не набагато вище ніж у нас в аналогічних компаніях десь на 25-30 процентів, але ціни вище, як мінімум на аренду і продукти, які ще дуже не смачні. Але в них дуже велика проблема з гос сектором, вчителя та лікарі в них дуже низька зарплатня і вони навіть виходять на мітинги, але не можуть виходити масово, бо в них ЧП із-за ковіда, чи війни в Україні, ну якось так
Оно само купилось• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мы получим всех сирийцев и афганцев в нагрузку
Вы что, они не дураки сидеть в Украине где работать надо, а не плодиться и жить на пособие. Разве что как перевалочный пункт