ШобВам_КакНам• 22 февраля 2023

Болгария. Как их приняли в ЕС ?

У меня в голове не укладывается, как Болгарию взяли в ЕС и НАТО…
Такая совдепия. Причём во всем.
Светлая Светлана• 23 февраля 2023
Удалено администрацией...
Коренная киевлянка• 23 февраля 2023
Ха-ха. Рассказать, как сработала почта Швеции? Приняли международную посылку. Перед отправлением долго уточняли, можно ли пересылать такой товар, можно ли везти самолетом. Сказали: да, все будет ок. Покатали внутри страны три(!)недели. Вернули обратно с пометкой: невозможно доставить. Причина: нельзя перевозить самолётом.
Цена вопроса по курсу 900 грн. ’Ну не шмогла’
Чем не совдепия.
автор ШобВам_КакНам • 23 февраля 2023
Ответ дляСмурфетта
А уровень жизни? Как цены? Коммуналка? Зарплаты? Местные что говорят?
Уровень жизни - не очень. Тут много стариков. Цены … я не знаю ронялись они или нет. Про зарплаты тоже не знаю. А с местными я толком не общалась. Я знаю, что они промацкальские. Там парашаТВ поработало
Ковбой Хагис• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Зато с большой вероятностью они будут рады оставить всех желающих украинцев
Нет. Они к нашим очень агрессивно настроены. Пророссийская страна
Форс мажор• 23 февраля 2023
Пока мы жили в Варне с марта по август, я тоже так думала. Потом поехали на неделю в Софию, это просто поворот на 180 градусов. София очень даже Европа. Правда потом уехали в Германию и да София уже не казалась такой крутой. Но, вообще Болгария изменилась после ЕС в худшую сторону. Лет 15 ездили туда каждый год и наблюдали упадок! Так странно, почему? В то время как та же Польша расцветала в составе ЕС. Просто у власти в Болгарии долгое время и сейчас тоже воры и рашистские свинособаки, набивающие себе карманы, поэтому Болгария стала нищей и похожей на совок.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 февраля 2023
Евросоюзу нужны рынки сбыта. Думаю, что вступление в ЕС этих стран выгодно было именно для увеличения количества условных ртов, которым можно скармливать продукцию. А у НАТО геополитический интерес. Им тоже надо расширение
Форточка с диоптриями• 23 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
О Боже а на почту чтоли никак…?
На пошту не імейл, а реальну адресу - так, це можливо. Але оскільки мова про пересилку за кордон, то це може зайняти більше часу - хто зна як міжнародна пошта працює. Поїздка незабаром, через тиждень.
Що цікаво, два роки тому на тому ж сайті була опція в pdf отримати файл з квитком, а зараз нема.
Смурфетта• 23 февраля 2023
Ответ для Светлая Светлана
Удалено администрацией...
Да уж... Если нас примут, надеюсь, мы не будем, как Болгария
Форточка с диоптриями• 23 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Бред. Я сейчас в Румынии,все покупают билеты онлайн и по qr коду его сканирует контролёр. Такого,как вы описали и близко нет. Ну,или ваш знакомый особо ’одарённый’
Я б завтра спеціально могла спитати назву сайта, для Вас.
Але якщо брєд, то не варто)
Белая котичка• 23 февраля 2023
Ответ дляСмурфетта
Как раз об этом и есть предположения.
Курочка-наседка• 23 февраля 2023
в ЕС приняли, но в Шенген ни Болгарию, ни Румынию не приняли.
Смурфетта• 23 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
Как раз об этом и есть предположения.
Станет хуже, если нас примут?
Бутылка Кифира• 23 февраля 2023
Ответ дляАноним_Галя
А Венгрию
А что не так с Вегрией ) Вы бвли в Будапеште ?
автор ШобВам_КакНам • 23 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
Який жах…
Я Вас не боюсь• 23 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Да у них столько проблем, что им на нам плевать. Зато арабов они очень жестко имеют. И власти в это не вмешиваются. Арабы здесь как тени ходят
Ковбой Хагис• 23 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
Але якщо брєд, то не варто)
Зачем мне название сайта? Он один официальный,где все люди покупают билеты,типа как у нас Укрзалізниця. Ни от кого ещё жалоб не слышала
Я Вас не боюсь• 23 февраля 2023
Ответ дляСмурфетта
Станет хуже, если нас примут?
Мы получим всех сирийцев и афганцев в нагрузку
Зубожиння• 23 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
Про Румунію.
З недавнього: на якомусь офіційному сайті людина замовляє квиток (внутрішній квиток, так якби у нас Київ-Львів, тільки між румунськими містами), оплачує його онлайн, і... нічого не відбувається, ніякого підтвердження на вмейл, щоб скачати власне цей квиток - на телефон чи роздрукувати. На другий день - нічого. Дзвонить в службу підтримки, і там їй кажуть, що квиток можна забрати фізично в їхніх офісах - є список, в яких містах. Людина з- за кордону, ніяк не може їхати шукати ті офіси, щоб забрати оплачений квиток. Її відсилають в правила, і там справді так, причому ніякі відшкодування - відміни не передбачені. Прямо кажуть: тоді ви втратили гроші.
Та уже ж не секрет, что в Украине у нас сервис был многим странам на зависть. Клятые кацапы
автор ШобВам_КакНам • 23 февраля 2023
Ответ дляБутылка Кифира
Вы как себя чувствуете? Все нормально?
Бутылка Кифира• 23 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы как себя чувствуете? Все нормально?
Вы сейчас про политику Орбана ? Или уровень жизни населения ?
Bor bor• 23 февраля 2023
Потому что Болгария - это правовое государство, которое выполнило все требования ЕС (реформы). Сфера обслуживания и качество тротуаров к этому не имеют никакого отношения.
Завтра не пью• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Такую разруху, как в центре Софии еще нужно поискать
Тротуары здесь, как после взрывов
Може просто крадуть гроші,як і в нас це роблять
Я Вас не боюсь• 23 февраля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
У них просто нет денег. Налог на зп 10%. Все молодежь уезжает на учебу и не возвращается. Только хайтек развивается
Колупалочка• 23 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да ладно, не настолько там ужасно....
В Литве были? Зато наша же хрущевка 33кв на Литовской земле 70+€ с ремонтом бабушки и не подходи прям, ЕС еса....
Бутылка Кифира• 23 февраля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы как себя чувствуете? Все нормально?
Чувствую себя нормально. Я последние 10 месяцев живу на Закарпатье и мне все время казалось, что мадяры прийдут захватывать эту территорию. Но когда я попала в Будапешт и увидела как они живут и сам город ) я поняла, что им это и нафиг не нужно . У них все хорошо. А Орбан это не весь народ Венгрии
Завтра не пью• 23 февраля 2023
Ответ дляКолупалочка
Да ладно, не настолько там ужасно....
А що там Литві?
Форточка с диоптриями• 23 февраля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Не чули, то й не чули.
А я от чула, включно з розмовою на підвищених тонах з тою службою підтримки.
До речі, чи один сайт чи ні - не знаю про Румунію, але в Італії, наприклад, купа сайтів, де можна купити залізничні квитки: italo treno, Trenitalia, trainline. І на одні і ті ж дати ціна може відрізнятись, це з власного досвіду покупок
Отмотала своё• 23 февраля 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
А Румунію?
Я сейчас в маленьком городе Румынии. Чистые подземные переходы, лифты и эскалаторы возле них. Цветы на клумбах и зимой, и летом. Ровные дороги. Я из Херсона. И до их дорог и клумб нам еще далеко
Форточка с диоптриями• 23 февраля 2023
Ответ дляОтмотала своё
Так не за клумби ж беруть в ЕС.
З приводу клумб, мені подруга з Чернігова присилала фото клумб з тюльпанами, в довоєнні часи. То я думала, що це з Голандії.
Карамелька• 23 февраля 2023
Дамы, остановитесь там столько наших живет сейчас, автобусы с Мариуполя принимали, местные так помогали нашим женщинам. Побойтесь Бога, держите свой яд при себе.