былоИпрошло• 23 февраля 2023
Это экономия или болезнь? Все подряд
Как только вижу акцию, сразу покупаю. Цены мониторю постоянно. Накупила уже порошков, бумагу туалетную, шампуни, чаи, кофе, салфетки, бум.полотенца и т.д. Жалею только об одном)) в проглом году брала фейри 1350 по 56 грн. Взяла только две тогда. Знала б что будет по 160 взяла б банок 6. И прокладки по 12 грн были а сейчас они по 30((( Ужас(( Ну это нааерное и не только от того, что экономная очень, а от того, что просто доход не большой. На семью 19 т.грн.
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
якщо грошей в обріз, то голову митимеш чим миється
Не, можно хозяйственным тогда мыться и стирать. Все в одном бруске.
Ну нельзя не заметить что шампунь не подходит, это любая женщина знает.
И, да, цена здесь вообще ни при чем
Одяг та сумки• 23 февраля 2023
Ответ дляПопипиповна
Вітаю Вас, що у Вас великий.
кчему сарказм непонятен. автор спросил ему ответили, а вы идите мимо меряйтесь. Я про себя ничего не писала.
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ дляЮсия
Не был. Расход маленький у той же jar, но не у сармы
Я вообще-то писала в сравнении Фейри и Сарма расход.
Зачем приводить в качестве примера другие марки я не очень поняла.
Барвіночка• 23 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
Тоже мыла набрала. Оно тоже так подорожало, еще и кусочки стали меньше.
у Єві по 2,20 та 2,90? як згадаю, були часи
Любавишна• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне также как и Вам лет. У меня всегда были Олвейс.
Но я не представляю как это в то время девчонки пользовались тряпками ((( особенно если это лет 13 девочке.
Я помню как мы с одноклассницами в туалете ’ніяковіли’ с прокладками, чтобы удачно приклеить и не протечь нигде. А то тряпки (((
Вопрос один: что в голове у мам?
При чем здесь девочки пишут, что деньги на прокладки были.
Их просто не давали...
И как должна себя чувствовать та девочка с тряпкой?
Вопрос один: что в голове у мам?
Их просто не давали...
Прокладок не было вы не понимаете?из не продавали!кто брезгливый бинт и вата и выкинули.простые дамы-тряпочки использовали замачивали в холодной воде потом вываривали.
Барвіночка• 23 февраля 2023
Ответ дляЗубная фея
я тоже всегда была такая и есть. Но по закону подлости именно 24 февраля прошлого года, оказалось что у меня все заканчивается, а купить уже невозможно, все в миг разгребли. Доход позволяет запастись надолго. Теперь вот опять вся кладовка забита запасами. Это не болезнь, мне даже нравится выискивать акции и запасаться особенно тем, что имеет большой срок годности или вообще бессрочный
так, у мене це як хобі))
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ дляЮсия
Кстати, гугл на запрос ’ у той же jar’ выдает фото стеклянной банки
60 метров сметаны• 23 февраля 2023
Я так гребу тоже, особенно когда акция реально выгодная. Но не всё подряд, а то, что беру обычно и так. Ну т.е., если я не покупаю обычно капсулы для стирки, а пользуюсь гелем - то какая бы привлекательная акция на капсулы не была, я их брать не буду.
В начале войны я поделала очень много запасов, и они меня выручают до сих пор. Средства для стирки и прокладки, например, я вообще ещё ни разу не покупала практически за год. И считаю, что прилично сэкономила, потому что сейчас это всё не хило подорожало, а доходы просели.
И мне морально спокойнее, когда дома есть запас всего. Время от времени просматриваю сроки годности, чтоб не пропустить и не выбрасывать потом. А то читала тут, что барышни коробками тушенку покупали, а потом всю коробку выбрасывали, потому что срок закончился. А что мешало её есть, а не держать мёртвым грузом?
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ для60 метров сметаны
Розділяю Вашу позицію!
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ для60 метров сметаны
++++
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Ну Ви тут всім ярлик приліпили.
Барвіночка• 23 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
паника с солью была весной .. купили 5кг соли в мае будет год как не использовали ее))
і що, вона їсти просить? використаєте колись
Морковку дай• 23 февраля 2023
Ответ длязабиякина
Оформили, але нічого не отримали( Стоять у черзі за 1200 гривень у центрі міста, а прилітає там щодня(
Извините, я вам не верю. Все получили выплаты за те месяцы пока были в оккупации (пенсию за все месяцы сразу получили + и тот кому зарплату платили), плюс к этому получали разовую помощь от оон, и постоянные выплаты каждый месяц на 1 члена семьи
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ для60 метров сметаны
Теж беру по акції лише те, що ми використовуємо, їмо. Хоч сир козиний, чи пармезан зі знижкою 90% буде, я його не візьму, бо не їмо і так з усім іншим - косметика, хімія. Якщо ми гелями для душу не корисиуємося, чи кондиціонерами для прання, то хоч безкоштовно, мене не цікавить.
Морковку дай• 23 февраля 2023
Ответ длязабиякина
Мы на левом берегу, в окупации, это Херсонская область.
Почему вы тогда мне пишите за Херсон? И то что там ваши родственники живут на пенсию бабушки 3000 грн. Зачем вы вводите людей в заблуждение?
Чукча Мукча• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
Нет, у меня даже когда денег в обрез было шампунь покупала хороший. Один раз рискнула, думала кожа слезет, так чесалось всё.
Тріль!• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Ну, мне не очень вкусно. А натуральное они все пишут на упаковке. Но Фаворит это не вау масло, мягко говоря)
Ви його перевіряли? Я не по напису суджу про натуральність - вони по напису всі з вершків
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ дляТріль!
Я просто ела эта масло.
Гыдота(
ExpertSolutionsService• 23 февраля 2023
Мне кажется это по бедности накупать все по акции.
Я не понимаю этого
И будучи 2 раза ВПО вообще не цепляюсь за хлам.
Для меня это все хлам
Человеку очень мало нужно для жизни
И все таки я не видела богатых гребущих по акциям впрок
Я не понимаю этого
Для меня это все хлам
Человеку очень мало нужно для жизни
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Я не понимаю этого
Для меня это все хлам
Человеку очень мало нужно для жизни
Я не понимаю этого
Для меня это все хлам
Человеку очень мало нужно для жизни
так, в тому числі від бідності - в минулому чи наразі
Барвіночка• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
я зараз корисутюсь запасами мила, що купувала в 2019 році
і добре, воно ж вас не покусало))
в мене теж ящик стоїть, коли ми усією Порадницею у Єві купували)) рік тому
Коренная киевлянка• 23 февраля 2023
Автор, если 6ы я не 6ыла такая как Вы, то не знаю как бы мы выжили в оккупации. А так моих запасов хватило ещё на два месяца.
ExpertSolutionsService• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
Я так покупала когда денег не было.
При хороших доходах к примеру тыщ 300-400 в месяц мне кажется никто не будет особо заготовливать впрок.
Это на мой взгляд бессмысленное и невротическая занятие.
Наоборот понимаешь как коротка жизнь и пытаешься делегировать все что можно и убрать попусту потраченное время как выискивание скидок
Барвіночка• 23 февраля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
А Людвик польский в Сильпо есть, кто-то в курсе?
Брала вместо фейри пару лет перед войной.
С понедельника возвращаюсь в Украину, гляну
так, є ...і знижки часто на нього ...гарний засіб?
забиякина• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Звучит это все очень красиво, а на деле так, как я вам написала. Пенсию да, получили, работы лишились в первые дни войны, сейчас пытаются получить эти несчастные 1200. Принесли счета на десятки тысяч с задолженностью по коммуналке, грозятся отключить и подать в суд за неуплату( Там все не так радужно, как вещают нам с экранов, к сожалению...
ExpertSolutionsService• 23 февраля 2023
У меня есть знакомый пацан умный с доходом штук 150-200 и он все ищет подешевле все тратя на это уйму времени и усилий.
Очень умный пацан а доход не растет роста нет никакого потому что он занят выискиванием скидок похождением по инстанциям чтоб стекономить ,даже сигареты берет какие то супер дешевые возле метро и кашляет как шахтер
Мне кажется это уже отклонение
Блинчик Мой• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
нет. это у вас не было зуда и ран на голове.
больно к коже и волосам прикасаться. тогда уже проще вообще неделю не мыть и не причесываться, чем мыть абы чем и мучиться, потому что свежепомытое еще сильнее дает дискомфорт.
Не танцую- но пою• 23 февраля 2023
Ответ дляparele
Я обычно покупаю по акции большими упаковками: бумагу по 24 рулона, Фрош для посуды и для стекол по 5 л, Сантик и прочее - тоже по 5л, Перволь тоже в максимальной емкости. Корм животным мешками и паками)) Выходит значительно дешевле. Но без фанатизма покупаю, плюс есть место для хранения всего этого добра.
Прокладок использую минимум, давно уже чаша выручает.
Одежду-обувь тоже обычно на распродажах на инсайтах, но могу и по полной цене взять, если понравилась вещь. Активно пользуюсь кешбеками.
Считаю это разумным подходом к тратам)
А расскажите, пожалуйста, подробнее о кешбеках?
Барвіночка• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Я год вообще одежду не покупала. Только ребенку по мере роста.
Донашиваю то, что есть. А раньше тоже такая привычка была..
Теперь ее нет, Слава Богу.
то завдяки цій звичці, є можливість купувати зараз тільки дитині
Сиамская сороконожка• 23 февраля 2023
Недавно перебирала кладовку и поняла, что чай и кофе пока покупать не нужно, чая пачек 20 разных насчитала, кофе 5 кг, тоже все только по акциям брала