былоИпрошло• 23 февраля 2023

Это экономия или болезнь? Все подряд

Как только вижу акцию, сразу покупаю. Цены мониторю постоянно. Накупила уже порошков, бумагу туалетную, шампуни, чаи, кофе, салфетки, бум.полотенца и т.д. Жалею только об одном)) в проглом году брала фейри 1350 по 56 грн. Взяла только две тогда. Знала б что будет по 160 взяла б банок 6. И прокладки по 12 грн были а сейчас они по 30((( Ужас(( Ну это нааерное и не только от того, что экономная очень, а от того, что просто доход не большой. На семью 19 т.грн.
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляБарвіночка
і добре, воно ж вас не покусало))
в мене теж ящик стоїть, коли ми усією Порадницею у Єві купували)) рік тому
:)
Я взагалі не бачу проблем в запасах
Але у мене вдома і немає краси - тож норм якщо ящик стоятиме в кімнаті в кутку наприклда
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляБарвіночка
то завдяки цій звичці, є можливість купувати зараз тільки дитині
Отож.
А мне и не хочется. Много всего своего раздала переселенцам...
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Недавно перебирала кладовку и поняла, что чай и кофе пока покупать не нужно, чая пачек 20 разных насчитала, кофе 5 кг, тоже все только по акциям брала
ну і супер
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Я тоже взяла Мономах с Бергамотом зачем-то.
Не люблю чай с Бергамотом. Наверное с перепугу, что не будет другого.... Ох, помню в марте не было вообще чая в магазинах((
Блинчик Мой• 23 февраля 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Я так покупала когда денег не было.
При хороших доходах к примеру тыщ 300-400 в месяц мне кажется никто не будет особо заготовливать впрок.
Это на мой взгляд бессмысленное и невротическая занятие.
Наоборот понимаешь как коротка жизнь и пытаешься делегировать все что можно и убрать попусту потраченное время как выискивание скидок
много знаете людей с доходами 300-400 тыщ?
Сиамская сороконожка• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
мне он самый вкусный из тех, что с бергамотом
Юсия• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Я вообще-то писала в сравнении Фейри и Сарма расход.
Зачем приводить в качестве примера другие марки я не очень поняла.
Так вы сами сравнили Фейри и сарму. Сарма жидкая, расход большой, что в ней может быть хорошее)
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Ой, а я ещё даже не пробовала. Хоть открою попробую.
Я ещё взяла такой с ягодами (другого не было), то его пить невозможно. Может я придираюсь))
А черный обычный нормальный.
Сиамская сороконожка• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
А черный обычный нормальный.
ох уж это АТБ с их акциями)))
Юсия• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Кстати, гугл на запрос ’ у той же jar’ выдает фото стеклянной банки
Знает)
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
ох уж это АТБ с их акциями)))
А тогда и акций не было. Это был конец апреля. Чая было пару видов - своя линия которую пить невозможно и вот этот Мономах завезли. Вот это была радость, помню)
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ дляЮсия
Сарма не жидкая, Фейри жидкий.
Я вообще не пойму с чего такие дифирамбы несчастному моющему Фейри (
Пусть даже не Сарма будет противником, а какое-то хозяйственное мыло)
Тріль!• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Я просто ела эта масло.
Гыдота(
Капець, як так можна казати на їжу
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ дляТріль!
Капець, як так можна казати на їжу
Удалено администрацией...
Мать Моржиха• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
мне вчера муж скинул объявление на олх, продают соль артемовскую (моя самая любимая, другая вообще не нравится). Думаю что делать, цена очень выгодная, по 60 грн за упаковку выходит. Но продают только паком 20 шт. Я думала, считала, даже если раздать родителям, то все равно много выходит. Мне пачки на пол года хватать, может больше… а она же тоже храниться не вечность. Срок хранения вроде 2 года. И ещё неизвестно, вдруг там подделка
что-то странная упаковка - посмотрела свои запасы - пакет соли артемовской 1,5кг, а тут 1 кг...
Морковку дай• 23 февраля 2023
Ответ дляМать Моржиха
У меня тоже 1,5 кг сейчас на кухне стоит (дата 7 марта 2022 года). Но раньше вроде по 1кг продавались. Хотя на паке в объявлении дата производства 14 февраля 2022 стоит. Может 1,5 кг уже фасовали после 24 февраля
ExpertSolutionsService• 23 февраля 2023
Ответ дляБлинчик Мой
Вы удивитесь,но много.
tarveldy• 23 февраля 2023
спробуйте місяць нічого не купувати навіть по акції
Мотористка• 23 февраля 2023
Моя иама так жила. Запаси мила, порошку’ Лотос’ та рідкого ’Каштану’.
Сірники. Сіль.
Ковдри та кастрюлі.
Але ж то не є життя. Всі кошти ідуть на ’ запаси’.
tarveldy• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Растраты в месяц 80-120 тыс на двоих (квартира своя). Беру всегда исключительно со скидками (это касается всего, кроме скоропортящийся еды, так как на деле со скидкой обычно сроки, там уже смотрю по ситуации, если сыр 12-24 мес, такие сыры только со скидкой, также корм для животных только со скидкой). Вещи вообще со скидками от 50-80% только беру. Химию для дома и туалетные, никогда в жизни не брала по полной цене. Всегда выжидаю скидки, покупаю сразу по несколько единиц. Себя больной не считаю. Экономной тоже не считаю. Считаю себя разумной. Считаю что цены без скидки - искусственные
читаю что цены без скидки - искусственные - 100% маркетинг
Путающаяся• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
не в образу - просто думки вголос
А що там не підходить в шампуні, тощо?
Миєш і миєш собі)
чи то я дика?
... волосы солома после него
илине вымывается
Путающаяся• 23 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
я тоже скидочный маньяк, в магазин когда иду все время высматриваю акционные позиции, но только то чем пользуемся, лишь бы что не беру. В запасе химия всякая разная, гардероб обновляю последние годы в январе, когда на зарубежных сайтах очень много скидок, в основном под -70 все беру. доход на семью около 100 тыс
а где вы храните это?
sur_sur• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
И, да, я не взяла верхнюю цифру, 40 тысяч я и так оставила на салоны и развлечения)
А салони та розваги чому не за акціями?)
Не життя, а суцільна акція..
emerald_88• 23 февраля 2023
Ответ дляLennochka
По итогу любое из них пенится и отмывает. И Гала и Рио и премия
А где сейчас можно достать Галу?
Пургену мне• 23 февраля 2023
Купила валюту и фигней не страдаю, навсегда не накупишься, всех денег не сэкономишь, а склады дома организовывать дело не благодарное.
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ дляПургену мне
А їсти валюту будете? Якщо щось.
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляПургену мне
благородство чем и кем исчисляетсяя?
Ревнивая жена• 23 февраля 2023
В мене чоловік усього нагріб на початку війни,зараз все перебираємо і викидаємо-у крупах завелась міль,перепортила кучу продуктів.Заставляє мене їсти рибну консерву і огірки-підходить термін зберігання,купляв не самі свіжі консерви
Нагріб милО, а воно мені не подобається,вчора купила дитяче,тим не миюсь
Повелитель интернета• 23 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Вы серьезно? 80-120 тыс грн растраты в месяц и вы по скидкам берете????)
Можно ж взять вещь за 10000, которая стоила 90000
Тумба-юмба• 23 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
І я беру. А що, це якийсь злочин?