былоИпрошло• 23 февраля 2023
Это экономия или болезнь? Все подряд
Как только вижу акцию, сразу покупаю. Цены мониторю постоянно. Накупила уже порошков, бумагу туалетную, шампуни, чаи, кофе, салфетки, бум.полотенца и т.д. Жалею только об одном)) в проглом году брала фейри 1350 по 56 грн. Взяла только две тогда. Знала б что будет по 160 взяла б банок 6. И прокладки по 12 грн были а сейчас они по 30((( Ужас(( Ну это нааерное и не только от того, что экономная очень, а от того, что просто доход не большой. На семью 19 т.грн.
Тумба-юмба• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
ну і добре
чому ні?
Бо у нього теж є якийсь термін придатності?
Тумба-юмба• 23 февраля 2023
Ответ дляПопадалочка
я с цен на корм сама в шоке, сухой Фрискас 1,5кг , был 120грн, сейчас почти 180грн стал
Не беріть його взагалі. Ну це ж не корм, це хтозна що.
Робот Вертер• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
И вам отвечу.
Вы, главное, не накручивайте себя, что вы никому не нужны, брошены. Всё будет. Сцепите зубы и смиритесь пока с ситуацией на сегодня.
Всё будет хорошо, вас всех вернут домой!
Мы вас всех любим, жалеем и ждём!
Спасибо большое, мы надеемся и ждём. Только их машина пропаганды безжалостно трудится + многих поманил рублём. И больно осознавать, что некогда казавшиеся адекватными, люди теперь рвут жопы за русский мир.
Тумба-юмба• 23 февраля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
А я наоборот..
За год скитаний по Украине поняла, как мало нужно человеку. Кому нужны горы шмоток и запасов, когда уезжаешь из дома с одним рюкзаком на неопределенное время.
Пока не закончился шампунь не покупаю новый. Так же и с продуктами. Ничего такого ’ лишь бы было’. Готовлю - съедаем, только тогда иду в магазин.
Вернулась домой - раздала все, чем не пользовалась, а оно хранилось на всякий случай.
Дышать стало легче.
Приблизно те ж саме. В барахло роздала. Нащо його стільки?
Мудрецыха мира сего• 23 февраля 2023
Ответ дляТумба-юмба
І я беру. А що, це якийсь злочин?
Не руйнуйте уявлення про ’багатіїв’. Які знижки? В вас гроші мають замість туалетного папіру в рулоні бути намотані )))
П.С. Сама покупаю зі знижками і не бачу в тому нічого поганого - навіщо платити більше?
Барвіночка• 23 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
в еве были даже 5грн не помню какие по акции
Лібрес) це у 2020р було перед 8 березня, ми тут усім форумом обговорювали кому вдалося купити ...і гелі Фа по 7,20 )))
сумую за тим часом, любила такі теми))
Разгуляшка• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Я тоже взяла Мономах с Бергамотом зачем-то.
Не люблю чай с Бергамотом. Наверное с перепугу, что не будет другого.... Ох, помню в марте не было вообще чая в магазинах((
Я кодись дивилася якийсь випуск купономанії, чай не має сроку придатності, в вакуумній упаковці він вічний.
Перевірено особисто, якось прибирали у знайомого, знайшли чай з бергамотом , нормальний чай, нічого зиним не сталося, справжній китайстький привезений ще за часів, коли в Китай літали Авіалінії України , була така авіакомпанія до Аеросвіту і МАУ.
Едимнаморе• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Растраты в месяц 80-120 тыс на двоих (квартира своя). Беру всегда исключительно со скидками (это касается всего, кроме скоропортящийся еды, так как на деле со скидкой обычно сроки, там уже смотрю по ситуации, если сыр 12-24 мес, такие сыры только со скидкой, также корм для животных только со скидкой). Вещи вообще со скидками от 50-80% только беру. Химию для дома и туалетные, никогда в жизни не брала по полной цене. Всегда выжидаю скидки, покупаю сразу по несколько единиц. Себя больной не считаю. Экономной тоже не считаю. Считаю себя разумной. Считаю что цены без скидки - искусственные
Навіть знишки штучні. То ви тішете виключно власні неврози. Нічого не економите.
Тут питання внутрішнього комфорту. З вашим доходом зайва банка Фейрі не вирішує нічого.
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляБарвіночка
сумую за тим часом, любила такі теми))
Я помню что пару лет назад ухватила в Еве Олвейс по 12 грн кажется. То они как памперс были. Хорошо что я одну пачку взяла.
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляБарвіночка
сумую за тим часом, любила такі теми))
Я сейчас люблю такие темы как эта. У кого какие запасы.
Едимнаморе• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
почему они не оформили помощь?
Ви ще й допомогу оформляєте?
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляТумба-юмба
безхатнім котам, яких у мене у дворі від 5 до 8, цей корм за щастя
маминаБубочка• 23 февраля 2023
Я тоже брала: мыло,бумага, паста, чай, одежда детям, нам с мужем... теперь муж на всем готовом. Надо носки: смотри там, нужно свитер или футболка, бери.
Я с детьми выехала
Xвостокрутелка• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Вместо Фейри вполне отличное моющее Сарма. Оно более густое, мне нравится больше чем Фейри
Не сравнивайте
Xвостокрутелка• 23 февраля 2023
Ответ дляМой завтрак
А где вы всё это храните?
Не все живут в 1-к хрущевке
Матрёна• 23 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Я не пойму, вам это Фейри медом намазано? Ну есть же множество других средств
+100
Фейри самый гадкий и вредный. Тоже удивляюсь, что его вообще до сих пор берут. Мне, кстати, мастер по фильтрам рекомендовал заливать его в кухонную раковину на ночь для прочистки труб. Вроде пол банки на ведро воды растворить и вылить. Разъедает все. А люди этим посуду постоянно моют. Ну, такое…
Репетиторша• 23 февраля 2023
Я не делаю запасов по бытовой химии и продуктам, но у меня другая болезнь))) вещи ребёнку на вырост. Вот сейчас весь день думаю брать или нет в интертопе ребёнку Деми и зимние Джеокс по акции. На весну обуть есть что, то есть это на осень и зиму 2024 я смотрю. С одной стороны фиг его знает где мы будем зимой 24 года с этой войной. А с другой - понимаю что все только будет дорожать, и могу пожалеть что не купила(
Морковку дай• 23 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Ви ще й допомогу оформляєте?
разверните ответы той девушки и мои
Чики-брык• 23 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У Вас просто много свободного времени. Можной пойти работать и доход будет больше, не придется по акциям бегать
чего это? если за те же деньги можно купить 2 условные упаковки. а не одну
Чики-брык• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
я сыр вакуумирую. правда. без скидки. но бри быстро портится. я взяла 1.5 кг и по порциям в вакуум. очень удобно
Чики-брык• 23 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Вы серьезно? 80-120 тыс грн растраты в месяц и вы по скидкам берете????)
я не понимаю. что вас так удивляет?
мадамГрицацуева• 23 февраля 2023
Ответ дляПопипиповна
До чого тут не давали, не було їх у нас тоді. Мама стару простинь порвала, видала мені, і видала якісь радянські, як матраси для ляльок. Коли десь там у торгашів дістали перші олвейзи, то це було як зараз тут порадниці отримують айфони останні, чи авто. Розтягувала їх для школи. А потім вже почали з´являтися.
Це в якому році? Я 1974 р.н Так у 1991 році школу закінчувала і точно купувала прокладки Белла на базарі, вони товстіші тоді були, ніж зараз
Чики-брык• 23 февраля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Розтрати 80-120 тис в місяць???
Вас розумною не назвеш))
поймите. не все привыкли есть куриные шеи. когда растет доход - соответственно растет и расход. вместо селедки - покупается лосось. вместо кабачковой икры - красная
Чики-брык• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
мне вчера муж скинул объявление на олх, продают соль артемовскую (моя самая любимая, другая вообще не нравится). Думаю что делать, цена очень выгодная, по 60 грн за упаковку выходит. Но продают только паком 20 шт. Я думала, считала, даже если раздать родителям, то все равно много выходит. Мне пачки на пол года хватать, может больше… а она же тоже храниться не вечность. Срок хранения вроде 2 года. И ещё неизвестно, вдруг там подделка
60 грн пачка соли? матер божа
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
А Вы не боитесь пролететь с размером?
Я до 7 лет могла брать на вырост, теперь боюсь уже. Буду покупать сразу в сезон.
Сметчица• 23 февраля 2023
Ответ дляТумба-юмба
Ці корма не корисні для здоров´я
Незнакомлюся• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
А вы не знаете на сколько подорожает? Я тут удешевления жду гурме в баночках… с осени ниже 24 грн нигде не видела(((( мои запасы уже заканчиваются(((
А подорожание будет на все?
Гурме уже подорожал , его розничная цена 30 грн, это до конца февраля сейчас акция . Даже розетка и многие магазины уже до акции продавали его по 30-31 грн .
Дешевле 24 не будет точно , не ждите .
Репетиторша• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
А Вы не боитесь пролететь с размером?
Да как раз 7 лет сыну, вроде всегда угадываю
Незнакомлюся• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
бляха, ще гурме в баночках подрожчає?!?!?!?
Гурме уже розница должна стоять 30-31, это просто акция февраля и продают приблизительно 25-27
Тумба-юмба• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
Візьміть чотири лапи. Або просто шийки курячі (з хрящиками, тоненькі такі) та печінку, серце. Дешевше і значно краще. Вони ж цим кормом не надаються, в ньому м´яса немає( а так і ситі, і дешево.