Аноним_617• 04 февраля 2014

И снова. Доллар сегодня на межбанке уже 8, 90 Как считаете что дальше будет?

katie-k• 04 февраля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Стабилизировать должны, по крайней мере. Начали вытягивать гривну за счет бензина. Нельзя ведь дать ей грохнуться ниже психологической отметки.
а сколько у нас ’психологическая отметка’?

автор Аноним_617 • 04 февраля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Это знает только Янукович, ну из свиты)) когда он захочет, тогда и подешевеет)
Думаю он уже не влияет на ситуацию не влияет, гривна уже давно должа была рухнуть а они ее все держали, вот теперь как гупнется, плюс инерция и ему сейчас не до этого и нечем сдерживать... короче одно за другое и ...
Любимка-анонимка• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
так надо было сразу менять, вы что ?

я только на жизнь оставила, а остальное под охрану в сейф в банке...в уе
сама не знаю как так получилось, все надеялась что пронесет.
автор Аноним_617 • 04 февраля 2014
Ответ дляkatie-k
да она каждый день бьет эту самую психологическую отметку!!!
Аноним_648• 04 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
в нашей то стране ??? никогда на это не надейтесь !
Komaha• 04 февраля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Вполне. Друг шепнул. Пока на майдане люд не разойдется, курс под шумок будет расти.
именно под шумок ! точно сказано !!!
Аноним_648• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_617

под столом )))))
автор Аноним_617 • 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
как вспомню как народ накрыло в 2009...жесть... но тогда у народа хоть заначки были, а сейчас они мало у кого остались.
Любимка-анонимка• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
я уже ни на что и не надеюсь, ну куплю хоть био туалет, а что делать?? Хоть какое то вложение денег. Я уже хотела даже просто на доллары поменять и оставить в банке, но на сегодн.день уже передумала, а то опять досижусь.

Я Вас не боюсь• 04 февраля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Нет, останется такая же цена в пересчете на гривну, как по цене доллара 8,35... И эта дешевизна будет чисто номинальная, на ваш карман она никак не повлияет, разве что психологически будет ваш мозг конфетку получать, типа, дураки купили кв. за 50т уе, а я сейчас выхвачу такую же за 48... но вы же понимаете, что в пересчете будут те же цены в гривне...+-1,5-2%
ну почему же только номинальной? вот если з/п в долларах, то разница в цене даже очень ощутима
Аноним_648• 04 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
покупайте все же доллары наверное ..... вдруг что еще хуже с этой гривной ((((((
Аноним_648• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_617
Любимка-анонимка• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
да хоть конвертацию сделаю завтра, потому что пока я переведу вклад в доллары при расторжение договора, мне кажется я еще больше потеряю. А так хоть по этому курсу
автор Аноним_617 • 04 февраля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а разве у многих зарплата в $ ?
Налитое яблочко• 04 февраля 2014
я вот сегодня тоже конвертировала вклад....не выдержала моя психика такого роста
Аноним_648• 04 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну уже потеряли (((( так чтобы хоть что-то осталось. у вас хоть немного ? вдруг депозиты не будут отдавть или что с банками ? фонд чтобы хоть выплатил..

бли...пишу и сама в шоке от происходящего
автор Аноним_617 • 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_648

мы все в шоке, но это как говорят неожиданно прийшла Зима... так и здесь, вроде все понимали что с экономикой ..опа, а все равно неожиданно)))
Лама_мама• 04 февраля 2014
Тему всю не читала, но примерно представляю что тут пишут. Люди, ну как вы могли копить на квартиру в гривнах?? Может вы молоды и не помните как оно бывает? Гривна ничего не стОит - ее курс поддерживается совершенно искусственно, для всех этих экспортеров черного металла из Украины. Ведь одно из требований МВФ -это приблизить курс гривны к более менее реальному. а 15 - это даже не реальная цена гривны, она еще дешевле!!! Состояние дефолта - это реальность на протяжении уже нескольких лет. ну не хотите копить в долларах - копите в трех валютах - кому что приятнее - фунт, рубль, доллар
автор Аноним_617 • 04 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
полностью согласна!

А Я Самая Самая• 04 февраля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я не писала тем, у кого зарплата в долларах. И не считаю себя истиной в последней инстанции. Автор спросил, я свое мнение озвучила. Только и всего.
Любимка-анонимка• 04 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
ну как, сразу хотелось квартиру. А потом понравилось что есть депозит и по чуть чуть каждый месяц капает еще денюжка, решила а фиг с той квартирой. Не буду спешить, пусть в гривне и лежит.Да, вы правы, молодая и наивная. Теперь хватит разве что на кухню, ванну и прихожку денег(((
автор Аноним_617 • 04 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
печально((( но тем у кого недай Бог кредит в баксах еще хуже(((
Лама_мама• 04 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А у меня муж молодой )) он две недели назад в пятницу сломал зарплатную карточку, на которой было примерно 10 тыс гривен, две недели как раз ее восстанавливают (заменяют). я ему говорю - блин, ну посмотри что в стране твориться, сними все деньги, давай купим баксов. Он - а че такое, 10 штук типа не деньги, чтоб суетиться. Я ему ответила - а че и правда не деньги - купим через месяц на них две буханки хлеба ( черного)
автор Аноним_617 • 04 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
пока гром не грянет....)
Любимка-анонимка• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_617
печально то, что мы живем в такой стране. Потому и стоит майдан, потому что в таком государстве только спиваться молодежи от состояния безнадеги. На что надеяться, чему верить.
А Межгорья тем временем растут и растут...
Аноним_648• 04 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Любимка-анонимка• 04 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
а перевести на другую карту деньги можно?
Лама_мама• 04 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да можно просто пойти в головной офис банка и их там снять по паспорту, но ему просто лень!Он даже 98 год не помнит, слишком молод
автор Аноним_617 • 04 февраля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну мы 20 лет терпели, ждали критической точки так сказать, вот и дождались... раньше или позже... это всеравно бы произошло, когдато бы терпелка у народа лопнула, главное теперь не похерить все поставив очередного царя, а понять что все зависит от нас и спасение утопающего дело рук самого утопающего, чем раньше мы это поймем и перестаним перекладывать ответственность на кого-то тем раньше ми станим нормальным обществом с нормальным уровнем жизни.
Лама_мама• 04 февраля 2014
Автор, да вы мечтатель! Вы думаете, что у нас уже есть шанс поставить кого-то нового? царя или не царя? да предыдущий согласится уйти с трона только ногами вперед!