Эт вернячОк• 23 февраля 2023

Муж ударился в волонтерку

Жили мы всегда в достатке, но сейчас надо копить на квартиру, плюс сыну поступать. Он занялся волонтерством еще с 2014 года. Но тогда как-то было не сильно. А сейчас просто половина дохода уходит туда. Нашел кучу друзей оттуда. Они чуть что- ему звонят- С. надо помочь. И тот бежит все покупает. Я понимаю, если бы у нас прямо доход был. Но это 4500 уе с моими на семью, где 2 детей и нет своего жилья.
Доходит до скандала.
Как вразумить? Мои доводы он не слышит, гнет свое, что там он чувствует свою важность. А дать сыну образование это не важно
Где тут 0?• 23 февраля 2023
Ответ дляБоХатая
На какую сумму жили раньше, до того как начали иметь такой доход?
напевно на нещасних 100 000 при курсі 28
Мао_Мяо• 23 февраля 2023
Ответ дляLizzzzz
Простите)) негоже пану в куртке за 7500 на скидке в какой-то там киевский вуз идти)
Недостойний контінгент у вашем вузє.
- Он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек!
автор Эт вернячОк • 23 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
Я вас понимаю, тоже снимаеммквартиру, доход меньше, но расход не меньше 60 тыс это без детей, это без ресторанов, и пр ерунды. Так что да с 2000 дол сейчас ничего не отложить. И 2500 отдавать тоже много. Я бы тоже злилась. Нужно донатить, но не в ущерб себе
мне кажется, что те, кто тут пишут - еда 15 тыс в мес на 4
и прожить на сьеме на 80 тыс и легко отложить на квартиру...
даже если по 1 тыс уе откладывать- это ж сколько я буду откладывать
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
на 2100 жить 4 и собирать на жилье? да, я не знаю как. Может у вас и получается, где 3 мужика в семье
У меня тоже четверо
Сын учится, сейчас в Варшаве.
У нас доход 60 тыс грн из них 15 уходит на сына.
Тоже волонтерим. Я в основном, муж поддерживает и помогает.

Просто мы понимаем, что если не помогать - то у детей этого будущего может и не быть.

Не могу сказать, что мы бедствуем.
Угги в горошек• 23 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
А сімі що бракує?
Живуть в козирній квартирі
Жруть в ресторані
На машині катаються
Курточки по 7 000 купляють
А шо квартира есть где жить им? Жрут и покупают за то что автор на работе корячется одна, имеет право, она не у вас из кошелька их взяла, захочет куртку купит, духи или в унитаз высрет!
автор Эт вернячОк • 23 февраля 2023
Ответ дляVera83
Все кто зафукал автора наверное уже продали свое жилье и отправили на ЗСУ я правильно понимаю?
да, отдают половину дохода, конечно))))
Кнопус• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
А як жити тим, в кого всього 10-15000 в місяць і орендоване житло і діти?
Жалієтесь про те, що у вас все лакшері…
автор Эт вернячОк • 23 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Фсе мають набагато менший дохід, своє житло і донатять на ЗСУ, скільки можуть. Така відповідь вас влаштує?
а это сколько? какой % от дохода семьи?
у нас это 50%
Меня много• 23 февраля 2023
Ответ дляGvenna
Похоже, он не чувствует свою важность в семье, и тут вопрос кого вразумлять надо...может вы повернуты на деньгах и ему надоело, кто знает
тоже подумала что не дополучает чувство важности в семье и нашел отдушину на стороне, ведь именно это автор подчеркнула, а не, допустим, совесть и ’откуп деньгами’
Где тут 0?• 23 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
А до того за які вони жерли і жирували?
Вона тільки 2,5 роки працює!!!
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
половина уходит на волонтерку
и живем мы на сьеме
кто-то вообще читает старпост????
Смотрите. Если на волонтерку тратится 2,5, то раньше эти деньги Вы могли откладывать на жилье и учёбу.
2,5*12 месяцев*8 лет = 240 тыс $
Можно и квартиру купить и супер вуз оплатить.
автор Эт вернячОк • 23 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
А вона що продала і відправила на ЗСУ?
мы живем на мою зп, ! потому что свою он отдает!
Угги в горошек• 23 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
А до того за які вони жерли і жирували?
Вона тільки 2,5 роки працює!!!
Это не ваше дело! Хотели и тратили!
Мао_Мяо• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Розлучайтесь. Одразу квартиру купете.
бифидобактерияЖоржик• 23 февраля 2023
Совесть его мучает, что он не на фронте
Пытается откупится таким способом, сам от себя
Где тут 0?• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
А до того за що ви жили коли непрацювали!!!
Мао_Мяо• 23 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Это не ваше дело! Хотели и тратили!
То якого біса вона сюди прийшла нас посвящать у свої особисті справи?
автор Эт вернячОк • 23 февраля 2023
Ответ дляСнегурочко
Я б пишалася таким чоловіком.
угу... в драных трусах)
от би ви пишались, если б пахали и содержали всех на свою зп, а он свою отдавал) прямо героиня
Угги в горошек• 23 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
А чё вдруг автор обязана на армию работать и обеспечиватт семью при живом мужике который даже не служит?
Len00K• 23 февраля 2023
Ответ дляLizzzzz
Я вот закончила свое образование в 2019-м году, сама поступила на бюджет и на бакалавра и на магистра, причем не отличница и не самого лучшего ума. И много моих знакомых так же отучились. Поэтому когда мне говорят что плак плак надо ребенку на образование, то просто корзиночка ленивая, вот и все
Может, автор имеет в виду образование ге в Украине. Это стоит денег
Меня много• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
я вот или дура или что-то не понимаю
2000 это 80к
минус сьемная квартира
минуш машина бензин и прочее
2 сына, один в старшей школе
да, бляха, я не знаю, как этих денег отложить. Как будто квартира стоит у нас 3 копейки
не обращайте внимание, люди на себя всегда примеряют все ситуации, кому-то и 10 тыс дол в мес мало и живут в кредиты.... а у кого свой бизнес, там вообще взлеты и падение, то прибыль, то кредиты на 2 млн грн. раз в году Людям не понять чужие проблемы
Kusalochka• 23 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Ну квартира 15 000
На машину ще 10 000
Поїсти ще нехай 15 000
Ну і на умовні шмотки/техніку ще берем нехай 5 000

Тобто 1000уо спокійно можна відкласти

Ви так і не відповіли де бабло за минулі роки ділося?
Чи ви так заробляти почали рік тому?
Какая жесть.
Отблеск мысли• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
да, отдают половину дохода, конечно))))
Це вибір вашого чоловіка.Так, не мало, але він вдома, цілий та в безпеці. Вам би підтримати його...
А квартира вам, мабуть, не дуже й потрібна була, якщо ви раніше на неї не збирали, а жили, ні в чому собі не відмовляючи. То чого зараз загорілося?
Где тут 0?• 23 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Это не ваше дело! Хотели и тратили!
Залізна логіка...бабі можна все за його і свої гроші, а чоловіку тільки те що вона дозволить
Угги в горошек• 23 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
А человек не имеет права обсудить тут свои проблемы? Не у всех Лорачки и любовницы, прикиньте? Вы можете не заходить и если не нравится не комментировать такие темы, всё просто. А вас жаба давит!
автор Эт вернячОк • 23 февраля 2023
Ответ дляБоХатая
2-2,5

по сути сейчас выходит то же самое

но только работают оба и муж сво все отдает
и я искренне по не понимаю какого хрена я всех содержу, пока он играет в хорошего
Меня много• 23 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Ну якщо ви зараз стільки сосите бабла то скільки косили до війни і незмоли нічого собі за ті всі роки купити?
Може ви транжира і він вирішив ті гроші на щось потрібніше пустити...продайте своє золотішку з брюліками і купить квартиру
не знаю как у автора, но мы только за год до войны начали хорошо зарабатывать, и мои знакомые, наконец-то все устоканилось, и тут началась полномасштабная война
Мао_Мяо• 23 февраля 2023
Ответ дляМеня много
І не кажіть.... А це проблеми? Серьйозно?
ПуГоФФка• 23 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
у нас 3конм квартира, бо дети разного возраста
6 и 15 лет
18+ комун
около 22-23 зимой
И остаётся у вас 58тыс.на жизнь. Не хватает?
Угги в горошек• 23 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Удалено администрацией...