Брюлик в стразах• 23 февраля 2023

Кукурузная каша

Как её вкусно приготовить? Какие варианты. Купила 4 пачки вначале года .
Солнечный день• 23 февраля 2023
Варю 1 к 3, потом масло и твердый сыр тру

Ашотакоя• 23 февраля 2023
Беру крупу на паленту, заливаю кипятком и варю в сковородке с толстым дном, под крышкой, потом туда морскую соль и слив масло добавляю, очень вкусно.
Золотая орда• 23 февраля 2023
Готую банош, розліиається)))
світлана83• 23 февраля 2023
Я і чоловік любимо, діти - не дуже. Готую по різному: зварити у великій кількості води / бульйону ( десь 1 до 3), підсолити, додати масла або оливкової олії, або іншого жиру за смаком, приправити розтовченим часником та/або італійськими травами. Можна додати сир ( сулугуні, моцарела, бринза тощо), нарізані копченості, в´ялені помідори, маслини тощо;)
Моя улюблена страшко• 23 февраля 2023
Вода+молоко+домашняя сметана, варю минут сорок+тертый пармезан
Пушистая киска• 23 февраля 2023
Иногда как манку, с молоком. Что интересно, та,что украинская, долго варится. Купила в турецком магазине, нежная получается, как манка.
Ещё делаю в горшочке в духовке с тыквой( на тёрке),, молоком, немного воды ваниль, сахар и сл масло.-очень вкусно. Дочка тыкву ест только в таком виде
Клевотница• 23 февраля 2023
Я 1 к 4 готовлю. Люблю пожиже. С брынзой тёртой...
Доставучая• 23 февраля 2023
она есть двух видов - крупинками (варится минут 40) и как мука (готова сразу при заваривании). Соотношения 1к3, часто помешивать при варке, при готовности добавить можно в нее что угодно - молочное, шкварки, сыр, обжаренный лук.
Боевая• 23 февраля 2023
Обжарюю куряче філе невеликими шматочками, додаю пасеровані моркву та цибулю, сметани 3-4 ложки, зелену цибулю, сіль, приправи, доводжу до кипіння, засипаю кукурудзяну крупу і заливаю водою 1:3. Варю, помішуючи, до загустіння (хвилин 12-15).
Зверху смачно ще бринзи натерти.

Радостина• 23 февраля 2023
Крупу варю на воде. Потом ее в форму, сверху фарш обжареный с луком, томатом(который кусочками в собственном соку), орегано. Сверху сыр и в духовку минут на 15.