Сосиска_Втесте• 24 февраля 2023
Помощь беженцам в Германии, если в Польше уже получали
Подскажите пожалуйста, кто знает, если в Польше получили временный статус, оформили пособие, можно переехать в Германию и там оформить пособие? Дадут временный статус в Германии после Польши?
На морозе• 24 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
А после Германии - Англия
Потом можно в Норвегию
Ненька наша• 24 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
Не Германия, так Франция, Италия, Румыния в конце-концов, мне не принципиально. Я хочу уехать на 3-4 месяца. Подруга пользовалась всеми льготами, что положены при оформлении статус укр в Польше, а сейчас в Румынии по программе временной защиты.
Вы думаете в ЕС совсем дураки сидят? Кататься туда-сюда это не беженство, это можно и за свои сделать
Inna_ya_krasivaya• 24 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Какой помощи? Б-ушный хлам и 3 тыс один раз?
пздц; недовольна что мало дали? Под зад ногой таким как вы надо давать
Ms. Dolly• 24 февраля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Зараз Німеччина вже знає і про доходи в Україні. База по ЄС єдина. Не такі вони і тупі, зоб не бачити. Моїй родичці в,Іспанії вже відмовили від допомоги, дали відповідь, що отримувала все у Польщі. То якось вони це побачили. Надали допомогу тільки пайками раз у неділю, і живе в якомусь спортзалі, койкоместо. А розраховувала ж на гроші. Там недавно цю допомогу ввели.
Нашій хитрих людей вже не розуміють в інших країнах.
Испания не дает и не давала денежную помощь,у меня там сестра,поэтому знаю,только вот в декабре,до января,можно было впервые податься на 400 евро,но и то,тем кто не обращался в КК,а сам живет,там требований куча и то,3 месяца будут рассматривать,поэтому еще никто не знает итогов,а так,да,койко место в лагере,в любой точке,куда доставит КК,живите,учите язык,ищите способ как зарабатывать
Ms. Dolly• 24 февраля 2023
Ответ дляБарвіночка
Для цього треба просто узнати, які землі в Німеччині приймають.
Это и понятно,что прежде чем куда либо ехать,нужно изучить элементарное
Белая котичка• 24 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Это случаи из жизни, девушка прожила 6 месяцев в Польше, вернулась в Украину на несколько месяцев, но после очередного ракетного обстрела решила увезти детей в безопасное место . Еще одна знакомая после 6 месяцев в Польше получила внж в Германии, правда, до НГ. Это только на советчице все нереально
Статус Ква• 24 февраля 2023
Даже если дадут, то это очень сложно. Вам придется через много временных лагерей пройти, вообще неясно куда и в какой пиндюйский район вас закинут. В лагерях по несколько мес живут. А квартиру найти оочень большая проблема. Уде все заполнено беженцами. Сразу было просто это все оформить, сейчас долго, нудно и сложно. Я была оформлена, прожили 9 мес и вернулись домой. Но выбор за вами.
Маруська Му• 24 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
На жаль,в Румунії вже 3 міс немає виплат ніяких,програма буде скорочена/змінена скоріш за все,та й виплати це були власникам житла,а ті вже на розсуд або мали забезпечити харчуванням або давали біженцям,гроші надходили лише через 2 міс після заселення
Прыг-скок• 24 февраля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
у меня так знакомая с мамой и сыном-пожили с февраля в Польше, помощь, гуманитарка, вещи, продукты ...все дела.... потом там условия ухудшились (переселили в жилье похуже) уехали летом в Германию, пару месяцев в лагере, сейчас очень хорошо устроены, пол дома( две комнаты) чистенькое село богатое, курсы, помощь....все оф устроены.
Молодці
Чого лямку тягнути
Треба покращувати своє життя
Хоч це не легко
Чого лямку тягнути
Треба покращувати своє життя
Хоч це не легко
Белая котичка• 24 февраля 2023
Ответ дляМаруська Му
Моя знакомая месяц живет по программе 70/30, я не узнавала что это означает.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
Каждый случай индивидуален. Сейчас очень много отказов.
И все украинцы, которые в начале войны кричали, что вот сейчас ЕС офигеет от нас - какие мы образованные, работящие - сидят на пособиях. ЕС действительно офигевает. И если раньше давали всем документы и полно было приемных семей, которые с радостью принимали украинцев, то сейчас ситуация изменилась.
Маруська Му• 24 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
Я живу тут-програма 50/20 ,50 лей компенсація за людину власнику за житло і 20 лей-на харчування
Ненька наша• 24 февраля 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Себе дайте, а лучше читать научитесь
Инста_Богиня• 24 февраля 2023
Можно
Но надо отказаться от защиты в Польше.
В Германии это может затянуться, не все земли принимают
Но надо отказаться от защиты в Польше.
Инста_Богиня• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Не дадут,тем более сейчас,когда программы помощи сварачиваются и сокращаются,вы приедете из страны где нет войны(Польша),тем более уже там получив ВНЖ и помощь
В Германии дают, не вводите человека в заблуждение
Инста_Богиня• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Вот после Германии Польша вряд ли даст. А Германия даст без проблем
Инста_Богиня• 24 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
Это фантазии или реальная картина? Я была в Польше 1,5 месяца с начала войны, песель не оформила. Неужели я не могу заново выехать из Украины и получить защиту в той же Германии?
Можете, даже если оформляли песель укр
Цветов Мне срочно• 24 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Не можете, потому что вернулись добровольно в страну где война, а защиту вы просите именно от неё
Не пишите бред. Может автор поехать. Другой вопрос - это лагерь и возможно надолго.
Белая котичка• 24 февраля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Можете, даже если оформляли песель укр
Спасибо 🙏
СиренаФеоктистовна• 24 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Сут не в этом. Суть в том что дама кочует из страны в страну получает везде помощь
Инста_Богиня• 24 февраля 2023
Ответ дляavicber
Внж біженці не мають. Тільки тимчасовий прихисток.
Автор, можна їхати. Німеччина надає захист. Тільки їхати в землі де ще приймають.
Нет, Германия дает внж
Молчунья• 24 февраля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Мы вернулись в Украину, и уже потеряли статус в Польше, если что.
Теперь в Германии дадут временную защиту?
Езжайте, у меня знакомая имея итальянскую защиту, вернулась в Украину, а через 1.5 месяца уехала в Германию там оформила защиту, живет в лагере
СиренаФеоктистовна• 24 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Не три тысячи она получила а 9 тысяч, дом, мебель, одежду новую не бу, продукты регулярно
Инста_Богиня• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Реально,вначале еще можно было кататься по странам и вы не оформляли песель,а значит не получали пособия,а автор полностью на программе КК и под ВЗ страны,ЕС уже тех кто вновь прибывший из Украины не знает куда поселять и как финансировать,а вы думаете в Германии или др.стране радостно примут людей под ВНЖ или после?Мне все равно,пусть едут,но просто знаю реальную картину,что бы автор не остались вообще на раздорожье и после не пожалели,что поменяли шило на мыло,не те уже времена кататься
Какой бред.
Нельзя иметь статус в двух странах, но если речь идет о Германии, то без проблем там оформят автора по параграфу 24.
Сосиска_Втесте
• 24 февраля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Можно
Но надо отказаться от защиты в Польше.
Официально? Чтоб бумажка была?
Это в Германии будут спрашивать?
Инста_Богиня• 24 февраля 2023
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Скоріше всього ви отримаєте прихисток
Але, врахуйте, якщо їдете в табір, в таборах всюди біженці з Сирії, які після землетрусу вже приїхали тисячами.
Переповнено. Вас приймуть, але як не маєте де жити, то розраховуйте на табір з сирійцями
Можно заранее найти себе жилье и ехать не в лагерь
Сосиска_Втесте
• 24 февраля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Тоже читала что Польша не даёт потом
Ненька наша• 24 февраля 2023
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А дом как, хост семью нашла?
Ms. Dolly• 24 февраля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Я пишу как знаю из реалий,а вы тешите иллюзиями и себя и автора,едьте,мне все равно,если есть время,деньги и терпение на покатушки,уже того,что было вначале нет и не будет,тем более если люди уже подавались в др.стране на ВНЖ и получали помощь
]Mrs.Сексуальность[• 24 февраля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Як його автор зніме ?
В неї є внж для аренди?
Чи яке житло ви мали на увазі ?
Хіба що у німців жити
В неї є внж для аренди?
Чи яке житло ви мали на увазі ?
Хіба що у німців жити