Сосиска_Втесте• 24 февраля 2023

Помощь беженцам в Германии, если в Польше уже получали

Подскажите пожалуйста, кто знает, если в Польше получили временный статус, оформили пособие, можно переехать в Германию и там оформить пособие? Дадут временный статус в Германии после Польши?
Бюст Березуцкого• 24 февраля 2023
Бегите, щас вам накидают добрые советчицы)

Ms. Dolly• 24 февраля 2023
Не дадут,тем более сейчас,когда программы помощи сварачиваются и сокращаются,вы приедете из страны где нет войны(Польша),тем более уже там получив ВНЖ и помощь
Бюст Березуцкого• 24 февраля 2023
А после Германии - Англия
Белая котичка• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Это фантазии или реальная картина? Я была в Польше 1,5 месяца с начала войны, песель не оформила. Неужели я не могу заново выехать из Украины и получить защиту в той же Германии?
Jul-Ap• 24 февраля 2023
В Польше опасно, что защита нужна?
Я знаю, что последнее время часто решение отрицательное, но если есть весомые основания - воссоединение семьи, например, то реально.
автор Сосиска_Втесте • 24 февраля 2023
Мы вернулись в Украину, и уже потеряли статус в Польше, если что.
Теперь в Германии дадут временную защиту?
Инфотуфелька• 24 февраля 2023
у меня так знакомая с мамой и сыном-пожили с февраля в Польше, помощь, гуманитарка, вещи, продукты ...все дела.... потом там условия ухудшились (переселили в жилье похуже) уехали летом в Германию, пару месяцев в лагере, сейчас очень хорошо устроены, пол дома( две комнаты) чистенькое село богатое, курсы, помощь....все оф устроены.

avicber• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Внж біженці не мають. Тільки тимчасовий прихисток.
Автор, можна їхати. Німеччина надає захист. Тільки їхати в землі де ще приймають.
Вредняжка• 24 февраля 2023
Автор,я в Германии.Каждый случай индивидуален.Бывало,что отказывают людям.Но среди моих знакомых дали всем.
Тётушка Лошадь• 24 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
Можете
Ms. Dolly• 24 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
Реально,вначале еще можно было кататься по странам и вы не оформляли песель,а значит не получали пособия,а автор полностью на программе КК и под ВЗ страны,ЕС уже тех кто вновь прибывший из Украины не знает куда поселять и как финансировать,а вы думаете в Германии или др.стране радостно примут людей под ВНЖ или после?Мне все равно,пусть едут,но просто знаю реальную картину,что бы автор не остались вообще на раздорожье и после не пожалели,что поменяли шило на мыло,не те уже времена кататься
]Mrs.Сексуальность[• 24 февраля 2023
Скоріше всього ви отримаєте прихисток
Але, врахуйте, якщо їдете в табір, в таборах всюди біженці з Сирії, які після землетрусу вже приїхали тисячами.
Переповнено. Вас приймуть, але як не маєте де жити, то розраховуйте на табір з сирійцями
3@йk@• 24 февраля 2023
Рассказываю реалный случай, с которым лично я знакома. Девочка получила временную защиту в Италии, жила там, жила и решила, что поедет в Германию. Ее без разговоров поселили в лагере, даже дали первую помощь.
А теперь она третий месяц не может не оформится и не получить средства для жизни. Ее просто не оформляют. Девочка волонтёр прямым текстом сказала, что для немцев вы турист. Девочка, то ещё пытается оформится, но не получается. Поэтому не известно, чем эта история для нее закончится, но пока ее отфутболивают.
Где-то в июле ч этим было попроще, потому что тоже знаю женщину, которая с Чехии так приехала. Ее оформили, но она обращалась к адвокату.
Сейчас вообще довольно жёстко, требуют подтверждение, что ты был до 24.02 в Украине. Не проходят даже документы на квартиру. Но может пройти распечатка с заработной платой, например.
Так что думайте.
Барвіночка• 24 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
А после Германии - Англия
Ні, то вже гірше
Ms. Dolly• 24 февраля 2023
Ответ дляavicber
Статус беженства сейчас не дают украинцам,ВНЖ,автор и была или есть под их защитой,не примет другая страна,расценят как туризм,все есть в базах и паспортах,пускай даже они приедут из Украины,а не из Польшы,где жили все это время и получали помощь
КАПСЛОЧНИЦА• 24 февраля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Как повезет. Могут и отказать. Если вы потеряли статус в Польше - значит вам не нужна защита.
Барвіночка• 24 февраля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Як Німеччина узнає про статус у Польщі?
КАПСЛОЧНИЦА• 24 февраля 2023
Ответ дляБарвіночка
Як Німеччина узнає про статус у Польщі?
Вы шутите ? Не знаете, что в ЕС единая база ? А с января Украина присоединилась. И сейчас пробиваются и доходы в Украине.
Ненька наша• 24 февраля 2023
Ответ дляБелая котичка
Не можете, потому что вернулись добровольно в страну где война, а защиту вы просите именно от неё

Барвіночка• 24 февраля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не знаю. У мене теж є знайомі, які отримали статус в Італії, жили там 4 місяці, потім переїхали в Німеччину і там оформили статус.
Ms. Dolly• 24 февраля 2023
Кто рассказывает случаи как менял страны и их принимали учитывайте и время,до зимы еще можно было попытаться,а сейчас Европа трещит по швам от наплыва не только украинских беженцев,но и тех же россиян,Германия принимает их тоже,а так же сирийцы,турки и пр.,есть группы в ФБ,телеграмме,найдите и почитайте,там люди рассказывают,как отказывают и кому,а квартиры,мебельи ост.плюшки это вначале давали,сейчас даже тем кто из горячих точек Украины приезжают дают место в лагере и живи,смотрите реальнее на вещи,а не мечтайте
СиренаФеоктистовна• 24 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
А после Германии - Англия
После Англии - Канада. Знаю такую
Ненька наша• 24 февраля 2023
Ответ дляСиренаФеоктистовна
После Англии - Канада. Знаю такую
В Канаду всех берут, но там социала нет, надо работать и снимать самим жилье
Заставляличка• 24 февраля 2023
Ответ дляБарвіночка
Як Німеччина узнає про статус у Польщі?
Зараз Німеччина вже знає і про доходи в Україні. База по ЄС єдина. Не такі вони і тупі, зоб не бачити. Моїй родичці в,Іспанії вже відмовили від допомоги, дали відповідь, що отримувала все у Польщі. То якось вони це побачили. Надали допомогу тільки пайками раз у неділю, і живе в якомусь спортзалі, койкоместо. А розраховувала ж на гроші. Там недавно цю допомогу ввели.
Нашій хитрих людей вже не розуміють в інших країнах.
Барвіночка• 24 февраля 2023
І, до речі, люди, які оформили ВНП в Німеччині, але вирішили повернутися в Україну, прожили там 3 місяці, передумали, і повернулися в Німеччину також є, все їм залюбки оформили другий раз.
СиренаФеоктистовна• 24 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Ей там столько помощи надавали и продолжают давать, что никакой социал не нужен.
Барвіночка• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Для цього треба просто узнати, які землі в Німеччині приймають.
Белая котичка• 24 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Не Германия, так Франция, Италия, Румыния в конце-концов, мне не принципиально. Я хочу уехать на 3-4 месяца. Подруга пользовалась всеми льготами, что положены при оформлении статус укр в Польше, а сейчас в Румынии по программе временной защиты.
]Mrs.Сексуальность[• 24 февраля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нікуди Україна ще не приєдналась
Ненька наша• 24 февраля 2023
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Какой помощи? Б-ушный хлам и 3 тыс один раз?