Неугомонная• 24 февраля 2023
матери-одиночки, чувствуете ли свою вину перед ребенком?
Вопрос не к тем, кто изначально рожал сугубо для себя, т е вообще семьи с отцом ребенка не было.
Вопрос к тем, кто видел всегда картинку что будут ее дети в полной семьи с нормальным отцом детям расти. Но увы, мужчина либо сам ушел и ему пофиг на детей, либо с ним невозможно жить, т к видеть как он издевается/ругается с матерью - еще большая травма детской психике, ну или еще и детей недайбоже обижал...
Результат:
вже голосів:
16 (35.56%)
тыц
8 (17.78%)
да, тяжело тянуть самой
5 (11.11%)
не виню,некогда фигней страдат
4 (8.89%)
да, стараюсь быть и за папу
4 (8.89%)
фу, совковое "мать-одиночка"..
2 (4.44%)
нет, нафик нужны штаны в доме?
2 (4.44%)
нет, я рожала для себя
2 (4.44%)
др.вариант
1 (2.22%)
грустно, но зато есть дети
1 (2.22%)
у детей появился норм. отчим
0 (0%)
да, лучше б не рожала тогда
0 (0%)
муж есть,но война=я сама тяну(
0 (0%)
была полная семья, муж погиб(
Ms. Сама прямота• 25 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Странно. Это получается, что он старался достаточно?
Ну уж точно больше, чем я
Ms. Сама прямота• 25 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Мы с вами не знакомы, но я так не думаю. Ну, либо вам попался редкий экземпляр, который не сдал позиции и сейчас (вкладывает в ребенка время/деньги 50 на 50?). Но вы и в этом случае не должны себя винить.
Нет, он не вкладывает в ребенка время и деньги даже на 30%
Ответ дляMs. Сама прямота
Очаровательно. И при этом вы пишете о том, что старался он больше. Те, кто стараются, не забивают потом на свои обязанности.
Надеюсь, вы избавитесь от этого абсурдного чувства вины. Вы молодец!
Ms. Сама прямота• 25 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Да, он старался больше, чем я. И после развода виделся с ребенком по мере сил и помогал ребенку деньгами по мере возможности