Редиска Я• 24 февраля 2023
У кого карты в Ощаде? Будьте рсторожны: ощад втихаря снимает деньги!
Когда вы подписываете договор, открывая карту, вы не подписываете, что при неактивности карты год с нее каждый месяц начнет списываться по 100грн! Оказалось, эта инфа есть у них на сайте и вы должны мониторить каждый день новинки сайта, вдруг они еще что-то придумали и с вас спишут!
И миллионы бабок-дедок, у кого пенсия в ощаде, тоже должны мониторить сайт или моб. приложение.
Итак, без предупреждения вы получили смс: с вас списана комиссия 100грн (в инфе по счету в приложении эти списания НЕ ОТРАЖАЮТСЯ. Не обратили внимания на смс - не узнали и потере 100грн каждый месяц. Смс-предупреждения: "из-за неактивности тогда-то спишем деньги" банком не отправляются.
Та-дам!!! Закрыть карту, с которой снимаются деньги, можно ТОЛЬКО в границах области, в которой открывалась карта. Если кто в Закарпатье, должен ехать по месту открытия карты. В войну. Ага.
Забирайте деньги и закрывайте счета в этом конченном ощаде. И пенсионеров своих предупреждайте!
Еще у них оба додатка и постоянно глючат. Еще до войны заплатить за квартиру удавалось с 8го раза. Через пару минут выскакивало: сессия закрыта из-за неактивности. Хотя я при этом вводила цифры счетчиков и прочее для квартплаты, т.е. сессия была весьма активна!
За квартиру плачу теперь в моно. Кто еще не клиент этого чудо-какого-удобного банка, можем в личку списаться и я расскажу, как сразу получить 50грн на счет при активации карты. Там перевод на любой ьанк без комиссий и пополнение в терминалах во всех супермаркетах без комисмии. Или в отделениях банка пополнение.
Мир Мир Мир!• 24 февраля 2023
Ответ дляСемен Семеныч
Тогдв идите им махать перед менеджером.
п.с. думаю, что есть, но вы не прочитали
В самом договоре об этом ни слова. Все тарифы и условия обслуживания счетов есть на сайте и банк имеет право менять эти условия без ведома клиента.
Семен Семеныч• 24 февраля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Не имеет.
Он имеет права менять условия на свое усмотрение, уведомив об этом клиента.
Мир Мир Мир!• 24 февраля 2023
Ответ дляСемен Семеныч
Не имеет.
Автора не уведомили.
Меня тоже никогда не уведомляли об изменении условий обслуживания, кстати. Имею карту Ощада уже 8 лет.
Семен Семеныч• 24 февраля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Автора не уведомили.
Прийдите и уточните на месте, не забыв взять договор.
Думаю, что уведомили. На почту или в смс, или в ощаде24, просто вы не читали.
Мир Мир Мир!• 24 февраля 2023
Ответ дляСемен Семеныч
Нигде не уведомляли. Ни на электронную почту, ни в смс, ни в Ощаде24. Звонков и писем на мой адрес, который им известен - тоже не было.
Мао_Мяо• 24 февраля 2023
Подскажите пожалуйста, а если карта год не активирована, началась война, я ее даже с отделения не забрала, имеют ли право списывать за годовое обслуживание 120 грн? Тоже пришла смс от них, спасибо за тему
Мир Мир Мир!• 24 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Скорее всего - нет. Обычно если с отделения карту не забрать, она через полгода уничтожается. Но лучше уточнить уже в банке
Редиска Я
• 25 февраля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
В какой это карте 100 грн обслуживание? Больше смахивает что вы ищите желающих на моно, чтобы получить за каждого новичка 50 грн
Во-первых, новички в моно получают 50 грн и я получу за них 50 грн. Взаимовыгодно всем.
Во-вторых, вы ОПЯТЬ делаете вид, что читаете что-то свое!
Я НИГДЕ не писала, что обслуживание карты 100грн. И у вас спросила, за какую карту у вас лично ’обслуживание 7 грн в месяц’?
Если у всех остальных клиентов злополучного ощада за обслуживание ничего и 7 за смс-уведомления?
У меня еще Пумба, Привата, Коминбанка и еще многих других были. И нигде за обслуживание я не платила.
Так же и в ощаде при подписывании договора ничего за обслуживание или за непользование картой НЕ БЫЛО.
Редиска Я
• 25 февраля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Честно говоря, сами сотрудники Ощада не очень компетентны. Они не разбираются в в своих же продуктах и чем-то сложнее оформления кредиток и актуализации данных.
Согласна. Поэтому и боюсь, что мне недозакрыли и через год окажется, что я еще должна что-то:(
Редиска Я
• 25 февраля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Попробовала кинуть десятку. Пришли, но заблокированы. Значит там овердрафт. В понедельник поеду закрывать счет.
Отпишитесь потом:)
Редиска Я
• 25 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
да с меня тоже сняли вчера 100грн
первый раз, счет уже давно открыт
Год не пользовались?
Редиска Я
• 25 февраля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Угу, я когда-то пришла выписать новую карту и прикрепить ее к счету (пенсия по утрате кормильца на ощад приходила), так сотрудница вообще на удаление поставила, мне пришлось оббегать кучу отделений, делать бумаги, снова счет прикреплять к новой карте..вобщем потеряла много денег из-за отсутствия на работе в это время.
Решила сходить в то отделение и ’мило’ побеседовать с той умняшкой. Но ее не оказалось..сказали что я не одна такая, ее ищу и что она уволилась..
Судя по ’работе’ их приложений, сотрудники там такие себе:(
Девочки, давайте друг другу на моно подарим по 50грн.
Я противилась, но подруга уговорила. Я малого подсадила. Вся молодежь на моно сейчас. Коммуналка без комиссии за 3 минуты платится и на любой банк без процентрв переводятся. И записочки при переводе денежки по контакту в телефонной книге - песня:) И кот прекрасен: коте - це святе:)
За нового клиента мне 50грн и клиенту 50грн на счет.
И еще там кеш-бек начисляется. Я пролуеты выбираю. И медицину или одежду обувь в зависимости от планом на месяц (лечиться или шоппиться). Гривен 300 кешбека набегает в месяц.
Я долго платила коммуналку в ощаде, имея моно. Другая подруга научила, как платить коммуналку в моно и я забыла оплату в ощаде как страшный сон. И о карте забыла. И вот напомнили:((( Причем в приложении в счете по карте эти списанные банком 80грн не отражаются°°°°!!!
Редиска Я
• 25 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Как смс звучит?
Чукча Мукча• 25 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Это карта неактивная, а счет активный, и за то что вы ним не пользуетесь с вас будут списывать деньги 🤷🏼♀️