Ms. Любмая жена• 24 февраля 2023
Тоннели в ушах у ребенка
Интересно мнение на ситуацию.
Представьте, что у вас есть неформальная подруга (тату, пирсинга много), у нее дочка. Она хочет дочке растянуть мочки под тоннели, небольшие. Дочка не против, хочет быть как мама. Вы бы отговаривали? Или это их дело? Как вообще отнеслись, если бы увидели тоннели у ребенка?
Девочке 8 лет.
Вот вроде бы все и так решают за детей, когда прокалывают им уши, особенно маленьким. То есть это норма... Значит и сделать эти дырки немного больше - тоже норма?
Девочке 8 лет.
Интеллектуальные оладьи• 24 февраля 2023
Тонели не разрешила б особенно в 8лет, только потому что они потом если что не заростут. Серьги пожалуйста хоть 10.
Все возможно• 24 февраля 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не зарастут - зашить можно
Ms. Любмая жена
• 24 февраля 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну дырки от серёжек тоже остаются видны, даже если не носить потом...
Голубая устрица• 24 февраля 2023
Попробовала бы подругу отговорить, напирая, что вредит ребенку и это не исправить, если ребенок потом уже не захочет.
Голубая устрица• 24 февраля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Все же маленькие дырки не сравнить с огромными на всю мочку. Они уродуют.
Голубая устрица• 24 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Вообще все равно, кто что делает со своим телом
А с телом ребенка? Который сам не может отказать маме.
А если узнаете о насилии над ребенком, тоже пофиг?
ЛедиДи• 24 февраля 2023
Ответ дляГолубая устрица
Ребёнок сам хочет это сделать, вы читать умеете?
Голубая устрица• 24 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Ребенку 8!!! лет, вы читать умеете? В таком возрасте он не умеет предвидеть будущие проблемы, это задача адекватной мамы. Но где ее взять. 8-летку можно уговорить на что угодно, она сегодня будет считать, что это круто, тем более мать такая же. А завтра начнет стыдиться этих дырок, но поезд ушел, без шрамов их не сшить.
ЛедиДи• 24 февраля 2023
Ответ дляГолубая устрица
Какие могут быть проблемы?
Хватит фантазировать и делать из мамы неадекватную только потому, что у нее дырки в ушах больше ваших
Ответ дляMs. Любмая жена
Они со временем полностью заростают. От серёжек обычных. И они маленькие, и их можно косметологически убрать а от тонелей к сожалению пластику сделать не возможно (((
постою_послушаю• 24 февраля 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Кому не разрешили бы? Подруге?Дочери подруги? У автора именно такая ситуация и именно такой вопрос
постою_послушаю• 24 февраля 2023
Ответ дляГолубая устрица
Тут когда я пишу, чтт прокалывая малышам уши мамы умышленно причиняют ребенку боль ради своего удовлетворения меня гонят поганой метлой. Но это другое, правда?
Отблеск мысли• 24 февраля 2023
Я пірсінгована і татуйована мама. Не прихильник пірсінгу з пелюшок, як у нас прийнято. Це має бути усвідомлене рішення дорослої людини.
Плекаю думи• 25 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
И при этом лишают удовольствия от приобретения сережек
Меня дочь сначала пилила что не проколола ей уши в раннем детстве. А после прокола наоборот сказала спасибо.
У меня и у мужа проколоты уши и есть пирсинг в скрытых от глаз местах. Муж серьгу носил лет с 16. Полгода бредил о тоннелях. Пока не закончилось тем что я сказала: тяни, до десяти и строго в двух ушах и проколола ему второе ухо. В результате дотянул до тройки и вернулся к обычной серьге, но уже в двух ушах.
Сын пробил уши вместе с подружкой, носит если не забывает одеть после тренировки. Говорит, что даже если не будет носить, дырки в ушах он намерен сохранить
Плекаю думи• 25 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
У меня и у мужа есть пирсинг, и мы ничего не прокалывали детям пока сам не попросили.
Пирсинг при их желании - без проблем
Тату - строго как станут полностью самостоятельны.
Пирсинг при их желании - без проблем