Колдунья-вещунья• 24 февраля 2023
Сижу в польской деревне уже год. Устала
Посоветуйте город для переезда, крупный. У нас 1 магазин, нет ТЦ и даже бедронки нет) Реально деревня, до этого жила в мегаполисе, но тут растерялась, привезли волонтёры и так и остались, детей трое. Актуальны лицеи и пшедшкола. Смотрю Вроцлав, Варшава, Краков и Гдыня.
Откушу что там торчит• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
После кодла - читать вас и дискутировать с вами нет желания. Адьес
Удалено администрацией...
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Працює
А чоловіку робота буде во Вроцлаві?
По програмі ви не пройдете,бо ви з чоловіком,допомога вам вже не належитиме.
Колдунья-вещунья
• 24 февраля 2023
Ответ дляМост_Устал
Я родилась и выросла в Харькове, в 20 переехала в Киев...мне 42.....9 месяцев жила в польском селе именно в селе , население 100 человек, магазина нет,до города 25 км.. в лицей старшего возили поляки со своими детьми.....в город раз в неделю тоже с поляками...и не ныла...Вы думаете в городе легко ( садики, школы все забито) работы нет, нет не легко очень сложно ....
Т.е вас поляки возили и вы не ныли? Ну я рада за вас. У меня ребенок 13 лет поступает в этом году. Ему нужно будет ехать 1.5 часа до лицея, ТК пересадки по городу и это в одну сторону. Нас никуда не возят. Садик тоже забит, еле влезли. Работы вообще нет и не было, никакой. Летом может пару месяцев уборки. 11 мес прожила и не ныла, но уже нужно решать что дальше делать.
Телочка• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
а еда , одежда ваша за чьи средства?
Мост_Устал• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да, возили, через ту деревню даже автобуса нет рейсового, до электрички 6 км ...Ну оформите по программе в лицей с жильем, будет на выходные приезжать, ну и Вы там с мужем и 3 детьми у вас программа 40+ не закончена....
Мост_Устал• 24 февраля 2023
Ответ дляТелочка
а еда , одежда ваша за чьи средства?
У автора видимо 40+ программа еще, они же многодетные
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляМост_Устал
Ця програма тільки на перші 120 днів,тоді тільки одиноким жінкам з трьома дітьми,які без чоловіка на території Польщі
Колдунья-вещунья
• 24 февраля 2023
Ответ дляТелочка
а еда , одежда ваша за чьи средства?
За наши
Телочка• 24 февраля 2023
Ответ дляМост_Устал
Так она же не на год.
120 дней и все.
Если живет бесплатно, и получает по 500 злотых на детей,
может хватает на жизнь?
120 дней и все.
может хватает на жизнь?
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляТелочка
Так она же не на год.
120 дней и все.
может хватает на жизнь?
120 дней и все.
может хватает на жизнь?
В неї є працюючий чоловік
Мост_Устал• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Про Киев так тоже говорили)
А в Киеве так и есть очень много ВПО, и Вы не ровняйте мегаполис Киев, и маленький Вроцлав
Телочка• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
За наши
накопления, заработок или за 500 на ребенка пособие?
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Дитина може в общагі жити,а до вас на вихідні приїжджати
Мост_Устал• 24 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
В неї є працюючий чоловік
Точно, тогда они без 40+, просто кто то их пожалел и дал жилье....Снимать это 2-3000злотых и еще попробуй найди, плюс питание ( в городе в разы больше тратишь) садик, школа, и прочее...там зп мужа автора если он работу найдет ну 5000 +1500 на детей....сильно не пошикуешь....Работы мало, и с малыми детьми особо не берут
Стеклянная мышь• 24 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Автор,ось честно Вроцлав це не те місто в яке прям треба їхати,тут черги на отримання карти найдовші ,да на все якщо честно,до лікаря і так далі .І повірте мені,він ось зовсім не схожий на Харків.
Я и ребенок уже два года ждём карту. Первую карту год ждали.
Играю у края• 24 февраля 2023
Ответ дляКсения508
Не так и далеко
кому как) Но в целом на Казимеже жить с детьми не очень.Толпы туристов постоянно, в выходные не протолкнуться. Школ и садиков нет.Это все-таки исторический район больше.
Колдунья-вещунья
• 24 февраля 2023
Ответ дляТелочка
Как это относится к вопросу? У нас два работающих взрослых.
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляМост_Устал
3000 це мінімум,без чинжа,їх 5 чоловік,а це Вроцлав Я зашла глянути на олх ту ж Елену гуру мешкання,там за 2500 можна с комуналкою зняти 56 кВ.
Телочка• 24 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Интересно, так как вы описали в старпосте.
Вы с 3 мя детьми, живете бесплатно, и скучаете, хотите переехать в город.
Интересно, на что расчитываете: бесплатное или платное жилье.
Год живете в бесплатном жилье - вам крупно повезло. Мужу не важен город для работа, видимо.
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Ми другі теж довго,я ось пластик вже 5 місяців чекаю
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляМост_Устал
На 5000 нетто,ще треба найти
КоролеВешна• 24 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
а ви у Вроцлаві?
Ксерокопия ночи• 24 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
На 5000 нетто,ще треба найти
Такая зп большая удача для неспециалиста.
Или жить надо на том заводе, с надчасами и рабочими субботами и воскресеньями в ночь.
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Ніхто не дозволить брати постійно надгодини,там в основному злеценя,і буде максимум 4000
КоролеВешна• 24 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Так 6 років
так чому звідси не їдете, якщо тут так погано?))
Пацелуйнитуда• 24 февраля 2023
Ответ дляКоролеВешна
Бо робота,тут є стабільна) я ж не сама ,в мене дитина,чоловік.