Колдунья-вещунья• 24 февраля 2023

Сижу в польской деревне уже год. Устала

Посоветуйте город для переезда, крупный. У нас 1 магазин, нет ТЦ и даже бедронки нет) Реально деревня, до этого жила в мегаполисе, но тут растерялась, привезли волонтёры и так и остались, детей трое. Актуальны лицеи и пшедшкола. Смотрю Вроцлав, Варшава, Краков и Гдыня.
Пожмаковна• 25 февраля 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Автор, наступать по всем направлениям не получится. Попробуйте выделить приоритет.
Напримеи, для нас это был физмат лицей сыну. Нашли ве, проанализировали. Прочитали инфо по городам. И ужеимея понимание, что сын ус роен, я искала жилье. В пешей досягаемости. Бевочку взяли в школу по прописке. Мы в Катовице.
Город не очень большой.Но мне он нравится намного брльше Кракова. Здесь есть куда детям ходить на занятия.Это бесплатно. Питание в школе, например, у нас 80 зл в месяц. А в Кракове около 300 ( я оформляла в школу дочь подруги, так как она не говорит по польски). У нас в горобо МНОГО беплатных часов польского для детей иностранцнв. В Кракове нет такого. У сына 6 часов в неделю, у дочери 5. Бассейн в палае молодежи 2-3 р в неделю бесплатно.Миллион ктужков. бесплатно.
Паркипросто везде. Ухоженные.Бетям есть куда пойти. Куча комнат, батутныц цпнтр, папугаиня ходжувский парк Сплезия и там Легенда.Летом вгородской зоне площадка с 7 бассейнами и аквазонтй. луюайка, футкорты. Цена сиешная. примерно 15 зл .Все птезда электрички едут через Като. Если нет своего транпорта , хорошо людям на работу ездить. Что важно: абпкватные ужтнды и ЗУС.все помогают. ТК много.Кинотеатров/ театров/ и тп полно.Новогобняя площадь была в тысячу раз круе той юе краковкой. На кажбом шаоу Лидлы Левиатаны, Кайфленбы и прочие брдронки. До закопан 3 ча а по автобану. В других городах были наездами.Жить комфтртно тут.
Подскажите пожалуйста бассейн по лигитимации бесплатно? До какого возраста?
И где находятся летние бассейны?
Пацелуйнитуда• 25 февраля 2023
Ответ дляПожмаковна
И где находятся летние бассейны?
Ніде немає бесплатних басейнів по легетиматиції,є скидка
Накрыло-не отпускает• 25 февраля 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Автор, попробуйте для начала ежемесячно откладывать по 500-600 евро. Чтобы не получилось поменять шило на мыло. Тем более что при аренде все равно сразу нужно больше 1000 евро заплатить.
Пожмаковна• 25 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Автор написала безкоштовно, тому й питаю
Пацелуйнитуда• 25 февраля 2023
Ответ дляПожмаковна
Ну то бесплатно може бути від школи классом ,групою,або від якогось гуртка.А просто прийти з легетимацією буде по знижкі
TaFo• 18 марта 2023
автор, я о вас помню

Програма 40 злотих на особу для людей з України🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Пропонуємо безкоштовне житло🛏 та продукти🍲 для осіб які приїхали до Польщі 🇵🇱🇵🇱🇵🇱 і відповідають таким вимогам
➡️ перетнули кордон після початку війни в Україні (120 днів з моменту перетину кордону)
➡️вагітні жінки 🤰та мами з дітьми до 1 року життя 🤱
➡️люди, які мають інвалідність 👩‍🦽👨‍🦯
➡️чоловіки(після 65 років)👴
➡️жінки (після 60 років)👵
➡️опікун (3 і більше дітей)👨‍👩‍👦‍👦
➡️опікун і родина особи, яка має інвалідність.
Пропонуємо кімнати в містах:
- Тихи;
-Катовіце;
-Бєльсько-Бяла;
-Затор;
- Корбільов, Кшижов (недалеко від м.Живець);
- Курорт Ранчо у Адама( недалеко від
м. Живець)
Пропонуємо поселення в 2,3,4,5 місних кімнатах.
Зацікавлених прошу писати в особисті повідомлення WhatsApp, Viber, Telegram, Messenger
+380961670446.
Топтунша• 18 марта 2023
Ответ дляTaFo
автор, я о вас помню

➡️люди, які мають інвалідність 👩‍🦽👨‍🦯
➡️чоловіки(після 65 років)👴
➡️жінки (після 60 років)👵
➡️опікун (3 і більше дітей)👨‍👩‍👦‍👦
Пропонуємо кімнати в містах:
- Тихи;
-Катовіце;
-Бєльсько-Бяла;
-Затор;
- Курорт Ранчо у Адама( недалеко від
м. Живець)
+380961670446.
Автор год уже в Польше, какая программа 40+?