Гага Газу• 25 февраля 2023
Если ты возвращаешься в Киев мы разводимся
С мужем и 2 детьми находимся в Германии, муж работает зп около 3600 чистыми. Когда будет знать язык за может быть 6_7 т евро.
Я в декрете, через год мне надо выходить на работу. Я морально его пытаюсь подготовить к тому что через год я возвращаюсь на работу. Старший ребенок хочет остаться в Германии, младшая будет со мной
Сегодня я говорю, что надо дом сдать, я все равно там жить не буду, мне проще будет квартиру возле работы снять.
И тут его прорвало, что хочешь езжай, но тогда мы разводимся.
А я не могу жить в Германии, постоянная депрессия, спать не могу, зубы разрушаются, не нравится мне здесь и все....
Как бы вы поступили на моем месте?
Дедуськина бабуська• 25 февраля 2023
Я бы сидела в декрете и дальше в Германии и учила язык. А там через год будет видно.
Моя улюблена страшко• 25 февраля 2023
Родина там где сердце. Зачем себя истезать, скучать за домом, за родным воздухом... Делайте так как велит сердце.
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Оставайтесь в Германии. Зубы поедете полечите в Киев и назад.
В октябре ездила лечила, на сегодня 4 дырки, пошла здесь к стоматологу, передний зуб испортили. В марте еду в Киев лечить зубы
ТочноБудет• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Повна дурість повертатися в Україну
Это вы не жили в этой распрекрасной Германии с никакущим уровнем медицины, раз так рассуждаете
Неваляшкина• 25 февраля 2023
Я бы осталась с мужем в Германии. Тем более муж работает и з\п получает. Радовалась бы, что смогли всей семьёй выехать, что муж и дети рядом , что все в безопасности. Учила бы язык, интегрировалась в новой стране.
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляБусурманша
Зубы у вас разрушаются из-за декрета, а не Германии
Я не кормлю полтора года, поэтому вряд ли
Бусурманша• 25 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Хорошая здесь медицина, просто не всем она доступна
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Саме в Німеччині була лише туристом, але країну Європи завжди можна змінити, кщо щось категорично не підходить
Бусурманша• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Беременность плюс грудное вскармливание очень даже способствуют
Радость моя• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Повна дурість повертатися в Україну
от і відразу колега автора
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Кем работает муж и сколько зарплата брутто в час?
Зарплату у него годовая 65 т евро в год, продакт менеджер в ИТ
Прасковична• 25 февраля 2023
Я бы возвращалась, если бы мне там было так плохо, зачем там мучиться? Разве это жизнь, если плохо
Моя улюблена страшко• 25 февраля 2023
А на Вашем месте я вернулась обратно, меня хватило менее чем на месяц, жили на свои, ничего не оформляли, шопинг все дела, спали до обеда, но беда, вид из окна не мой и город и народ и все все и плакали с дочкой. Потом плюнули и вернулись и родила ребёнка в родном городе, Харьковчанин родился в такое тяжёлое время, нам не страшно, мы живём в родной стране и городе. Хоть и не в родной квартире(её нет с марта).
ТочноБудет• 25 февраля 2023
Ответ дляБусурманша
Ну, возможно, есть единичные доктора, которых можно назвать хорошими и не всем доступными. А в большинстве своем к специалисту не попадешь, анализы не сдашь и т.д.
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляБусурманша
До зубных меня медицина устраивала, и у ортопеда была и у окулиста.
Но зубные здесь ужас, и это не только по моим отзывам.
Моя улюблена страшко• 25 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Я думала, что все уже знают о Европе и медицине) при том, что за свои же деньги, такие паскудные визиты к гинекологу и УЗИ и в целом ложные анализы, которые у нас не подтвердились..
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Могу вам в личку открыться, с 2012 года здесь
Бусурманша• 25 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Идите к своему хаусарцту и просите анализы, без проблем вообще обязательные. Остальные - по желанию и оплатите счёт сами.
К хорошим специалистам попадают через знакомства и связи, тут это очень распространено
ВсеЧетко• 25 февраля 2023
А я вас понимаю, я пока была за границей, душа не на месте была. Переживала постоянно, депрессия, тянуло обратно. Вернулись, жизнь снова обрела краски
Крем для арбуза• 25 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
в Украине полно рукожопов. везде нужно найти мастера своего дела.
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляsobacura
А жити в Україні яка дурість по вашому?
Нема зараз умов для життя