Гага Газу• 25 февраля 2023
Если ты возвращаешься в Киев мы разводимся
С мужем и 2 детьми находимся в Германии, муж работает зп около 3600 чистыми. Когда будет знать язык за может быть 6_7 т евро.
Я в декрете, через год мне надо выходить на работу. Я морально его пытаюсь подготовить к тому что через год я возвращаюсь на работу. Старший ребенок хочет остаться в Германии, младшая будет со мной
Сегодня я говорю, что надо дом сдать, я все равно там жить не буду, мне проще будет квартиру возле работы снять.
И тут его прорвало, что хочешь езжай, но тогда мы разводимся.
А я не могу жить в Германии, постоянная депрессия, спать не могу, зубы разрушаются, не нравится мне здесь и все....
Как бы вы поступили на моем месте?
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляUkrainika
Я на вашем месте. Сегодня въехала в Украину . Уехала из Германии
Мужа и детей оставили в Германии?
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Хосспаде, что с вами?
Автор-нытичка. Вы тоже такой хотите стать 😀
Я сейчас еще хуже, только в другой стране. Меня муж сюда пинками загнал. Я реально истерю. Ненавижу эту страну
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляГл. Амурная
А самой страдать и чахнуть? Я ссыкло. Но тоже за развод если нет другого выхода. Я живу на ЗУ год сама с Днепра, и не хочу в него возвращаться.
Ого, вам понравилось так на ЗУ?
Ку ка ку ка ку• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Повна дурість повертатися в Україну
+1000
Бубль Гум)• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Умов об´єктивно нема, хтось пристосовується, хтось шукає кращого. Нічого з вами перечисленонго ви зараз не робите повноцінно, як до війни. Робота , навчання - обмежені світлом, тривогами , відпочинок - моря нема, кордони закриті. Для чоловіків поїздка в Україну взагалі квиток в один кінець.
Я живу далеко від фронту. Школи і садочки працюють, світло не вимикають, відпочивали влітку на ЗУ. Зараз море дивимось на літо закордоном.
Бісять такі закордонні експерти, які втішають себе тим, що в Україні погано скрізь. Ні! Тяжко тільки військовим та їх сім´ям. Ми чим можемо їм допомагаємо, наближаємо перемогу. А ви і далі можете вірити в ту казку, що собі намалювали.
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
пошла бы к психологу, потому что не уважаю антидепресанты.

Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Старший не хочет категорически возвращаться в Украину. Я в свое время кучу денег на репетиторов английского потратила и результат не впечатляет. А немецкий у него уже хороший А 2, и это без напоминаний и уговоров
Иииии?
Боюсь спросить, старшему сколько?
Ку ка ку ка ку• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Зарплату у него годовая 65 т евро в год, продакт менеджер в ИТ
И на руки выходит 3600? Какой налог он платит?
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляsobacura
Куди? Я весь час вдома і нікуди виїжджати не збиралась, мій дім тут. Тому я не можу думати, як би я зробила на місці автора.
Бросили бы мужа и одного ребенка
И второго повезли в Киев бы 3х лет
Оставили бы с няней, и норм? Тревога а ребенок где-то отдельно с чужей тетей?))))
И второго повезли в Киев бы 3х лет
Бубль Гум)• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
В мене нема допомог, працюю, живу в звичайному ритмі , Карпати моря не замінять. Тривоги відслідковують навчальні заклади ваших дітей і роботодавці.
А не можна на море закордон поїхати? Ви така мандрівниця, що море для вас тільки в Україні існує?
Ку ка ку ка ку• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
До зубных меня медицина устраивала, и у ортопеда была и у окулиста.
Но зубные здесь ужас, и это не только по моим отзывам.
Так просто лечите зубы в Украине (многие кто на пмж там так и делают), а живите в Германии)))
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
На заході під час тривог до в підвалі, не знаю в якому фантасчному місті ви живете. І яким чином ваш чоловік поїде на море за кордон?
Гага Газу
• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Иииии?
Боюсь спросить, старшему сколько?
12 лет
Ку ка ку ка ку• 25 февраля 2023
Ответ дляsobacura
А жити в Україні яка дурість по вашому?
При исходных данных автора, дурость 100%
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Наверно у него 33%
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляКаравай-каравай
У меня есть дети и их больше, чем у автора. Однозначно я бы до конца войны не возвращалась в Украину. Но вопрос был не об этом.
Думаете, она считает что вгйна закончится?...
А потом поедет?
Я не увидела этого в ее условиях скажем
А потом поедет?
Я не увидела этого в ее условиях скажем
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Корони закриті, я мандрую всюди ,головне щоб без обмежень
Просто Мария• 25 февраля 2023
Ответ дляБусурманша
Да скорее всего это пародонтоз или воспаление дёсен.
А окрашиваются зубы без нерва часто
Они десну поранили до крови. Причем тут пародонтоз?
Ку ка ку ка ку• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
3 класс у мужа, страховку работодатель оплачивает. На каждого ребенка независимо от зп 250 евро.
Муж официально в Германии работает или в Украине работает?
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Где вы?))))))
Испугайте
Бубль Гум)• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
В звичайному місті я живу. Не на заході. Чоловік поки не поїде...я з дитиною поїду. Він поїде, коли війна закінчиться.
чи море - то найголовніше?
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Нема зараз умов для життя
Так по-Вашему, мы все, кто сейчас в Украине остался не живём, а так... существуем, тлеем или как?
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Пристосовуєтесь
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Где вы?))))))
Испугайте
Самый за*опинск Европы
А-ля совок 80-х
Глубоководная селедка• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Повна дурість повертатися в Україну
В чому дурість?
Повеа дурість писати от таку дурість
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
чи море - то найголовніше?
Найголовніше повноцінне життя тут і зараз, а не щось, що буде колись
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
12 лет
Прекрасно
Вам просто нужно к врачу
У вас один в пубертатном, второй маленький, плюс переезд, стресс, война....вы не тянете банально
Киев вас не спасет
Вам просто нужно к врачу
Киев вас не спасет
Бубль Гум)• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Пристосовуєтесь
Мені здається, що пристосовуватись жовелося всім, хто виїхав. А ми просто живемо вдома. Моє життя хараз зовсім трохи не схоже на колишнє.
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
Но и при чем тут переезд в Киев?))))