Гага Газу• 25 февраля 2023

Если ты возвращаешься в Киев мы разводимся

С мужем и 2 детьми находимся в Германии, муж работает зп около 3600 чистыми. Когда будет знать язык за может быть 6_7 т евро.
Я в декрете, через год мне надо выходить на работу. Я морально его пытаюсь подготовить к тому что через год я возвращаюсь на работу. Старший ребенок хочет остаться в Германии, младшая будет со мной
Сегодня я говорю, что надо дом сдать, я все равно там жить не буду, мне проще будет квартиру возле работы снять.
И тут его прорвало, что хочешь езжай, но тогда мы разводимся.
А я не могу жить в Германии, постоянная депрессия, спать не могу, зубы разрушаются, не нравится мне здесь и все....
Как бы вы поступили на моем месте?
дЫнька• 26 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Автор езжайте. Ваш муж долго не будет один, в Германии сейчас полно украинок
Айтишники не только украинкам нужны, немки и женщины из других стран ЕС, тоже ищут мужчин, которые так зарабатывают.
Сфера влияния• 26 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Статистику розлучень знаєте? Скільки ’рідних’ бігає десь
Ну так тогда эта тема не о том, где жить. а о том, что у автора с мужем все плохо во взаимоотношениях
Принцепесочка• 26 февраля 2023
Ответ длядЫнька
Тут не поспоришь, понятное дело что долго он один не будет если жена уедет.
Тётушка Лошадь• 27 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Запись к врачу на несколько недель/месяцев вперед - это нормально? Здесь вытягивают из критических ситуаций, да, это факт. Но и возникают они, потому что нет нормального мед обслуживания, нет лабораторий , где ты мог бы без проблем пойти и сдать ОАК, когда у ребенка ннные сутки температура, а врач считает, что сдавать вообще ничего не надо. Будет проблема, тогда и будем решать. Что это за подход, разве это нормально? Многие врачи новых пациентов не берут. Может, они и хорошие, но как к ним попасть и как получить помощь? У них шикарное оборудование в стационарах, на этом они и выезжают. Это мнение не моё, это сказал человек, который живет здесь 15 лет. Будешь при смерти, спасут, а темп 40 у ребенка неделя - это ж фигня, не требующая внимания вообще(((
+ в Англии то же самое, убедилась за полгода, такое бессилие чувствуешь - стоит реьенку заболеть с желудком или кашлем, брекеты и т,п, вернулись в итоге домой вот
Гл. Амурная• 03 марта 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ого, вам понравилось так на ЗУ?
Когда отдыхала 10 лет подряд нравилось очень. И мечтала тут остаться жить. Сейчас много что мне тут не нравится, но в Днепре меня больше не устраивает. Значит надо выбирать из двох зол