Гага Газу• 25 февраля 2023

Если ты возвращаешься в Киев мы разводимся

С мужем и 2 детьми находимся в Германии, муж работает зп около 3600 чистыми. Когда будет знать язык за может быть 6_7 т евро.
Я в декрете, через год мне надо выходить на работу. Я морально его пытаюсь подготовить к тому что через год я возвращаюсь на работу. Старший ребенок хочет остаться в Германии, младшая будет со мной
Сегодня я говорю, что надо дом сдать, я все равно там жить не буду, мне проще будет квартиру возле работы снять.
И тут его прорвало, что хочешь езжай, но тогда мы разводимся.
А я не могу жить в Германии, постоянная депрессия, спать не могу, зубы разрушаются, не нравится мне здесь и все....
Как бы вы поступили на моем месте?
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
В чому дурість?
Повеа дурість писати от таку дурість
Сім´я в повному складі живе в безпечній країні і дружина хоче перевещти дітей в країну, де йде війна, де не дурість?

автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Муж официально в Германии работает или в Украине работает?
В Германии официально
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляБубль Гум)
Мені здається, що пристосовуватись жовелося всім, хто виїхав. А ми просто живемо вдома. Моє життя хараз зовсім трохи не схоже на колишнє.
Я багато разів переїжджала , тому нічого особливого після переїзду не сталося
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Так по-Вашему, мы все, кто сейчас в Украине остался не живём, а так... существуем, тлеем или как?
Кстати нет, наоборот многие переехавшие живут ’на паузе’ даже не замечая этого. Другой вопрос что и нашей стране птср обеспечен
Каравай-каравай• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Думаете, она считает что вгйна закончится?...
А потом поедет?
Я не увидела этого в ее условиях скажем
Зачем мне думать об авторе? Я всегда думаю лишь о себе и тех кого люблю.

Автор задала конкретный вопрос. Я на него ответила так, как поступила бы я.
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Самый за*опинск Европы
А-ля совок 80-х
Эстония?))))
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляgleekovna
Смешные такие. Война закончится, все домой поедут. Хотят-не хотят, Германия оставит минимум.
У меня муж останется, у него большие шансы получить Блю кард.
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляgleekovna
Айтишников оставят
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Пристосовуєтесь
Да нет уж. Как раз всё с точностью до наоборот: это те, кто заграницей - приспосабливается к новым условиям, новому окружению, языку, работе и всему-всему. А мы дома у себя живём полноценной привычной жизнью: работаем, учимся, ходим в свои любимые магазинчики, спим в своих удобных кроватках. Это Киев. За остальные нас.пункты мне сложно сказать. Сложнее жить в Харькове, Днепре, Запорожье. Там чаще тревоги и больше обстрелов. А в западной части Украины - вообще красотища, я была прошлой весной и осенью.
Так что Вы - неправы, простите.

Просто Мария• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Старший не хочет категорически возвращаться в Украину. Я в свое время кучу денег на репетиторов английского потратила и результат не впечатляет. А немецкий у него уже хороший А 2, и это без напоминаний и уговоров
А сколько старшему?
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляПросто Мария
А сколько старшему?
Я писала 12 лет
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Не всех детей заметьте))))
ВсеЧетко• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вот у меня было именно такое ощущение - ’на паузе’, в ожидании
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Эстония?))))
Болгария наверно
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Эстония?))))
Хуже. Намного. Нас тут еще и ненавидят.
Намного южнее
Fashion_besties• 25 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Самый за*опинск Европы
А-ля совок 80-х
Ну так и напишите, что в Болгарии. Прям, тайна за семью замками
ХвостПистолетом• 25 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Это вы не жили в этой распрекрасной Германии с никакущим уровнем медицины, раз так рассуждаете
Опять эти вбросы про загнивающий запад, раша тв пересмотрели??
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не всех детей заметьте))))
Старший не хочет категорически. Ему здесь нравится.
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Так что Вы - неправы, простите.
Нова країна і мова - це цікаво , інш відчуття , наші емоції , я не вмію довго жити на одному місці

Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Ну вот когда встанет ЭТОТ вопрос, что ни войны нет, ни проблем ехать нет, ни проблем с работой у него там нет.....
Тогда и поговорите
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Эстония?))))
Наверное, Румыния или Болгария. Потому что в Прибалтике даже в 80-е не было совка. Я туда в детстве ездила к родственникам.
Fashion_besties• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Барышня хотела побыть интриганткой, что же Вы так раскусили быстро :)
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Да это есть
Или психика так срабатывает, от характера. Или дыбильные обещания в 2-3 недели. Но у многих реально((((
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Хуже. Намного. Нас тут еще и ненавидят.
Намного южнее
Молдова, может?
Не буду• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Болгария
Просто Мария• 25 февраля 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Человек в Европе сидит. Не мешайте ей себя убеждать, что у нас все плохо и у нее куча поводов сидеть тем дальше. Им там виднее, как мы тут живем, а мы глупые и ничего не понимаем.
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Я тоже до войны любила путешествовать. Но переезды для меня это тяжело. Мы в свое время с Харькова в Киев переехали. Я 3 года страдала, каждые 2 недели домой ездила
Точный_сантиметр• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
А я наоборот - консерватор, домосед. Мне дома уютно и комфортно.
Г@Л@В@ломка• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
А вам, как матери, пожить еще 4-5 лет со своим любимым и родеым ребенком, не надо нет???
Ведь этих лет с ним у вас больше НИКОГДА не будет! А Киева хоть завались еще (слава ВСУ)
Просто Мария• 25 февраля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Но и при чем тут переезд в Киев?))))
Я спросила причем тут пародонтоз? Вы вором мой не поняли? Или надо всячески немецких стоматологов оправдать, а не признать, что руки не от туда выросли?