Гага Газу• 25 февраля 2023

Если ты возвращаешься в Киев мы разводимся

С мужем и 2 детьми находимся в Германии, муж работает зп около 3600 чистыми. Когда будет знать язык за может быть 6_7 т евро.
Я в декрете, через год мне надо выходить на работу. Я морально его пытаюсь подготовить к тому что через год я возвращаюсь на работу. Старший ребенок хочет остаться в Германии, младшая будет со мной
Сегодня я говорю, что надо дом сдать, я все равно там жить не буду, мне проще будет квартиру возле работы снять.
И тут его прорвало, что хочешь езжай, но тогда мы разводимся.
А я не могу жить в Германии, постоянная депрессия, спать не могу, зубы разрушаются, не нравится мне здесь и все....
Как бы вы поступили на моем месте?
Бусурманша• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
До зубных меня медицина устраивала, и у ортопеда была и у окулиста.
Но зубные здесь ужас, и это не только по моим отзывам.
Ну в Киеве стоматологи тоже есть разные
Репетиторша• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Зарплату у него годовая 65 т евро в год, продакт менеджер в ИТ
Мой Вам совет-зубы лечить в Украине и жить в Германии. Мужу надо курсы посещать, ему будет не до быта. Вы тоже начинайте язык изучать.
sobacura• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Нема зараз умов для життя
То всі, хто зараз в Україні, і я, зокрема, не живемо? Бо нема умов? А що ж ми тут робимо?)
Ми тут живемо, працюємо, навчаємось, допомагаємо, ремонти робимо, відпочиваємо. Прикиньте?)
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляРепетиторша
Я учу , но не учится. На курсы хожу, муж дома сам учит, и у него результат лучше чем у меня, потому что у него цель есть, а у меня нет. Я домой хочу....
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 февраля 2023
Мой дом - это моя семья, а не геолокация) Я бы ни за что не променяла ) Если финансы позволяют сидеть дома с ребенком и мужем, так тем более)
А валить от мужа в другую страну (даже если и в родную Украину), тоже самое что просто бросить его/развестись. Я б на месте мужа тоже на развод подала бы

Пс ,видимо, вы не счастливы с мужем, так что когда-нибудь и сами придете к тому, что нужно разводиться)
Зайканалужайке• 25 февраля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я думала, что все уже знают о Европе и медицине) при том, что за свои же деньги, такие паскудные визиты к гинекологу и УЗИ и в целом ложные анализы, которые у нас не подтвердились..
Я во Франции. Нормальная здесь медицина.
У стоматолога была раз 6. Визита жду 1-5 дней. К УЗИ тоже нет претензий. Препараты по ЭКО, ведение беременности, роды, стоматолог - все страховка покрывает.
4 попытки ЭКО вообще бесплатно, если ты имеешь полноценный ВНЖ!
А в Украине за все надо платить.
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляsobacura
Умов об´єктивно нема, хтось пристосовується, хтось шукає кращого. Нічого з вами перечисленонго ви зараз не робите повноцінно, як до війни. Робота , навчання - обмежені світлом, тривогами , відпочинок - моря нема, кордони закриті. Для чоловіків поїздка в Україну взагалі квиток в один кінець.
Н@Диете• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Я не кормлю полтора года, поэтому вряд ли
Я не кормила вообще. Сейчас сыну 3,5, лечила половину зубов
Разрушаются изнутри. Врач говорит, что последствие беременности. Не знаю, прав ли он
Бутербродница• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Повна дурість повертатися в Україну
Ще й коли чоловік там
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляБусурманша
Ну в Киеве стоматологи тоже есть разные
У меня стоматолог в Киеве 18 лет я ней хожу. Не разу за все время она мне десну не задела.
А тут лечили зуб, задели десну, кровь пошла , они не могут остановить. Зуб окрасился , какого то странного цвета.
В общем треш полный....
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 февраля 2023
Ответ дляБусурманша
Зубы у вас разрушаются из-за декрета, а не Германии
.... и от безделия
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Согласна, условий для комфортной жизни мало(
Муж работу с горем пополам нашел, и то, абы какую :(
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Все прекрасно в Європі з медициною, жодних нарікань
Бусурманша• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
В общем треш полный....
Да скорее всего это пародонтоз или воспаление дёсен.
А окрашиваются зубы без нерва часто
Репетиторша• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Так может Вам с учителем не повезло. Я тоже домой хочу. Но язык учу. Верю в ЗСУ, но реально смотрю на жизнь. Мне, чтоб работать нужен Б2.
Если совсем тоскливо, то съездите на месяц домой.
sobacura• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Ви, сидячи за кордоном, все знаєте про життя в Україні? Море, кордони, ви на стільки обмежена? Це у вас найголовніші умови? Не треба думати і розписуватись за всіх.
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
В общем треш полный....
Ну так приехали бы на 2-3 дня, сделали бы зубы и вернулись бы к мужу… честное слово, вы действительно, как будто от безделия голову дурите
Запароленое одеяло• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Да вы что? А у вас в чужой стране на пособии офигеть какая полноценная жизнь.
У нас все нормально - свет не отключают, работа есть,вместо моря пока Карпаты, тревоги не отслеживаем.
РукиМыли?• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
’Билет в один конец’ как бы... Не поедете никуда, так поговорили с девочками и забыли
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляsobacura
Знаю, так - безпека, відсутність обмежень і можливість подорожувати до мене основне, з цього всього складається життя.
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Детский сад
sobacura• 25 февраля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Ваше життя! Ваше! А ви зі своїм короваєм зараз лізете в чуже! Стверджуючи, що буцімто в Україні немає умов для життя!
Не буду• 25 февраля 2023
Автор, мне Вас Бог послал Расскажите, от государства есть какая-то помощь? Или только детские? Какой класс по налогам? Мед страховку платите сами?
Мы тоже собираемся в Германию. Зп мужа будет 80-90 тыс в год.
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
В мене нема допомог, працюю, живу в звичайному ритмі , Карпати моря не замінять. Тривоги відслідковують навчальні заклади ваших дітей і роботодавці.
Куратор дебошей• 25 февраля 2023
Ответ дляsobacura
Не лише моє, є базі поняття безпеки
автор Гага Газу • 25 февраля 2023
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
.... и от безделия
Какое бездели с 8 утра до 13 курсы с дорогой. Потом покормить старшего, проконтролировать чтоб занимался по укр.программе. Сделать свою домашка. Забрать младшую от Тагенс мутер и все вечер.
Каравай-каравай• 25 февраля 2023
Была в такой ситуации, поэтому точно могу сказать, что развелась бы(
Я из тех людей, кто живёт так, как душе угодно. Поэтому дала бы жить себе и тому человеку, которого люблю. Когда люди любят друг друга условия не ставят, а если ставят, то это уже не любовь и цепляться там не за что(((
УраганнаЯ• 25 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Вы из-за своего хочу готовы лишить одного ребенка отца, а другого матери? И лишиться мужа?
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 февраля 2023
Ответ дляНе буду
А сейчас вы в Украине?
ТочноБудет• 25 февраля 2023
Ответ дляБусурманша
Идите к своему хаусарцту и просите анализы, без проблем вообще обязательные. Остальные - по желанию и оплатите счёт сами.
К хорошим специалистам попадают через знакомства и связи, тут это очень распространено
Не дает хаузартц направлений на анализы, заболела дочь, были и в клинике, и у него, толку 0. ОАК сделать проблема, они не видят надобности