Железная тетя• 25 февраля 2023
Київ некомфортний і погано спланований
З усіх міст, де я була, найбільш комфортними мені видалися Барселона, Варшава та ще Гамбург. І зелені достатньо, і транспорт міський супер, і забудова не агресивна, низька переважно, не більше шести поверхів. Київ у моєму баченні супер агресивне місто з мурашниками.
Манный комочек• 25 февраля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
в столице же платить надо за жилье, а в таборах-беслатно)) комфорта выше крыши))
Та большинство там на квартирах сидят или у хозяев .
Мало кто в лагерях долго.
Сколько тут тем было , что сидят на всем готовом и деньги копят .
Дорвались до халявы )
Я не пишу о людях , что потеряли все , те и хвалится таким не будут.
А вот голодранцы , которые за шарой поехали , мечтают сидеть не пособиях всегда
Мало кто в лагерях долго.
Дорвались до халявы )
Железная тетя
• 25 февраля 2023
Ответ дляСекретница
Удалено администрацией...
Люда Людоедова• 25 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Вам коли знайомий критикує телефон якогось конкретного виробника, ви питаєте його інженерний чи дизайнерський факультет якого вуза він закінчив? Міста будуються для людей і їх комфорту, як і будь який інший товар
Но вы же начали рассказывать нам про архитектурный ансамбль??? И простите если Вам не нравиться город Вы всегда можете его сменить Вы же не дерево???
Люда Людоедова• 25 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Я наразі вєщаю зі зйомної квартири, яку сама оплатила, міста Лодзь
Вы неответили о куда родом? И в Киеве Вы сколько прожили? В каком районе?
Швабристка• 25 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Не треба бути архітектором, щоб розуміти різницю між комфортом у Барселоні і у Лодзі наприклад.
Та какой тут комфорт, бабло наше всё, застроим нахрен даже на болотах
Я Киев так и не полюбила, хоть и живу тут 10 лет.
Железная тетя
• 25 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
При чому тут змінити місто? Критика може бути конструктивною, чи не так? І навіщо комусь мої ідеї? Придумувати велосипед заново. Усе вже придумано і втілено на практиці. Де, я привела приклади
#Пойду_кгадалке• 25 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
а навіщо?
Люда Людоедова• 25 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
А ну так пишите свои замечания и критику в Архитектурный комитет, ваше мнение и конструктивная критика, а также аргументация ваших умозаключений очень важна для них.....Автор откуда Вы родом?
Тріль!• 25 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Хіба люди всюди готові бачити обсирання, алепо факту забудовники могли би більш відповідально ставитись до того що нині називають урбаністикою
Так вот из за таких людей, которых типа все устраивает и строят эти ужасные человейники, абы было куда приткнуться, где поесть и поср...ть.
Xвостокрутелка• 25 февраля 2023
Я соглашусь в том, что добраться с правого берега на левый порой проблема, только метро по сути и все. В том же Будапеште, Праге лучше налажена связь между правым и левым берегом. Вот мне добраться на Подол, если не на метро сложно, когда-то два трамвая ходило, 524 маршрутка, а теперь только 115 автобус, который ходит раз в 40 минут. Зато на Дружбы Народов, Лыбедскую куча транспорта.
#Пойду_кгадалке• 25 февраля 2023
Ответ дляМанный комочек
Мало кто в лагерях долго.
Дорвались до халявы )
Мало кто в лагерях долго.
Дорвались до халявы )
Вчера поразила тема, в которой автор с маленьки детьми и стариками не знала куда податься из прифронтового города. Т.к. все везде под завязку уже забито, сидящими год из бол-мен спокойных городов. Их теперь за уши оттуда не вытянешь.
Приму в дар• 25 февраля 2023
в чем-то с автором согласна (я киевлянка),по хаотичности застройки и отсуствию генплана.Но это вопрос ко всем властям Киева со времен независимости. Но мне в Киеве очень комфортно.Главное-выбрать район по себе.Кому-то хорошо в человейниках,кому-то в старых районах.У нас есть на любой вкус,и в этом прелесть.Киев все-таки свободный город,дышится легко.
Баба Яга• 25 февраля 2023
правда, что Киев последние 30 лет рос бурно, хаотично, без нормального плана развития, хаотичные застройки, вообще без какого-либо контроля,
градостроительного планирования - ноль,
архитектурного надзора - ноль
урбанистики - ноль
но в такой коррупции вряд ли по другому могло быть.
градостроительного планирования - ноль,
архитектурного надзора - ноль
урбанистики - ноль
Сколько_мне_лет?• 25 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
що так смішно? Одна дурню пише, інша її підтримує.
ЗСУ чим не вгодили? Чи просто обидві в бан хочуть?
Мона Лиза• 25 февраля 2023
Люблю Киев,живу здесь 17 лет,хотя поначалу тоже не нравился.но когда у тебя есть любимая квартира в том районе который ты выбрал,когда на работу добираться удобно,когда знаешь и имеешь деньги на разные варианты досуга- киев превращается в такой уютный и родной)
Люда Людоедова• 25 февраля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Они еще и планирую остаться в Европе, думая,что без статуса UKR это легко, и будут теже плюшки, что и сейчас)))
Мудробаба• 25 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
Була в Києві років 20 назад. Тоді він дійсно мені запав у душу. Зараз його сильно споганили
Тобто ви 20 років в Києві не були, але вам він не подобається? Це як ’не читав, але засуджую’. Насолоджуйтесь двоповерховими облупленими будівлями часів Австро-Угорщини і Румунської окупації тоді. Звідки пані родом? Не з Барселони і Варшави точно.
железный занавес• 25 февраля 2023
По-перше, нам мега важлива ваша думка
А по-друге, Київ - прекрасне місто, особливо прекрасне, якщо дивитися на холми правого берега з лівого.
Варшаву теж дуже сильно люблю. До речі, Варшава не завжди була такою зручною. Її зрівняли з землею у часи другої світової, а потім відбудували, враховуючи всі недоліки, з піклуванням про зручність сполучення, та щоб було дуже багато парків та скверів.
А по-друге, Київ - прекрасне місто, особливо прекрасне, якщо дивитися на холми правого берега з лівого. Варшаву теж дуже сильно люблю. До речі, Варшава не завжди була такою зручною. Її зрівняли з землею у часи другої світової, а потім відбудували, враховуючи всі недоліки, з піклуванням про зручність сполучення, та щоб було дуже багато парків та скверів.
Люда Людоедова• 25 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
По-перше, нам мега важлива ваша думка
Дааа, если живешь на Днепровской набережной , то утром выпивая свой кофе любуешься видами правого берега и Днепром, и солнцем на куполах Лавры и Выдубыцкого монастыря 💞💞💞💞
Умничка-помощничка• 25 февраля 2023
Странно сравнивать архитектуру Киева и маленького Лодзя. Все равно, что с Мукачево, например. В Варшаве море многоэтажек, тоже все хаотично. Каждый город прекрасен по своему.
Оно само купилось• 25 февраля 2023
Взагалі не ясно, що автор хоче донести своїм пуком. Сидить десь в селі у Польщі і обсирає києв, де і не жила ніколи. Київ має дух свободи, який не має жодне місто. Не всі це здатні відчути.
Люда Людоедова• 25 февраля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
В Познани тоже капец строят как попало....и мы вот к примеру жили в Польше в чудесном городке с милейшей архитектурой и населением в 20-24 000 человек.....район Киева в котором я живу 25000 человек.....Сравнивая только площадь польского городка и моего оайлна плнятно, что плотность в разы больше
Оно само купилось• 25 февраля 2023
Ответ дляжелезный занавес
По-перше, нам мега важлива ваша думка
А про думку ви влучно)))
железный занавес• 25 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
даааа! Особенно весной и летом... Я когда вернулась летом в Киевом и ехала на машине с левого на правый первый раз... То просто рыдала от этой красоты любимой. 5 месяцев в Варшаве, была шикарная работа по специальности, язык знаю, квартира недорого, школа, ясли. Все бросила и вернулась в родной Киев, в родную квартиру, надышаться не могу, как здесь прекрасно
Железная тетя
• 25 февраля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Сама придумала, сама обідилась, називається
Грабля• 25 февраля 2023
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Львів останній раз 8 сторінок
’любили’, а ви такі ніжні))
Рыжик-пыжик• 25 февраля 2023
А мне нравится..хотела бы там жить, в моем Днепре не нравится..в Киев что-то есть такое..люблю