Идущаяповолнам• 25 февраля 2023
Що для вас є огидним в материнстві?
Для мене немає нічого бридкішого, ніж сосуща груди дитина після року. Коли вже ноги звисають і те теля смокче сіську. Коли він вже розмовляє і все усвідомлює, коли це вже не потреба нагодувати немовля, а так…
Розумію, що ГГ це природньо, але до визначеного часу, туди ж і гоцаючих шестирічьок без трусів по пляжу. Сиділи сьогодні в кав‘ярні, поруч бігав хлопчик, приблизно дворічного віку, мати намагалася його втихомирити взявши на руки, але той пручався і тоді вона дістала свою грудь і почала кормити, не прикрившись.
Ми сиділи навпроти, столи дуже поруч, вихідний, людей в принципі багато. Я як побачила те вим‘я з арєолою з блюдце…і граючого телятка з соском🤢🤢🤢 Як це тепер розвідєть. Капець!
вентиляторная• 25 февраля 2023
Ответ дляАленький носочек
Меня кормящие мамы умиляют.))
И да, я кормила дочь до 3-х.😉
Шок 😲
А в садике, на прогулках как ?
Шкура Шуры• 25 февраля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Великі діти-це років 18? Ну тоді згідна, це вже занадто. Дитина, якій два роки- це не великі діти і ніякого збочення тут немає. Інша справа, що це робилось на людях, можливо комусь і не луде приємно. Аое от в мене завжди виникало питання, чому коли при стриптизі жінка оголює груди і повний зал людей, то це не бе...? Коли дивляться фільми для дорослих і там чоловік пестить груди жінці, то це не бе...? А от коли дитина до двох на ГВ, то це щось антиприродне на думку деяких і навіть збочення.
На стриптиз йдуть спеціально дивитися. Кіно теж самі собі вмикають, або в кінотеатр йдуть.
А дивитися на на оголені груди поряд, коли жінка годує дитину - то мене не питали, хочу я на неї дивитися чи ні. Так, у жінки якийсь психічний розлад, якщо вона демонструє у людному місці свої оголені груди. Можна ж не вивалювати обидві, можна прикритися шаликом, пелюшкою. Але ні, їй просто треба, щоб на неї дивилися
Подмигашка• 25 февраля 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Норма - это кормить грудью пока человек не может есть обычную еду. Дальше - извращение
Извращение, это ваше понимание о гв.
Фрося_Бурлакова• 25 февраля 2023
До речі так, ГВ мені огидне, ніколи задовлення не отримувала від процесу годування
А ще оте витирання або миття дитячої дупи. Фу.

Ванна Тазиковна• 25 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Що було б, якби Ваша мати так думала? 🤔
мені не прийшлось би про це думати, адже мене би не було, юху!
Возрастная• 25 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Згодна з автором. Це якесь збочення коли великі діти смокчуть груди.
Звісно, збочення. Це ж не задля їжі.
А_мій_самий_самий• 25 февраля 2023
Ответ длямегамоСГ
Для мене дитина старше року якась їсть цицьку то дивина , а два роки дивина в квадраті , але огиди не викликає ну цицяра тай цицяра якось похер
Кума до 4 років кормила. Всі мовчали, бо її дитя, її діло. Але дивно, так. Ще й всім розказувала, ой а мій ще цицю просить до сих пір. А він прямо істерики робив з тією цицею в свої 4 роки...
МадамОхмури• 25 февраля 2023
Это адекватная реакция, неадекваты те, кто считает нормой неприкрытое кормление в общепитах и местах публичных. Нужно уважать других людей рядом. А вот кафе с ресторанами могли бы сделать какие-то комнаты матери и ребенка или хоть поставить ширму в определенном месте, это было бы удобно и маме и ребенку. На крайний случай можно дома сцедить и брать с собой бутылочку.
Запароленое одеяло• 25 февраля 2023
Ответ дляНенька наша
Для мене саме огидне в материнстві це опущення органів, і не тримання сечі
А в мене - шов після КР, довго не заживав навіть підгнивав
Заела_пластинка• 25 февраля 2023
Найбридкіше в материнстві - це роддом. Здається, кормила б і гляділа, але щоб тільки туди не попадати.
Ой автор, я как вы всегда считала, это отвратительно было для меня пока меня богине наказал и младшая до 3 лет меня терроризировала грудью
Я ненавидела процесс и мне хотелось сбежать из дома но она не засыпала иначе вообще а вопли были такие словно ее убивают
Советчики типа мужа и свекрови которые кричали ну не давай, отучай первые бежали через 30 минут криков и говорили что б я не доводила ребёнка до припадка
Но после 2 это только на засыпание было но все равно , она ночью залазила ко мне в кровать и сама находила грудь
Горчица не помогла , потом ковид и типа не лишать иммунитета , помогла настойка горькой полыни , тут прочитала кстати
Так что не осуждайте, поверьте большинство женщин за годы гв если долго то сами это ненавидят и страдают
Из плюсов то молоко плавно очень ушло и грудь не постращала вообще
Из мерзкого ненавижу когда дети чихают в лицо , маленькие часто так делают , часть ещё с едой во рту
Блюют , выплевывают пищу
Когда какашки вытекают из памперса аж на спине
Срыгивания
Блюют , выплевывают пищу
Срыгивания
Аленький носочек• 25 февраля 2023
Ответ длявентиляторная
Шок 😲
А в садике, на прогулках как ?
Так.))
На ночной сон и утром.)
Кюветчица• 25 февраля 2023
Автор, вас гугл забанил? Ну идите почитайте о пользе гв после года.
Если вы не смогли, не значит, что другие тоже должны перестать.
Психологически одни дети готовы перестать в 1,5 года, а другие - в 3 года.
Гв - это не только еда.
Например:
Почему ВОЗ рекомендует кормить грудью до 2 лет?
Грудное вскармливание способствует развитию мозга у детей младшего возраста, оберегает их от инфекций, снижает риск ожирения. В выигрыше не только сами дети – здоровое подрастающее поколение помогает снизить затраты на здравоохранение, а кормление грудью защищает женщин от рака яичников.1 авг. 2020 г.
Уж лучше гв в 2 года, чем гамбургер. А потом удивляются на толстых школьников.
И кстати, к курению больше склонны те, кто в младенчестве не имел нормальной реализации грудного рефлекса.
Школьники, сосущие вейп - это не фу? Как и взрослые.
Гв - это не только еда.
Например:
Кюветчица• 25 февраля 2023
Как влияет длительное ГВ на организм женщины?
«Грудное вскармливание очень полезно для мам, — говорит профессор Хартманн, — Кормление грудью снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2-го типа,6,7 а каждый дополнительный месяц грудного вскармливания также снижает вероятность развития некоторых видов рака, например рака груди, яичников и ...
Идущаяповолнам
• 25 февраля 2023
Ответ дляКюветчица
Гв - это не только еда.
Например:
Гв - это не только еда.
Например:

Кюветчица• 25 февраля 2023
Ответ дляИдущаяповолнам

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним (с)
Автор - задумайтесь, все болезни от нервов. Тут всего лишь гв, чего вас так тригерит?
Аленький носочек• 25 февраля 2023
У кого не сложилось с ГВ, сочувствую.
Это не жмакать, не елозить, не теребить… Какие там ещё были эпитеты?!)
Для меня тоже первый месяц кормления реально был ад - соскИ в кровь, ребёнок голодный, кричит, я с маститом рыдаю. Бутылочка со смесью, пурелан…
Думала сворачивать это дело.
Но грамотный консультант по ГВ (неправильное прикладывание) и толковый педиатр (чуть подрезали уздечку под языком дочке) - и всё наладилось.
Тут выше спрашивали про сад. С 2,5 до 3 лет были только ночные кормления. Ребёнок в саду не болела ни одного дня.
Думала сворачивать это дело.
Не жена• 25 февраля 2023
Я кормила до 3х обоих детей. В детстве они вообще не болели и с ними не было никаких проблем. Врачи с нами не были знакомы от слова совсем. Мы много путешествовали всегда, с детских 6-9 месяцев. Дети спали по ночам и никогда не устраивали истерик. Я не знаю что такое материнский недосып и усталость особо тоже. У меня всегда на все хватало времени. Кормила так, чтобы не обращать на себя особо внимания. А вообще, на таких как вы мне было всегда плевать. Это мой ребенок и мне так удобнее. Все остальное ваши личные трудности. А эти ваше Буэ, автор, исключительно из личной злобы, неустроенности в жизни. Счастливые люди на других с такой злобой не заглядываются и , тем более, детей с животными не сравнивают
Дама_из_рекламы• 25 февраля 2023
Для меня самое мерзкое, когда мамы соску упавшую облизывают и суют ребенку. То есть обмен слюнями с ребенком я не считаю нормальным, у взрослого во рту куча патогенов, включая кариес. Туда же поцелуи в губы с ребенком. И вообще слюни-сопли я недолюбливаю.
Гв отвращения не вызывало, на чужое я особо не пялилась никогда, груди разные у всех, это естественно. Своих обеих кормила до 3х лет, правда после 2х это в основном вокруг снов и во время болезней. Поэтому терпимо отношусь, есть дети, которых тяжело отлучить. Я пробовала отлучить в 2 года младшую, получила дикий лактостаз и истерящего ночами ребенка. В 3 года уже просто договорилась с ней)
Идущаяповолнам
• 25 февраля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
О, пожалувала вкусносіся
Теж вивалюєте свої цицкі усюди, бо ЮНІСЕФ сказало
Белый Лосик• 25 февраля 2023
Найогидніше в материнстві це оточуючі, які всюди сунули свого носа- і до скількох годувати, і як одягати..в кожну бочку затичкі
Идущаяповолнам
• 25 февраля 2023
Ответ дляКюветчица
А при чому тут нерви? Написала, що гидко, бо так і є
маринабаранова• 25 февраля 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Нет, так нельзя. Маме нужно сисечкой до 18 лет докормить, чтоб не работать)
Та да - пока другую не найдёт)
Идущаяповолнам
• 25 февраля 2023
Ответ дляБелый Лосик
Ну вибачте, не на безлюдному острові живете, в суспільстві
І якщо в кав‘ярні, в театрі… не прикрившись вивалюєте своє добро - будуть і думки в людей стосовно цього