Тутточки• 25 февраля 2023

В какой момент как считаете произошла точка невозврата?

После распада СССР Украина с Россией были дружны. В какой момент мы перестали быть братьями и начали ненавидеть друг друга? В какой момент Америка и Европа нам стали ближе? С Майдана или раньше?
Filomena• 25 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
Ага, а сам в Санкт- Петербурзі жив
Потрібно знати біографію, а не просто жив.
За нього полетіли голови і у росіян.
wolfhits@• 25 февраля 2023
Ніколи.
lorreline• 25 февраля 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Так, набагато раніше. Спочатку там просто годували людей пропагандою що Донбас кормить Україну. Декілька днів тому потрапила на стрім цих ватних пі******в де вони ще і досі розповідають казки що шахтьори отлаваді всє сваї дєнгі в Кіев а вазвращалісь капєйкі. Пишу в коментарях, ну що зажили вже багато? Розкошуєте?
Є хороша книга- « Як ми втрачали Донбас», здається. Так всі ці етапи описано.
Але вони в 2011 році дуже зверхньо ставились до інших регіонів, особливо центр, ближче до заходу України. Тіпа, а ми «данєцкіє», а ви село.
Чашечка кофе• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Я в основном Тик Ток и инсту смотрю. Из украинских Гордона, Дмитрия Комарова, Голландец очень нравится который эвакуацией людей занимается и волонтерит, в Тик Токе военный также Коваленко, ну Шария тоже смотрю. А вообще в телеграме Типичный Донецк чтобы знать о происходящем в городе.
Гордон і Шарій - клініка
Filomena• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Чтобы видеть ситуацию не однобоко, а с разных сторон.
Та шарій це ж путана. Його вже скільки разів ловили на брехні.
Вже краще гіркін-стрілков-рунов. Хоч на дрібноті не бреше.
Доречі, як ви думаєте, коли закінчиться війна? І чиєю перемогою
ТА7НЯ7• 25 февраля 2023
Ответ дляlorreline
Ні, про їхні настрої мені стало все зрозуміло ще в 2011 році. Я там була по справам кілька раз. Так от, я ніде не чула українську мову, ні в транспорті, ні в магазинах. Жодного слова. І в мене було відчуття, що я в рашці, хоча ніколи там не була.
так они вам своё мнение высказывали? в моём городе тоже 99% русскоговорящих, но что-то стремления воссоединится не было. В донецке не была, а вот в крыму я часто слышала, вот россия вот хотим 2е гражданство
inna5577• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Я нет, считаю, что рвссорились мы намного раньше.
Ага, когда мы ядерку всю отдали, уже тогда все было ясно умным людям
автор Тутточки • 25 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Гордон і Шарій - клініка
Мне они кажутся достаточно умными, и всегда держат руку на пульсе. Хотя Гордон раздражает сильно, но он как рупор украинского общества.
child3child• 25 февраля 2023
Ответ дляFilomena
Звісно)
Це наївність в 2022 думати, що населення щось вирішувало. Ви ж знаєте, що Росія в Херсоні назавжди?
Тобто, якщо спиратися на вашу логіку, то й Революція Гідності це не про людей, згодні?
Чашечка кофе• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Що? Який Гордон - на фіг рупор?
Filomena• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
А російські? Що з російських?
Гордон мені тошнотворний, хоч знаю, що має цікавих спікерів. Але..
kuskus• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
А чего в 1992 не забрала или в 2000 или в 2005м?
Не дякуйте, вивчайте і не будете задавати таких питань
автор Тутточки • 25 февраля 2023
Ответ дляFilomena
Я думаю победы как таковой не будет. Договорятся о перемирии, вот только в рамках каких границ это основной вопрос. А вообще Жириновский предсказывал что начнется война в Ираеюке и об Украине все забудут. А его слова в последнее время все сбываются. И воцну он предсказал с точность до дней. Так что есть доверие к нему.
ТА7НЯ7• 25 февраля 2023
автор, а у меня к вам вопрос. Можете навскидку сказать в % соотношении население под каким флагом хочет жить?, довольны ли новой властью, лучше вам живётся? как экономика?
elrineri• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
в 1992 он не был у власти, в 2000 только пришел. А в 2005 уже были движения - как раз тогда создали первую ’ДНР’.
lorreline• 25 февраля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Вони мені свою думку виказували ще в 2005 році, під час першого майдану. Коли вони за Яника підскакували аж не могли.
А в 2011 році було чітке відчуття того, що вони себе вважають як … окремою країною, або типу столиці замість Києва. Тоді саме готувалось Євро, тому в місто йшли великі кошти.
Не всі там такі, звичайно. Але сам факт 100-% російськомовності мене вразив. Чесно. Щоб за три поїздки жодного українського слова не почути, це було дико для мене. Причому я ходила по всьому місті.
ТА7НЯ7• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
он не предсказывал, а озвучил план, но жопой чувствую что что-то пошло не так как виделось)
child3child• 25 февраля 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Можу задати зустрічне питаннячко - а ми як? Мабуть зажили, як Асоціацию підписали?
автор Тутточки • 25 февраля 2023
Ответ дляFilomena
А російські? Що з російських?
Из российских Дудя интервью смотрю, Жданова, ну и каюсь российские программы тоже Время покажет, 60 минут, но не всему слепо верю что там говорят, там и украинские эксперты часто бывают.
Filomena• 25 февраля 2023
Ответ дляchild3child
Не потрібно натягувати сову на глобус. В революції гідності «фсб» НАТО на бусику забитому бійцями, участь не приймало. Масовка з Європи, що спалила прапор Шахтаря участь не брала.
І натівський бук Боїнг не збивав.
Так що мимо)
Coffee is Love• 25 февраля 2023
Ответ дляAlina-50b3
После того, как Россия Донецк, Луганск и Крым забрала. Это и была точка невозврата
І почала розповідаи що ми самі своїх бомбардуємо
ТА7НЯ7• 25 февраля 2023
Ответ дляlorreline
ну есть аргументы? чего их в рашку тянуло, они и так богатый полезными ископаемыми край?
а факт російськомовності пусть вас не смущает. Бывшая жена моего дяди от рождения україномовна, переехала в купянск лет 10 назад и что.... оказалась по другую сторону барикад, освободили купянск так она в рашку сбежала
автор Тутточки • 25 февраля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Из всех кого я знаю в Донецке за Украину маленький процент. Где то 80 на 20 я бы сказала. Конечно не довольны властью, ценами космическими. То что вода раз в 3 дня. Ну и обстрелами непрекращающимися. А кому сейчас хорошо живётся простите. Не живём, а выживаем. Людям в Бахмуте том же похуже чем у нас, нам грех жаловаться.
Юлия 0811• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Кстати, да, нестыковочка вышла.
Відкриваєте біографію і читаєте чому він там жив
Mira29-c3c3• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
А ви,авторко за кого ?
Чашечка кофе• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
Кстати, да, нестыковочка вышла.
Біографію відкрийте і читайте. Це буде цікавіше та цінніше, ніж пітуха шарія читати
ТА7НЯ7• 25 февраля 2023
Ответ дляТутточки
у меня ступор... я чёто не понимаю, властью не довольны, но в украину не хотят.Где логика? При украине вода круглосуточно!
lorreline• 25 февраля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Аргументи були по типу, що Європі їх вугілля і тд не потрібно, тому вони будуть без роботи, а рашка їх підтримує. Плюс ще якась фігня про сланцевий газ, але це вже пізніше було, в 2014 році.
Але. Вони не відчували себе українцями, вони були данєцкіє. Всьо.
маринабаранова• 25 февраля 2023
Это всё началось на рубеже нулевых - с приходом Путина. Если сразу, после распада Союза - всё ещё шло по инерции, особых разногласий не было. И крылатая фраза Ельцина, обращённая к своим чиновникам:’Проснувшись утром - подумайте, что хорошего сделать для Украины...’Шутка, конечно. А потом шутки кончились, всё пошло всерьёз и по нарастающей: в 2003г. - Тузла. Мы отстояли, конфликт потихоньку притих. Потом началось строительство Северного потока в обход нашей страны - акт недружественный, потому что ’Украина тырит газ...’. Особенно меня резанули по сердцу слова Путина: ’ Мы бы и сами победили!’ - сказанные накануне 9 Мая. То есть - этим Россия нивелировала вклад всех народов СССР в Победу над Германией! А сколько было было ’сырных’, ’конфетных’ и пр. войн - когда нам запрещали экспортировать свои товары в Россию, они якобы ’не качественные’. А потом - 2014год...
Ninjavan• 25 февраля 2023
Десь з 1654 року. І далі багато-багато крапок.
Але піпл хаває