После распада СССР Украина с Россией были дружны. В какой момент мы перестали быть братьями и начали ненавидеть друг друга? В какой момент Америка и Европа нам стали ближе? С Майдана или раньше?
Ответ дляDarkBlueSea
Вас в таможенном союзе устраивало положение сырьевого придатка? Посмотрите на росию сейчас, это же тупо 39 год, все хотят в ссср, выступление путлера это как съезд кпсс, все единогласно за яо и против ЛГБТ. Сказала бы клоуны, но нет, эта страна - исчадие ада!
Удалено администрацией...
DarkBlueSea• 25 февраля 2023
Ответ дляВишневка
Ну Марина , вы же умная и образованная женщина , ну нельзя же так ... Пыталась забрать , вы не помните Тузлу ? И с Крымом были попытки . Но тогда и россия была еще слаба , да и общество российское совершенно было к этому не готово , много еще было на свободе либералов. А сейчас или убиты или посажены , пропаганда сделала свое дело и все нашло поддержу простого слоя населения.
Я думаю, рашка не пыталась забрать, потому что у нашей власти были проросийские взгляды, как у лукашенки сейчас. Их это устраивало. Но как только рашка поняла, что мы идём в Европу, решила рвать Украину под себя. Военным путем
Inna_ya_krasivaya• 25 февраля 2023
в момент когда раша решила что надо вернуть совок 2.0 или расейскую империю, и стала крутить пропаганду про плохую / нищую/ маленькую / Украину. Вспомните как те ляди волали что мы газ воруем, это же все оттуда
да и история стара как мир, раша завидует неосознанно свободе украинской, тк сами живут вечно как в тюряге, у нас анархия, а у них вечные цари или диктаторы при власти, вот и лезут сюда, уничтожают наших.
DarkBlueSea• 25 февраля 2023
Ответ дляРужье мое
Вы в коме были 9 лет , проснулись ? Вот так просто взяла и вторглась на территорию чужого гос-ва, воспользовавшись тем что Украина изнутри была ослаблена на тот момент . А часть наших соотечественников с Луганска и Донецка поддержали это вторжение, вместо того чтобы отправить эту нечесть обратно на расею , как сделали в Запорожской , Днепропетровской области, собрали провокаторов пропутинских на площади , избили и закидали яйцами .А теперь любители русского мира , кричат нас бамбили, если бы не звали путин приди , жили бы мы все как до 2014 года, в мирной Украине
Золотые слова!
Mira29-c3c3• 25 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Удалено администрацией...
Ну вам і зараз «какая разніца».
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 февраля 2023
в вас сквозит какая-то русскость в плохом смысле и полное пренебрежение информацией, будто в коме проведены десятки лет
Mira29-c3c3• 25 февраля 2023
Ответ дляNasta9019
І з такими ми живемо в одній країні. Навіть війна не відкрила очі(
І не бояться ж зарази отаке писати .
Ответ для Кабадука
Коли вони були братами і нас любили?
до речі, це новий тренд, мабуть, у рашистів. сьогодні дивилась щось там у варламова в інстаграмі. і там толпи рашистів говорять, що вони не відчувають ненависті до українців, братні народи, ніякої пропаганди і тд. ніколи такого не бачила
Mira29-c3c3• 25 февраля 2023
Ответ дляKometka
Ви, мабуть, історію не вчили зовсім. Ніколи не були дружними. Весь час знищувалось все українське. Подивіться фільм про Стуса заборонений на ютуб . Щедрик документальний.
Ні.Стуса вони дивитися не хочуть.
Вони за Пушкіним крокодилячими слізьми вмиваються.
ksusha1155• 25 февраля 2023
Ответ дляЕва05
Так, треба Шевченка перечитати.
Але мені боляче як відкриваю ту історію і кожного разу читаю як знищували український народ.
Надо зовсім бути тупим, щоб не знати української історії і мене дивують деякі люди, які не хочуть знати
Фільм Ціна правди бачили? Дуже цікаво, продюсерка родом з Донбасу..
Mira29-c3c3• 25 февраля 2023
Ответ дляNasta9019
Це вона писала? Жесть, скільки ждунів.
Не зрозуміло чому Адміни її пожиттєво не забанять? Хз.Ніби український ресурс…
Mira29-c3c3• 25 февраля 2023
Ответ дляNasta9019
Це вона писала? Жесть, скільки ждунів.
На скрині Нік не видно.
Так це її комент у черговій темі про мобілізацію.
Дівки, ну нащо ви забанили чи налякали автора? Така криштально чиста незамутненість свідомості. По перше могли б всі разом спробувати пояснити людині про ’били дружини’, по друге цікаво ж дізнатися що там в голові. Ви думаєте вона одна така на всю Україну? І в реальному житті їх в бан не відпрааиш
Ответ дляkanni
Всегда они относились свысока и с презрением к «братским народам», считая себя высшей кастой, а остальных необразованной «деревней». Это мы наивно их считали братьями из-за пропаганды.
Вы очень правы, мне уже за 45, есть близкие родственники в саратовской области , мама моя оттуда .Часто ездили туда до 2008 где то , ну вот всегда отношение к нам , ко мне и моему отцу такое было ... с превосходством . Мы вас конечно любим , вы ж родственники , хоть и хохлы, а мы чистокровные русские , хотя внешне на русских они мало и похожи , калмыки , казахи очень разбавили расейскую кровь ..
Annetka_100• 25 февраля 2023
Евромайдан, 2004, кажись. Украина меняет вектор. Ума и сил не хватило на нейтралитет. Мое мнение. Кравчук - лис, Кучма - отец кланов. А Янукович это точка невозврата.
С другой стороны, ну Белорусь до сих пор дружна и созависима с Россией. Иии? Мы им завидуем? Я точно нет.
Mira29-c3c3• 25 февраля 2023
Ответ дляAnnetka_100
Ну до війни тут дівчата Лукашенку оди співали ,хазяйствєнніком величали .
Було,було.
Тю, рожеві поні на марші. Я ще зі школи пам´ятаю ’нацмени’ (це всі хто не рускіє) і ’старший брат росія’, а це вісімдесяті були. Дружба була така дуже специфічна дружба. ’Точки невозврата’, ага. Це коли ми незалежність взяли, росіяни взагалі мозгами поїхали від образи, що ми їх, офігенних, не оцінили, а взяли курс на Європу.